Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Использование чужих фотографий, подпись, авторство. Аферы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snopik писал(а):
не имею права ставить надпись: Коллекционер Snopik или Коллекция Snopikа, вот это уже будет обман чистой воды!!


С этим полностью согласна.

Snopik писал(а):
или фото Snopikа


Дело в том, что многие могут расценить, что если фото кого-то там, то и растение соотв. его. Это не обман, но может и внести заблуждение.

Snopik писал(а):
Обязательно ли подписывать имя коллекционера или достаточно просто указать, что сфотано на выставке?
А как быть если я не знаю, кто коллекционер (не записала,забыла и т.д.)? Выставлять такие фоты или нет?


Вы можете и не помнить, кто коллекционер, но ведь вы при этом указываете, что фото с выставки.

Lana писал(а):
Мне кажется, приобретая детку человек должен четко понимать, что существует такое понятие - СПОРТ, и отдавать себе отчет, что покупка детки - это лотерея, ни один продавец не даст 100% гарантии, что детка процветет один в один, как мама! Если хочется полной уверенности, нужно покутать либо цветущее растение, а это уже другие деньги, или листик с цветущего и доводить до цветения всех детей, а это время, место и силы!!! И тут уже каждый выбирает, что ему больше всего подходит! Smile


да уж, это понимаешь с опытом, а вначале хапаешь все...

Лора писал(а):
Детку, цветение, которой мне было показано на фото. Сорт не фантазийный - риск минимален.
Но эта дурная детка вместо того, чтобы цвести пасынкуется. И пасынки уже довольно крупные в момент обнаружения. Снимаю, укореняю. Надо продать.
Выставляю в продажу на форуме ( не в каталоге!) со ссылкой на фото Т. (то бишь источник). Моя еще не цвела.
Кто знает что происходит дальше?
Т. обвиняет меня в плагиате...


а может в таком случае спрашивать разрешения у владельца первого растения, можно ли использовать это самое фот? Cool (задумалась)

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashka писал(а):
а может в таком случае спрашивать разрешения у владельца первого растения, можно ли использовать это самое фот? (задумалась)


В приницпе, можно.
Но если меня начнут спрашивать можно ли использовать мое фото...
я устану отвечать.
Хватит того, что спрашивают про фотоуроки. Я же не для себя их делаю.

Если написано, что фото мое - на здоровье!

Речь об авторских правах. Автор указан - права соблюдены.

Это все пустые разговоры...
Частенько в журналах блок фотографий, перечень авторов... где чье? а фиг его знает.
Но автор указан.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
В приницпе, можно.
Но если меня начнут спрашивать можно ли использовать мое фото...
я устану отвечать.
Хватит того, что спрашивают про фотоуроки. Я же не для себя их делаю.


Это твое отношение, но народ правильно спрашивает, вдруг ты, как автор данного фотоурока будешь возражать.

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
Частенько в журналах блок фотографий, перечень авторов... где чье? а фиг его знает.


но ведь по таким журналам обычно статьи читают и фотографиями любуются, но не покупают же...

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashka писал(а):
вдруг ты, как автор данного фотоурока будешь возражать.


Не буду. Если будет указано авторство или прямая ссылка на ресурс откуда взято.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashka писал(а):
но ведь по таким журналам обычно статьи читают и фотографиями любуются, но не покупают же...


Теоретически да. А практически...
мы все подсознательно ассоциируем растение с автором фото.

Разве мало постов, где показывают чужое растение, подписано, что фото с выставки или просто чужое фото.

И ниже кто-то обязательно напишет, а нельзя ли листик приобрести?...

И еще, про "спросить разрешения".
Мне, с точки зрения покупателя безразлично, спросил один коллекционер другого про разрешение или нет. Мне важно купить растение (детку, черенок, розетку) у конкретного коллекционера с его растения. А не так, что купил у коллекционера А, а детка вообще коллекционера В... Тю! У коллекционера В я и сама могу купить. Mr. Green

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!


Последний раз редактировалось: Лора (Вт Май 13, 2008 13:46), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем все приходит с опытом и своими, а не чужими, набитыми шишками.
_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак девочки. Все личные споры удалил. Не смог осилить, чтоб редактировать, и разбираться не хочу.
Итак:
Брать чужие фоты без указания источника и владельца низя.
Если кто-то делал это по незнанию или по соблазну раньше, грехи эти все дружно и мирно отпускаем
У кого тяжкие такие грехи, постойте на коленках в качестве наказания.
В будущем больше чужие фоты без указания ссылок и имен не берем.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воронцова Елена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1375
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Просто и со вкусом! Я за!!!

_________________
Купи истину и не продавай мудрости, и учения, и знания. Притч.23:23
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Если кто-то делал это по незнанию или по соблазну раньше, грехи эти все дружно и мирно отпускаем
У кого тяжкие такие грехи, постойте на коленках в качестве наказания.
В будущем больше чужие фоты без указания ссылок и имен не берем.


Больше не будем

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snopik
Солнышко
Солнышко


Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1312
Откуда: г. Королев, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Правильно спросить, можно ли фотографировать.

Это само собой!!!
Алхимик писал(а):
Если разрешили и не высказали никаких условий, то можно размещать на форуме с указанием, с какой выставки фотографии. Названия сортов и коллекционеров в данном случае уже желательная, но не обязательная информация.

Будем стараться
Алхимик писал(а):
Вот тыреное фото не знаю откуда, но я его тырю не для себя, а для для общего пользования.


_________________
Если полоса невезений напоминает взлетную - отрывайся!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 300
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Один из "пойманных" вообще заявил, что гордиться , дескать. надо, что взяли у меня , а не у кого-то

Как мне вся тема знакома, особенно воровство фоток. У меня каталог одна дама стырила, удалила всё чего у неё нет из моего каталога, имя и адрес свой поставила и вперёд с песней, а у самой от сортов только листики, а уже продажу начала активную. Я была в шоке. На мои притензии я услышала град оскорблений и обвинений.
Другая дама, (должна была бы знать правила приличия в силу своего возраста) тоже составила каталог из моих фоток, причём очень безграмотно, методом тыка. Тоже на мои притензии выдала мне, что я должна быть ей за это очень благодарна.
Легко взять чужое и не возиться ни с выращиванием , ни с фотографиями ,ни с фотошопом. Я считаю это бесстыдством и такое надо присекать всеми путями !

_________________
Бог, есть сверхразумная энергия пронизывающая весь наш мир
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже знаю случай, когда текстовый каталог Диметриса "тупо переработали", выкинув лмшние сорта и вставив свою фамилию.
И выложили на свой сайт. Ручками-то дольше набирать или тем же методом "сut-paste" Оформление, шрифт - всё осталось.
Я сразу поинтересовалась по этому поводу,поехидничала. На следующий день каталога на том сайте не было. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталка
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1483
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, неприятно, но не смертельно-проанализируйте ситуацию: ну сперли, а дальше...
Вы сами вырастили, сами сфотали и сами рассказали о сорте- ну и у кого будут лучше покупать(если Вы продаете) у того кто расскажет о каждом листике и пестике взахлеб от души как о своем ребенке или у того кто сухо покажет описание и фото (пусть и красивое)
Я с этим столкнулась и поверте когда человек говорит: "Не знаю, посмотрите по описанию..." - я ухожу и я далеко не одинока...
так что плагиат он и в Африке плагиат-и его цена, как минимум неуважение...
А потом они же лишают себя удовольствия, используя Ваше...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 300
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не смертельно, просто обидно, ты трудишься ,пыхтишь ГОДАМИ,а кто то так легко взял и воспользовался твоими трудами как за положенное и вместо того,что бы принести извинения ещё и тебя облогают чисто по русски.
_________________
Бог, есть сверхразумная энергия пронизывающая весь наш мир
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.
Страница 3 из 54
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB