Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Все о воде для полива растений
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 19:26    Заголовок сообщения: Все о воде для полива растений Ответить с цитатой

Какую воду вы используете?
Фильтруете, чего добавляете? Все плюсы и минусы всей этой процедуры.
Чем поливаете, брызгаете?
Лена например поливает обычной поллитровой клизмой.
Для опрыскивания всех растений использую обычный 10 литровый "Квазар", нашего днепровского завода. Им я очень доволен. И главное всегда есть запчасти для замены.
Раньше у меня был польский "Профессионал". Но запчасти на него жуть дорогие. стоят половину стоимости самого опрыскивателя.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Вс Сен 30, 2007 22:55), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую отстоянную нефильтрованную воду с добавлением 1 табл. аскофена (цитрамона) на 6 л воды. С такой добавкой уменьшается количество мушек, а позже и совсем исчезают. Изменений во внешнем виде фиалок пока не заметила, а вот антуриум очень ожил, листочки ровненькие, чистые, красивого цвета. А поливаю стандарты, стрепсы и другие цветы из небольшой леечки, а минюшки из маленькой (детской) клизмочки. Ну а если надо полить с удобрямсом, то шприцом на 5 мл.

Последний раз редактировалось: Nataly (Вс Авг 12, 2007 18:47), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую отстоянную кипяченую воду, фитильный полив.
Начала добавлять 1 г комплексных минеральных удобрений с микроэлементами на ведро воды. Пытаюсь составить правильную формулу, пока в поиске.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь фильтр использует?
Мы фильтруем.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтрую обычным фильтром Брита. Но наслышалась, что содержание солей ни Брита ни Барьер толком не уменьшают. К концу года переселяться думаю, на новом месте поставлю уже хорошие фильтры.
В воду перед поливом доливаю горячей воды из чайника, чтобы не холодной водой поливать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кальций, магний эти фильтры не очищают. т е. жесткость воды остается прежняя. Даже, как ни странно, вода становится более щелочной. Это потому, что очищается от хлора. Тяжелые металлы, грязь, даже бактерии эти фильтры кое-как очищают, и за то спасибо.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кипячу.. пока. Тихий ужас, конечно - 2-3- ведра ежедневно в такую жару.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sati
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я кипячу.. пока.


она лучше для цветов? а отстянная?
и еще, от кипяченной воды солевого налета нет?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириша
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 982
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поливаю чаще всего водой из аквариума. Но когда лень потом доливать в аквариум воду, наливаю из крана через фильтр.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sati писал(а):
Цитата:
Я кипячу.. пока.


она лучше для цветов? а отстянная?
и еще, от кипяченной воды солевого налета нет?

Есть , но на порядок меньше. Остается на стенках кастрюли для воды в виде сталактитов.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Я кипячу.. пока. Тихий ужас, конечно - 2-3- ведра ежедневно в такую жару.

Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к Вам! (с) Very Happy
Наталия, у меня к Вам вопрос, как к человеку, кипятящему гораздо большее количество ведер, чем я - сколько времени Вы кипятите воду? Я так понимаю, что для связывания кальция (ну или солей жесткости, я не уверена, как правильно) необходимо некоторое время кипячения, я пыталась искать инфу в инете - кипячу примерно 15-20 минут.
Очень сильных сталактитов на стенках ведра пока нет, поэтому я переживаю, что может она не очень смягчается.

Сколько времени нужно кипятить?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я было тоже... отстаивала... не отстаивала. Мороки много, авось и так сойдет.
В результате на нескольких десятках стартеров стволики и основания черешков на сантиметр в длину покрылись жестким налетом, на вид - точно как накипь, даже не счищалась, гадость. На ювенильных листиках были шрамики как после мучнистой росы (которой не было).
Розетки просто заглохли и практически не росли.
Я лучше покипячу.
А там посмотрим.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я повторюсь - несколько десятков стартеров. можно точнее - 110 штук. одни постарадали сильнее, другие слабее.
и потом, вода разная. Хоть она и в Днепропетровске и в Никополе одинаково днепровская, но у нас очень древняя и буквально вышедшая из строя водоочистная станция, это острая городская проблема.
спасаюсь как могу Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал водопроводную воду замораживать в морозилке, а потом поливать размороженной согретой водой? Мне одна тетка (продавщица из цветочного магизина) доказывала, что это наилучший из возможных вариантов и панацея от всех бед.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот способ очень хорошо работает. (Закон физики; ледники в Ледовитом океане - кладовая пресной чистой воды)
Делается так: замораживается вода, когда пол бутылки замерзнет, вся грязь и соли остаются в не замерзшей воде, она то и сливается в канализацию
Затем, то что замерзло размораживается и используется для полива.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB