Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Использование чужих фотографий, подпись, авторство. Аферы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yalo писал(а):
Может быть у Вас круг общения такой? Не такой.

Нет, что Вы Shocked я не исключаю возможности существования нормальных, адекватных людей Laughing Более того, я с ними общаюсь!
А это так, накипело... К большому сожалению

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одна. Фото у всех надергала! И Диметриса, и Ольги Артемовой, и Натальи Сорокиной, и других известных коллекционеров и селекционеров. На увещевания не реагирует-как здрасте... https://vk.com/id158210712 и собственно, альбом https://vk.com/album158210712_203189539?rev=1 полистала-ужаснулась. Там, оказывается, все альбомы забиты чужими фотографиями Twisted Evil
_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и наглость. Даже не пытались логотип вытереть
http://clean-point.prom.ua/p99302459-fialka-rozmari-lebetskaya.html
Много фотографий Нины Дерябиной.

На сайте есть кнопочка Пожаловаться на содержимое.
http://prom.ua/account/report_abuse
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая наглость, это когда логотип владельца вытирают и свой лепят. А тут так, "простота". Человек, наверное, убежден, что в интернете все общее.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алиса
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 138
Откуда: Портсмут, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже на Ebay сегодня полная подборка фотографий диметрис
http://www.ebay.co.uk/sch/prok_mare/m.html?item=331788885852&hash=item4d40289f5c%3Ag%3AZyYAAOSwKtVW0KrU&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562 .
А растения в большой коробочке.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса писал(а):
Даже на Ebay сегодня полная подборка фотографий диметрис

На ebay еще и не такое случается. Very Happy
Не так давно рассказали занимательную историю про то, как одна дама продавала якобы стрептокарпусы DS. А почему якобы? А потому, что предыстория такова: купила дама смесь семян стрепсов (голландских, кажется). Когда посеянное выросло и расцвело, она решила, что у них, наверное, есть имена. Поискала в том числе в каталоге Диметрис. То, что показалось ей похожим на расцветшее, так и назвала, в смысле DS-...
Потом дошло дело до продаж на ebay, разумеется, с названиями.
Думаю, не надо рассказывать про реакцию счастливых обладателей "сортов DS", когда всё это у них расцвело.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green писал(а):
На ebay еще и не такое случается. Very Happy
Не так давно рассказали занимательную историю про то, как одна дама продавала якобы стрептокарпусы DS. А почему якобы? А потому, что предыстория такова: купила дама смесь семян стрепсов (голландских, кажется). Когда посеянное выросло и расцвело, она решила, что у них, наверное, есть имена. Поискала в том числе в каталоге Диметрис. То, что показалось ей похожим на расцветшее, так и назвала, в смысле DS-...
Потом дошло дело до продаж на ebay, разумеется, с названиями.
Думаю, не надо рассказывать про реакцию счастливых обладателей "сортов DS", когда всё это у них расцвело.

Они ж, наверное, хотели подешевле. То и получили.
Кто серьезно подходит к вопросу, тот на такой обман не попадется.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как я рада, что мои новые фотки больше не тырят. Никому не нужны фото с логотипом, который трудно удалить
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Они ж, наверное, хотели подешевле. То и получили.

Лена, да в том то и дело, что продавалось не по дешевке. Smile
Прикол в том, что дама не особо и поняла, в чем претензии и что не так, у нее осталось куча негатива на такую к ней несправедливость, сказала, что больше не хочет заниматься этими стрепсами, мол, "не пошло".
Пример того, что человек вообще не понимает, что такое сорта, коллекционные растения и т.д., а туда же - продавать...

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Ну, все-равно, надо же было покупателям сначала разведать обстановку: что за продавец, какие у него растения, где собственные фото цветения растений продавца. И почему продавец пользуется чужими фото. Да по разговору/переписке с этой дамой, уверена, можно было бы понять, что она вообще не в теме.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала свое предыдущее сообщение и предполагаю, что это может выглядеть, будто я виню покупателей.
Я вот просто не понимаю, как можно с бухты-барахты что-то делать. Вот взять нас с тобой, Наташа. Покупая винтажные броши, ты сначала изучаешь тему вдоль и поперек. И уже подходишь к вопросу со знанием дела. Я тоже в своем увлечении парфюмерией очень осторожна и внимательна.
Как могли те покупатели сделать заказ у женщины, не компетентной в предмете сделки, я не понимаю...

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Я вот просто не понимаю, как можно с бухты-барахты что-то делать. Вот взять нас с тобой, Наташа. Покупая винтажные броши, ты сначала изучаешь тему вдоль и поперек. И уже подходишь к вопросу со знанием дела. Я тоже в своем увлечении парфюмерией очень осторожна и внимательна.

Лена, я тоже не понимаю. Но я смотрю вокруг и вижу иногда совсем иную картину.
Касаясь тех же брошей, я и сейчас практически каждый день узнаю что-то новое о них: о каких-то техниках, о которых я раньше не знала, о каких-то марках, приемах, тенденциях и т.д., и т.п.
Но я уже встречала некоторое количество активных коллекционеров винтажных брошей, которые вообще, извини, ни фига в этом не понимают и не очень стремятся что-то понимать и узнавать. Я иногда такие перлы читаю и слышу, что у меня волосы встают дыбом. Не понимаю, как можно любимым делом или увлечением заниматься через задницу!

И в этом случае с цветами, видимо, такая же история: одна "звезда" продавала, другие (такие же) покупали.
Я над этой историей сейчас просто смеюсь, но когда мне ее рассказывали, я поверить не могла - звучало, как бред сумасшедшего. Потом я, конечно, высказалась, но то, что я говорила по этому поводу, не стоит печатать на форумах. Laughing

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   МЫШЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green писал(а):
И в этом случае с цветами, видимо, такая же история: одна "звезда" продавала, другие (такие же) покупали.

Ленятся читать, или просто не способны к более вдумчивому подходу.
http://syg.ma/@daria-sokologhorskaya/funktsionalnaia-nieghramotnost

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   МЫШЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а почему логотип теперь труднее удалить? Размер большой и шрифт не прозрачный?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena, удалить-то можно, но время займет. Гораздо проще найти в сети фото без него, или с таким, который можно в секунду отрезать.


_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 51 из 54
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB