Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Глоксинии из семян
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волошка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брала у Оксаны из Одессы неоднократно - осталась очень довольна.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
А у кого самый лучший просадочный материал по глоксиниям?
На этот вопрос однозначно ответить нельзя. У кого бы Вы не взяли посадочный материал, Вы не будете застрахованы от потерь, потому что они могут быть, если не в этот раз, то - в следующий... Увы, но с глоксиниями именно так. Хорошо, конечно, если Вам при возможности поменяют пропавший посадочный материал.
Очень было бы здорово, чтобы в купленном Вами не оказалось пересорта. Когда год выращиваешь одно, а вырастает не то, что покупал, то очень обидно...
И ещё. Вы не всегда сможете приобрести посадочный материал желаемых сортов у одного коллекционера, потому придётся покупать и у других. В прошлом году я покупал листики у одних коллекционеров, а в этом у них же не смог ничего купить. Но это и не беда. Если Ваше увлечение глоксиниями свыше дано, то Он и посылает других прекрасных людей, у которых Вы сможете приобрести желаемое... Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная какая-то тема получилась...

А что, бывает такое, что ничего не пропадает?
Ну, пересорт понятно. Rolling Eyes

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
А что, бывает такое, что ничего не пропадает?
Бывает. Вот моя "статистика". Покупал посадочный материал 7 раз. 4 - без единой потери, 3 раза - минимальные. Всего за 7 покупок пропало 7 листиков. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С уверенностью могу сказать, что 90% пропавшего материала пропало по вине моей личной безалаберности. Стыдно, конечно, но что ж греха таить?
Где-то пересушила - забыла полить или пропустила, где-то перелила - поленилась взять в руки стаканчик, а поливала все "оптом", где-то не проветрила... В общем причин много.
И только 10% пропало по причине плохого качества посадочного материала.

Но это мой личный опыт.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОльшая часть из моих семи листиков пропала по вине отвратительной работы "Укрпошты"...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, "Укрпошта" это и вовсе форсмажор.
_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как-то зимой листья глоксиний путешествовали по почте 11 дней, на 12-й посадила. Из 20 выжило 17. Так что к Укрпочте пока отношусь положительно Smile (ТТТ)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 116
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно было сказано, что никто не застрахован от гибели листов. Иногда лист может пройти 10 дней в почте и выжить, а иногда ему хватает 3-х дней, чтоб загнуться и реабелитировать его не удастся. Я тоже покупаю у многих, что-то выживает, что-то погибает, но если не рисковать, то и новых сортов никогда не получишь.
И не надо винить того кто отправляет, ведь никто никому не навязывает, сами же мы просим друг у друга, чтоб продали. Я очень жалею, что у нас нет сообщения с Одессой поездом (посылки почтой не принмаются, мы же разные государства), а то бы я с удовольствием купила бы у Марины Дергачевой (если она бы согласилась) и даже если бы из заказа половина бы не выжила, я бы не расстроилась, т.к. хоть что-то бы всё равно осталось, и я радовальсь бы новым сортам в моей коллекции.
А что касается пересортици, со всми может случится, конечно если всё пересорт, это очень обидно. Вот голландские сорта вообще не то что покупаешь расцветает. У меня из 6 сортов купленных в этот год в магазине клубнями, 2 только расцвели похожими на картинку.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
И не надо винить того кто отправляет, ведь никто никому не навязывает, сами же мы просим друг у друга, чтоб продали.
Ни в одном сообщении выше я не увидел, чтобы кто-то кого-то "винил" за то, что листья плохо перенесли дорогу. А вот за 100% пересорт - надо!!!
Наталья писал(а):
Я очень жалею, что у нас нет сообщения с Одессой поездом... а то бы я с удовольствием купила бы у Марины Дергачевой (если она бы согласилась) и даже если бы из заказа половина бы не выжила, я бы не расстроилась, т.к. хоть что-то бы всё равно осталось, и я радовальсь бы новым сортам в моей коллекции.
Я тоже никогда особенно и не расстраиваюсь, если какие-то листики не выживут. Smile
Наташа, у Вас в России так много продающих глоксиниевые листья, что я не вижу смысла для грусти по этому поводу... Через какое-то время желаемые сорта будут и у Вас. Возможно, что от других людей, но ведь будут обязательно. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 130
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Я очень жалею, что у нас нет сообщения с Одессой поездом (посылки почтой не принмаются, мы же разные государства), а то бы я с удовольствием купила бы у Марины Дергачевой (если она бы согласилась) и даже если бы из заказа половина бы не выжила, я бы не расстроилась, т.к. хоть что-то бы всё равно осталось, и я радовальсь бы новым сортам в моей коллекции.

Наталья, ну ты даешь! Все мот сорта давно есть у девочек в России, а ты все сокрушаешься по поводу отсутствия поезда Одесса-Пермь. Чем Нальчик тебе не подходит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 116
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Чем Нальчик тебе не подходит


Марина, Нальчик- это главный поставщик моих цветов. Спасибо Лене огроменное.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Что-то" расцвело из семян, причем первые бутоны были "заражены вирусом" Smile


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.94 КБ
 Просмотров:  12697 раз(а)

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.71 КБ
 Просмотров:  12697 раз(а)

2.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тю! не увидела, что заражены вирусом в кавычках.
Уже собралась писать с чего такой вывод? Но посмотрела еще раз картинки и увидела " ".

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Святая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 421
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Что-то" расцвело из семян

НЕ что-то, а такая красавица Очень красивая
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB