Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Использование чужих фотографий, подпись, авторство. Аферы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больную Вы для меня тему подняли. Вот уже несколько лет по сети гуляет засвеченная фотография пеларгонии Блю вундер, где ПЕЛАРГОНИЯ - ярко-синего цвета. Регулярно эту фотографию продавцы выставляют, как иллюстрацию к своим растениям. Видела это и на одноклассниках, и на секонде. Где я ее только не видела. Пару раз люди, купив у меня мою Блю, под моими сиреневыми фотографиями, высказывали претензии, почему она не синяя. Несколько раз связывалась с продавцами, предлагала свои фотографии, многие извинялись, фотографии меняли, но нашлись три человека, которые в наглую утверждали, что это синий сорт, он так и цветет, а я просто не умею за ним ухаживать. Я после таких диалогов долго не могу успокоиться. Просто страшно какие люди рядом с тобой ходят.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко, ничего не поделаешь Sad
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тусечк@
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 255
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ok.ru/profile/558608053695/album/665897344703
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш разговор о функциональной неграмотности я перенесла сюда:
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=10360

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Еще одна. Землячка почти... Все, что она сделала после моего замечания, это подписала под фото "жду, когда детка процветет" Rolling Eyes https://www.ok.ru/profile/359524034501/album/811977992389/834787223237 чужих фото у нее не очень много, но конечно, ни заказывать, ни меняться с таким человеком точно не буду.
_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну их... На одного образованного несколько необразованных появляется. Я уже и внимания не обращаю.

Мне даже однажды стыдно стало, когда поняла, что девушка, сущий ангел по сути, использует чужие фото не со злого умысла, а просто не понимает, что так делать нехорошо. Она не обрезает копирайты, она не говорит, что фото ее, она просто продает свои "излишки". Продает за копейки, чисто символическую цену, лишь бы отдать в добрые руки. Она немножко глупенькая, но она же не виновата, что по природе своей такая.
Я не назову ее имени, но скажу, что она такая трогательная в своей любви к фиалочкам, что у меня даже язык не повернулся сказать ей о каких-то там авторских правах...

Я не о том, что перестала считать соблюдение Авторских Прав обязательным и правильным. Просто как-то жалко стало ту девушку, а за нею и других таких же...

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Laughing

_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто люди разные бывают...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она немножко глупенькая, но она же не виновата, что по природе своей такая.

прелесть ,какая дурочка.
Но это лучше, чем "фу, какая дура".
Поэтому я тоже часто молчу. , нервы крепче.

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mandragora писал(а):
Sad Еще одна. Землячка почти... Все, что она сделала после моего замечания, это подписала под фото "жду, когда детка процветет" Rolling Eyes https://www.ok.ru/profile/359524034501/album/811977992389/834787223237 чужих фото у нее не очень много, но конечно, ни заказывать, ни меняться с таким человеком точно не буду.

У нас в городе одна барышня по фото Репкиной РС-Барби торгует, причем весьма успешно. Laughing Интересно, своё цветение она видела вообще когда-то? Фотки сплошь чужие, насчёт своих я зацепиласьс ней, она убрала, дальше уже сил не хватило. Продает за копейки, впрочем, так что воевать за сортность там даже как-то мелочно и неприлично

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   mandragora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yalo
Свой человек
Свой человек


Возраст: 65
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1088
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поискать свои фотографии никто не хочет?
https://new.vk.com/club77913560

_________________
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это частное сообщество. Доступ только по приглашениям администраторов.

Закрыли доступ.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VitElena
Созревший
Созревший


Возраст: 34
Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже упертая дама.... Не реагирует вообще на сообщения о том, что так нельзя. Альбом до этого вообще назвала "Мои фиалки" стандарты. Ей пишешь, что это неправильно, некоторые даже близко так не процветут - бесполезно. Тут уже на весну листы, детки да пасынки предлагает...
http://ok.ru/profile/558939321573
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VitElena
Так пожалуйтесь администрации ОК, заполнив их форму. Они 100% удалят, если соблюсти все их требования.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   VitElena
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VitElena
Созревший
Созревший


Возраст: 34
Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Служба подержки написала мне, "Пожалуйста, попросите владельцев фотографий лично обратиться нашу Службу поддержки для решения этой проблемы."

Вот так. А откуда владельцы фото узнают о своих фото, если она после перепирательств профиль закрыла. О каком соблюдении авторских прав может идти речь.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.
Страница 52 из 54
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB