Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Влияние высоты(давления) на формирование розетки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталка
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1483
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 13:09    Заголовок сообщения: Влияние высоты(давления) на формирование розетки Ответить с цитатой

Может необычный вопро затрагиваю?
Не обращали внимание на то, что фиалки выращеные в квартирах с энной этажностью компактнее чем тот же сорт с теми же составляющими факторами (грунт, полив, температура, освещение и т.д.).
Унас с колегой по работе очень много одинаковых сортов, мало того часто выращеных из одного листика,землю и удобрения мы покупаем вместе т.е. возможно даже из одной партии, завезенной в магазин, но ее розетки все с короткими черешками, ощущение сбитости и зацветают естественно раньше, мои же пока не нагуляют листву в ладонь....(первый этаж)
А на работе наши кабинеты находяться на одном уровне-4этаж и цветы живущие у нас на работе ведут себя так, как солдаты: на призывном пункте -кто во что гаразд, через пол года -на одно лицо.
Когда мы их привозим у нее шапка цветов (она живет на 7 этаже), у меня шапка листьев.
Прожив в нашем офисе какоето время-ее фиалки "разваливаються", мои становяться компактней и цветут более активно...
Может кто то тоже обратил внимание на зависимость фиалок от давления?... Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вопрос. Наверное, еще нигде не затрагивался Smile
Жаль, сказать ничего не могу - живу в частном доме, один этаж Laughing

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ириша
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 982
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня та же проблема - один этаж Wink .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Domino
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 62
Откуда: Айхал, Якутия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не думали, что на 7 этаже деревья не мешают перед окнами и света больше растения получают? Свет - идеальный катализатор цветения.
Я живу на 550 метрах над уровнем моря, получается у меня розетки вообще лилипутские должны быть? Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Domino писал(а):
Свет - идеальный катализатор цветения.

Я здесь согласен.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталка
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1483
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Domino писал(а):
А не думали, что на 7 этаже деревья не мешают перед окнами и света больше растения получают? Свет - идеальный катализатор цветения.
Я живу на 550 метрах над уровнем моря, получается у меня розетки вообще лилипутские должны быть? Very Happy


Тут можно поспорить: Все мы жывем на какойто высоте над уровнем моря...
У меня под окнами растет только трава,южная сторона- солце печет так что ой,ой,ой! Постоянно приходиться притенять жалюзями -с катализатором цветения все ок!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1483
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Интересный вопрос. Наверное, еще нигде не затрагивался Smile
Жаль, сказать ничего не могу - живу в частном доме, один этаж Laughing

Elen, кстати вот как Вы можете оценить свои фиалки вплане "разваленности" розетки?
Я была в нескольких теплицах и в не одной квартире- и везде, мне даже кажется, что если бы меня "закинули" в помещение и предложили по фиалкам определить этажность- я думаю, что с большой долей вероятности ,получилось бы...
Хочеться "услышать" "высотников" и "первоэтажников".... Wink
Хочу оговориться, я имею в виду "разваленность" не как неаккуратную розетку ( У моих форма отличная), а может рыхлость
( не знаю всех терминов применяемых в цветоводстве....)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталка писал(а):
Не обращали внимание на то, что фиалки выращеные в квартирах с энной этажностью компактнее чем тот же сорт с теми же составляющими факторами (грунт, полив, температура, освещение и т.д.).



Неа...
У мамы первый этаж, у меня третий. У мамы растут компактненько, а мои слонопотамчики.

У мамы их немножко, а уменя... (неисправность в тормозах)

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dianchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 50
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 630
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я - девятиэтажница...!
у меня хватает и рыхлых розеток и чересчур плотных
не заметила зависимости от этажа... разве что на высоких этажах освещение получше - на окне розетки плотные, сбитые, на стеллаже - нормальные(за исключением некоторых индивидов )
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dianchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 50
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 630
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):


У мамы их немножко, а уменя... (неисправность в тормозах)

как мне это знакомо!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталка
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1483
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Тогда в чем дело, я ведь правда,прежде чем задать этот вопрос много фиалок посмотрела, у меня есть тоже компактные розетки ,но это больше особенность сорта..... тогда почему после помещения в одинаковые условия они выравниваються? Wink
Не хочу быть назойливой, но здесь что то есть-попытаюсь пообщаться с биологами из ботанического сада....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталка писал(а):
Может кто то тоже обратил внимание на зависимость фиалок от давления?...

Разница давления на первом и двадцатом этаже незначительная ( 60 метров - это не 600 и даже не 1600 м) и не может влиять на растения.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
60 метров

Даже еще меньше. Обычная 9-этажкака около 30 метров в высоту.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB