Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
"Тугие" сорта сенполий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
regina-jc
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 26
Откуда: Мурманская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почему то полгода не цветет King,s Ransom. Растет, растет, становиться все больше и волосатее, в центре розетки уже волоски стеной стоят.
А самый плодовитый оказался Emerald love.

_________________
Увлекаюсь геснериевыми, суккулентами.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelket
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 300
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

regina-jc
А у вас King,s Ransom на естественном свету стоит? У меня 4 розетки было и все отлично и быстро зацвели на подоконнике.

_________________
Моя Галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regina-jc
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 26
Откуда: Мурманская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На естественном. Первый раз детка процвела хорошо, а вот вторично не хочет, хотя ее ровесники цветут не переставая все лето и осень.
_________________
Увлекаюсь геснериевыми, суккулентами.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelket
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 300
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

regina-jc
Я после первого цветения пересадила фиалки в горшок 9см с полной заменой грунта на более питательный. Может по этому...

_________________
Моя Галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regina-jc
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 26
Откуда: Мурманская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, наверное так и мне надо сделать, потому, как он большой в диаметре.
_________________
Увлекаюсь геснериевыми, суккулентами.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бельчонок
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 57
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, форумчане! А Cosmic Girl тугодумный сорт! У меня с сентября стоит черенок с корнями, а детей нет, хотя черенки, приобретенные в это же время и чуть позже, уже с детьми. Закопан не глубоко, пересаживала в новый субстрат (говорят помогает), земля рыхлая, но никак Sad .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пластину на 1/3 сверху чикнуть?
_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tatmih
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 1740
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тугодумы:
Dean's Aquarius
Apache Sunburst
Reflections of Spring
Raspberry Crisp - загибается лист Sad
черенки посажены в начале июня

_________________
Don't Worry Be Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бельчонок
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 57
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обрезала я листики как у Лены в видео уроке, садила я и часть листовой пластины, и черенок с остатками листа, сгнивали обе части. То ли я что-то не так делаю, то ли плохой посадочный материал. Так вот, боюсь я экспериментировать с чиканьем. А если переукоренить?
Листики ко мне попали 19.09., через 2-3 недели у всех были корни(у кого-то раньше, у кого-то позже) (пускали в водичке), 09.10. посадила в субстрат. В правом углу верхнем на 2-й фотографии мое "обрезанное несчастье", которое мелькало в теме про правильных детей, листовая пластина становится с каждым днем все меньше, т.к. пропадает.



suc31506_166.jpg
 Описание:
Это общий вид теплички. Те, кто с правой стороны и на переднем плане, все с детьми. А 2,3 с левой стороны с намеками на детей, 4 "космик гел" даже без намека. А в верхнем углу слева вообще уникальный "безымяшка" в середине октября пос
 Размер файла:  91.66 КБ
 Просмотров:  7611 раз(а)

suc31506_166.jpg



suc31510_171.jpg
 Описание:
Вот "космик" крупным планом, вот его так скрутило, а был пряменький. То что у основания черенка кажется деткой это рыхлитель вермикулит.
 Размер файла:  84.64 КБ
 Просмотров:  7611 раз(а)

suc31510_171.jpg




Последний раз редактировалось: Бельчонок (Ср Ноя 16, 2011 20:03), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бельчонок
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 57
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не весь комментарий поместился для 2-й фотки(не знала сколько символов надо): в середине октября посадила в воду, через неделю корни, потом земелька, через полторы детвора. Правда расти не торопится, растет медленно,но верно. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diny721
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 589
Откуда: Лыткарино Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бельчонок, листья с детками которые уже поднимать надо выше, иначе былины будут расти, а не компактные розетки.
_________________
Сеем только доброе и вечное...ну, и красивое тоже.
Посевы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бельчонок
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 57
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто обрезать стаканчики с той стороны, где дети до уровня земли? Им тогда будет куда расти.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бельчонок, у меня к Вам просьба с позиции Модератора - фото уменьшайте, пожалуйста, ни в какой экран же не влазит. Ок?

Теперь по проблеме:
Нормально все с листьями. Не переживайте так.
Может света им маловато, потому и тормозят в росте. Какое освещение и сколько времени светите?

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бельчонок
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 57
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу уменьшения фото - еще не умею работать в фотошопе, но учусь.

А по поводу освещения - так на подоконнике они у меня, лампами не досвечиваю, потому как нет их (лампу настольную включаю, но толку от нее наверно нет, но хоть что-то). Ведь не все тормозят в росте, есть явные лидеры в росте Танец фламинго и явный "тормоз" Cosmic Girl, все остальные как писала выше у кого то раньше дети появились, у кого то позже.
Ну наверно мне ничего не остается делать, как набраться терпения и ждать Wink. Подожду до Нового года, а потом буду принимать меры Mr. Green (или обрезать листовую пластину, или переукоренять).
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бельчонок писал(а):
так на подоконнике они у меня, лампами не досвечиваю


На подокннике света уже маловато. День совсем короткий.

Бельчонок писал(а):
Ведь не все тормозят в росте, есть явные лидеры

Какие-то из растений видимо успели хватануть более длинный световой день. Вообще четких сроков нет. И не бывает, так, чтобы все одновременно "проросли". Даже у листьев с одной роезтки, одновременно с растения снятых так не всегда выходит.

Бельчонок писал(а):
Подожду до Нового года, а потом буду принимать меры

Неудачное время. Самый "тормознутый" период года.
Тогда уж лучше с февраля.

А вообще куда Вы торопитесь?

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB