Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Глоксинии из семян
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волошка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора, а намек хоть какой-то на махровость был? Например, волнистые лепестки или корявые внутри цветка?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
А Шарм кто вывел.
Если не ошибаюсь, Лихошва.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
А Шарм кто вывел. Ведь он уже проверенный и устойчивый красавец. Вот спасибо тому селекционеру.
Татьяна писал(а):
Если не ошибаюсь, Лихошва.
Шарм, как и много других прекрасных сортов глоксиний, вывела Вера Лапинская из Харькова.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Лора, а намек хоть какой-то на махровость был? Например, волнистые лепестки
Волнистые лепестки бывают и у простых глоксиний, потому их нельзя назвать признаком махровости или немахровости глоксиний. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
И возник у меня вопрос - а может ли махровая глоксиния в перво цветении зацвести не правильно? А потом "исправиться"?
У меня пока не было такого случвя, чтобы махровая глоксиний зацвела простыми цветами, а потом "исправилась" так, что в следующем цветении цветы стали махровыми. А случилось такое, что первый цветок у Королевы Мая был полуторарядным, но второй цветок - "правильной" махровости, какая и должна быть у этого сорта.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, короче путаница да и только, нет что б писать в каталогах силекционеров, что б понятно было, вот как у филок например, так понятно где чьё.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
нет что б писать в каталогах силекционеров, что б понятно было, вот как у филок например, так понятно где чьё.
Таня, я могу в своём каталоге глоксиний написать фамилию селекционера Лапинской возле тех сортов, которые она и вывела. Вы подумаете, что она - суперавторитетная дама в глоксиниевом деле и купите у неё несколько желаемых Вами сортов. Из купленного все 100% окажется пересортом, в чём я теперь уже и не сомневаюсь, имея личный опыт отношений с Верой. Стоит ли писать её фамилию в каталоге?
Чтобы Вы меня поняли, можете приобрести несколько сортов глоксиний у Лапинской Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):

Чтобы Вы меня поняли, можете приобрести несколько сортов глоксиний у Лапинской Very Happy

Да не собираюсь я у неё покупать после услышанного, кому охота возиться год неведомо что получишь. Я к тому что всёже надо писать, каким бы не был селикционер, он вывел этот сорт, как бы там ни было. А то видите какая путаница-неразбериха пошла, её сорта начали присваивать Лихошве, так что для сведенья надо знать всё же хозяина.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Да не собираюсь я у неё покупать после услышанного, кому охота возиться год неведомо что получишь. Я к тому что всёже надо писать, каким бы не был селикционер, он вывел этот сорт, как бы там ни было.
А я купил, ждал, но выросло совсем не то, что покупал... Таня, я думаю, что Вам надо попробовать купить посадочный материал глоксиний у Веры. Только тогда Вы сможете сказать, надо ли писать её фамилию в каталоге. Smile Smile
Татьяна писал(а):
А то видите какая путаница-неразбериха пошла, её сорта начали присваивать Лихошве, так что для сведенья надо знать всё же хозяина.
Таня, я пока не сталкивался с тем, чтобы сорта Лапинской присваивали Лихошве. Первый раз о таком слышу. Shocked
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Татьяна писал(а):
нет что б писать в каталогах силекционеров, что б понятно было, вот как у филок например, так понятно где чьё.
Из купленного все 100% окажется пересортом, в чём я теперь уже и не сомневаюсь, имея личный опыт отношений с Верой. Стоит ли писать её фамилию в каталоге?
Чтобы Вы меня поняли, можете приобрести несколько сортов глоксиний у Лапинской Very Happy

Подтверждаю! :cry:
Мало того, 80% посылки пришлось просто сразу отправить в мусорное ведро - никакой реанимации не подлежало. Так расстроилась, что даже ругаться не захотелось. Имидж ничто...и так далее.


Последний раз редактировалось: Наталия (Пт Авг 31, 2007 08:25), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
её сорта начали присваивать Лихошве
Откуда ты знаешь?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Татьяна писал(а):
её сорта начали присваивать Лихошве
Откуда ты знаешь?

Я же тебе говорила, то что в Киеве мне понарасказывали, я ж то фиг его знает, кто чего понапридумывал. Сказала то что мне сказали.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GloxOlly
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 39
Откуда: Белая Церковь, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Подтверждаю! :cry:
Мало того, 80% посылки пришлось просто сразу отправить в мусорное ведро - никакой реанимации не подлежало. Так расстроилась, что даже ругаться не захотелось. Имидж ничто...и так далее.

Аналогичная ситуация, только мне выбросить пришлось практически все. Заказ ждала недели три, в это период был период, когда стояла нормальная температура для пересылки. Но отправлена посылка была именно в самую жару, так что все пришло уже в сваренном и почерневшем виде. Sad :evil:
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого самый лучший просадочный материал по глоксиниям?
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Святая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 421
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
А у кого самый лучший просадочный материал по глоксиниям?

Я брала у трех человек и у всех материал хороший, это Марина (в прошлом году и этом году брала) и Инна (в прошлом году) из Одессы , и Святослав (в этом году). За что им всех преогромное спасибо
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB