Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
А поговорить?
На страницу 1, 2, 3 ... 102, 103, 104  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 18:40    Заголовок сообщения: А поговорить? Ответить с цитатой

А почему у нас до сих пор нет темы, где можно поговорить и спросить о чем-угодно, без четко выдержанной тематики? Это непорядок.
Вот иногда так хочется что-то быстренько рассказать кому-нибудь, а на открытие новой темы это не тянет, или просто лень ее создать. Давайте здесь делиться своими импульсивными и неожиданными мыслями. Вот если вам вдруг что-то очень захотелось обсудить или просто рассказать, и оно из вас просто прёт, то заходите прямо сюда!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть тема для разговора
Бывают ли у вас такие дни, когда никак не можете себя заставить работать?
У меня вот сегодня такой бестолковый день. И как с собой бороться?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Бывают ли у вас такие дни, когда никак не можете себя заставить работать?

Конечно )))
Alena писал(а):
И как с собой бороться?

Если есть такая возможность, то постараться хорошо отдохнуть.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите, плиз. Младшая пошла в школу. Сегодня уже пришла больная: нос заложен, температура. В сад не ходили, но посещали кучу всяких кружков, практически не болела.
Как адаптировать к школе?
Таблетки не пьёт. Это у нас с детства.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yalo
Свой человек
Свой человек


Возраст: 65
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1088
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселёва Ирина писал(а):
В сад не ходили, но посещали кучу всяких кружков, практически не болела.

Ира, мне кажется, здесь больше повлиял стресс от расставания с тобой надолго на фоне нашей московской погоды в этом сентябре.

А как раньше лечились и чем, если таблетки не пьёт?

_________________
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселёва Ирина
Мы тоже таблетки уже 10 лет не пьем. Лечимся продуктами пчеловодства Smile , что Тенториум выпускает Wink прополис, маточное молочко, пчелиная обножка.

_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olya
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1823
Откуда: Красноармейск,Дон.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня тоже 39 температура. Ангина. Тоже в школу не пошли, 1-й класс. В садик ходила, но часто болела. Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселёва Ирина писал(а):
Девочки, помогите, плиз. Младшая пошла в школу. Сегодня уже пришла больная: нос заложен, температура. В сад не ходили, но посещали кучу всяких кружков, практически не болела.
Как адаптировать к школе?
Таблетки не пьёт. Это у нас с детства.


Лучший стимулятор иммунитета - это микробы Smile
Переболеет, наработает иммунитет, и все будет нормально дальше.
"здоровый ребенок - это тот, который загорелый и грязный"

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лучший стимулятор иммунитета - это микробы Smile
Переболеет, наработает иммунитет, и все будет нормально дальше.
"здоровый ребенок - это тот, который загорелый и грязный"


Откровенно говоря, мы этим принципом и руководствуемся.) Ноне хотелось бы с первых дней пропускать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, а никак не адаптировать.
По своей смотрю. Чем меньше лекарств, тем лучше. Сейчас все простуды лечим отпаиванием теплой водой. В нос Аква Марис или Хьюмер. На ночь можно сосудосуживающие капли, но не больше 5 дней.
Еще мне нравятся капли Деринат. У нас в Украине их не всегда можно купить, в России должны быть в продаже.
Организм должен сам справиться.
Если уже пойдут какие-то осложнения, то только тогда антибиотики.

А лучшая закалка: часто гулять на свежем воздухе, правильное питание, отсутствие ковров в доме, чистота.

Моя с апреля не болела. Всё лето отдыхала в горах. Я так радовалась, что не надо каждое утро просыпаться и думать: иду на работу или снова больничный?
И что? Пару дней в школе и начался ринит Sad На этих выходных уже высокая температура была, но всего один день. Сейчас бегает по квартире как козочка, но слизистая носа еще оттекшая.
И это у нас в классе всего 11 человек! Я всё думала: будет маленький класс, будет меньше болеть. Куда там. Не болеет только на каникулах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой тоже всю жизнь был в соплях. Один год стала каждый день давать чеснок или лук и свершилось чудо, зима прошла без простуд, это было в тот год, когда у нас птичий грипп разбушевался. С тех пор регулярно кушаем лук-чеснок и уже года три, как забыли о соплях, гриппе и ОРЗ.
Сыну и напоминать не надо. каждый вечер сам себе лук чистит и ест.
А для себя заметила. если начинается насморк, только-только, ( на выставках сквозняки-частое явление)-режу луковицу и по возможности вдыхаю весь день запах лука или что он там выделяет. насморк исчезает, так толком и не начавшись.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, всю дорогу в школу сегодня, оказывается, плакала. Хотя, когда я пришла забирать, была в настроении. Ей тяжело даётся именно момент расставания, а потом забывает.)
Olya
Выздоравливайте поскорее. Ангина -моя любимая болезнь. Не повезло дочке.
mandragora
Моя медок и др. тоже любит.

Alena
Я придерживаюсь таких же принципов.
Мой брат-медик раньше говорил, что я садистка, а сейчас др советует мои методы. Мы даже температуру сбиваем только растиранием, т.т.т.
Завтра поищу капли Деринат. Ковров нет -муж терпеть не может.)))
У нас, к сожалению, некоторые дети ходят больные. Даша жаловалась, что девочка-соседка "плохо себя чувствует, но маме не с кем её оставлять".
Итог -сидим дома.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Римма, спасибо -хороший совет. Пошла резать чеснок.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас аналогичная картина в классе с больными детьми. Один кашляет, другой с насморком, третий жалуется на боль в горле.

Последний раз редактировалось: Alena (Сб Окт 12, 2013 12:33), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olya
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1823
Откуда: Красноармейск,Дон.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, спасибо! Мы уже привыкли. У нас ангина с двух месяцев. 2 дня температура, горло и ухо болит, потом все проходит. И так каждый месяц. Знакомая, в аптеке работает, говорила, что ее внук болел ангиной постоянно до подросткового возраста, что испробовали уже все. Перерос и все. В прошлом году неделю ходили на тубус- кварц. За год пару раз ангина была, надо опять наверное походить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 102, 103, 104  След.
Страница 1 из 104
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB