Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Гости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
janeaer
Свой человек
Свой человек


Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1113

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нам гости приходят редко. Да и мы не часто из дома выбираемся. Незванных тоже не бывает, обычно все предупреждают за раннее. Раньше много народу заезжало и захаживало, но со временем все сомнительные друзья - товарищи отсеялись сами собой.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга2005
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 3466
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.Натали писал(а):
Папа любил придти ко мне когда хотел, иногда с друзьями - посмотреть на внука. В итоге я просто сказала, что ребёнок не обезьяна в зоопарке, и мы поменяли замки.
Отец не разговаривал с нами пол-года. Мать чуть меньше.

Наташа, твоя история мне сразу напомнила сериал "Воронины" Вот где кошмар то!!!!!!!!!!!! И ведь на самом деле сюжет этого сериала повторяется во многих семьях...

_________________
[url=http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=895/url]
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого человека должно быть свое личное пространство! Беспардонность -это невоспитанность!
petite plume
Сочувствую!
Наталья Петлина писал(а):
У нас так было раньше. Я не могла сказать нет. При этом нервы просто кончились.Но наступил день, когда я вдруг вспомнила о себе, помог психолог. Меня научили говорить нет.И тут началось самое интересное, меня родственники перестали понимать, говоря при этом, что я стала ужасным человеком. Ну и пусть, зато в моей семье мир и покой!

Такая же проблема была, сейчас ее нет! Тоже психолог помог!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки.... я никогда не прихожу без приглашения и не люблю, когда ко мне приходят. Всегда договариваюсь за ранее, чтобы можно было, что приготовить или купить (смотря кто приходит Very Happy ). А гостей я очень люблю, но только жданных
_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина Лебедева
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 184
Откуда: г.Обнинск, Калужская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не люблю ходить в гости без приглашения. Ну а если и едем, то всегда с полными сумками и питьем. Не хочу, чтоб за глаза обсуждали, хотя "доброжелателей хватает". А к нам в гости сейчас приходят в основном только родственники т.е дети мужа и мои дети, общих детей к сожалению нет. Друзья обиделись, что на новоселье не позвали, а мы даже его и не справляли. Не на что было,потому как до конца не обустроились, но они не поверили. Теперь дуются и не звонят. А мы ходим вдвоем на шашлыки в лес и нам этого хватает. Не надо никого уговаривать, не слушаем чьи то капризы и ссоры(а раньше это постоянно было). Пригласим еще одну пару с нами на отдых, а они там постоянно выясняют отношения. В итоге испорченное настроение. А оно нам нужно? Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Лебедева писал(а):
А мы ходим вдвоем на шашлыки в лес и нам этого хватает.

Мы с мужем чаще тоже так делаем! Благодать!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinavel
Свой человек
Свой человек


Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 541
Откуда: Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже люблю гостей, но жданных и званных Smile Мы живем в частном доме, есть и огород и цветник, ну и застекленная веранда с камином и столом на 20 человек.... А все родственники живут "на этаже" и им сильно нравится к нам на выходные приезжать..... Раньше я злилась, но принимала гостей, а теперь просто говорю, что у меня другие планы и они научились согласовывать свои посещения с хозяевами. Вот еще бы отучить родственников на дни рождения приезжать! Им-то хорошо, гуляют по этажам (у меня их два), на цветочки смотрят.... А я как жучка с подносом бегаю....
Мне нравится или с подружками у камина мартини потягивать или с детьми шашлычков пожарить - сын большой мастер!!!
или просто с мужем взять бутылочку сухенького и креветок, зажечь свечи и посидеть вечерком в пятницу.... Эх.... пойти в рыбный магаз что ли? Smile

_________________
Все всегда заканчивается хорошо! Если все закончилось плохо, знай - это еще не конец!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вечером завтра друг из Львова приезжает. Правда он в Киев по делам, но у нас переночует. Вот муж позвонил, поведал. Вроде гость и не званый, но я так рада буду его видеть. А в суботу моя подруга с дитями заедет, тоже как-то неожидано, сегодня позвонила. Ее я тоже рада очень видеть. Вот это называются гости нежданные, но радостные.
_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлианна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 146
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня всё обстоит гораздо хуже...
Обычно, когда гости сваливаются как снег на голову, именно в тот день и час у меня... гора немытой посуды.....
Embarassed Embarassed Embarassed
Ну не люблю я её мыть!!! Просто жуть!
Стараюсь не оставлять после еды, но иногда случаются "пизанские башни" в раковине....
Воть....

_________________
Счастье, как бусы, собирают осторожно... У кого есть терпение, тот увидит результат...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлианна, как я вас понимаю! Smile
У меня бывает мама позвонит и скажет, что через час зайдёт в гости. Тут начинается! Я бегу мыть посуду, дочка несётся в свою комнату, убирает игрушки, муж бежит застилать кровати
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлианна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 146
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena
Ага.... Особенно (!!!!!!!), когда мама говорит, что придет, то вообще светопреставление начинается......

_________________
Счастье, как бусы, собирают осторожно... У кого есть терпение, тот увидит результат...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janeaer
Свой человек
Свой человек


Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1113

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлианна писал(а):
когда мама говорит, что придет

Я по поводу приезда мамы сильно не напрягаюсь. На все замечания и ворчания по поводу : почему тут не убрано, а там не домыто , отвечаю - я у себя дома - захочу лифчики с трусами везде поразвешиваю. Она хоть и продолжает ворчать , но уже себе под нос.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлианна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 146
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janeaer

_________________
Счастье, как бусы, собирают осторожно... У кого есть терпение, тот увидит результат...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлианна писал(а):
Обычно, когда гости сваливаются как снег на голову, именно в тот день и час у меня... гора немытой посуды.....

Ну не люблю я её мыть!!! Просто жуть!
Стараюсь не оставлять после еды, но иногда случаются "пизанские башни" в раковине....
Воть....

Да, не парься по такому поводу.
И вообще, что нас выдрессировали, раз гости, так все должно сверкать - чуть ли ремонт делать. Готовить, так мобилизовать все запасы семьи на целый год, чтобы и гости, и хозяева потом от обжорства сползли подстол и уже не могли пошевелиться. Вот это и называется - встретить гостей, как надо по всем неписанным правилам нашего славянского гостеприимства.
Когда я прихожу к подруге в гости, мне абсолютно сиренево-фиолетово, что у нее в комнате и на кухне: горы вещей и посуды или вылизано и сверкает, не нужны и ломящиеся столы.
Чашка кофе и неторопливый разговор о том и сем. Да и к другим я прихожу с такими же принципами.

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлианна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 146
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik
Вот что самое интересное, мне действительно фиолетово, какой порядок-беспорядок у подруги, а самой стыдно... Embarassed
Блин.... Вот до чего людей доводит лень и безлимитный интернет Mr. Green
Пытаюсь исправиться!

_________________
Счастье, как бусы, собирают осторожно... У кого есть терпение, тот увидит результат...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB