Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Освещение - вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
интересно посмотреть график спектра

Так вот тож! И мне интересно! Спасибо, Паша.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена65
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 318
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть такая лампа. Только не Camelion BIO, а Fillips. Лампе лет 5, очень яркая. И свет у нее розово- сиреневый -неоновый с улицы... Очень многие , видя этот свет с улицы интересуются- чего я там выращиваю....


010.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.58 МБ
 Просмотров:  14786 раз(а)

010.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена65 писал(а):
Только не Camelion BIO, а Fillips

Значит уже не такая Sad Хотелось бы узнать отзывы именно о Camelion BIO. Может у кого-то есть опыт общения с ней Rolling Eyes

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubovv
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы подобрали лампы для освещения фиалок. Соорудили стелаж длина 150см глубина 50см растояние между полками 45см. Планируется одна лампа http://topenergy.com.ua/index.php?prod_overview=5525
Люминесцентная лампа OSRAM FQ 80W/840 G5 HO
Мощность, Вт 80
Световой поток, Лм 6150
Тип цоколя G5
Цвет. темп., К 4000
Длинна, мм 1449
Тип лампы Люминесцентная
Стандартная упаковка, шт. G5
Срок службы, ч 13000 ч.
дополнительного солнечного освещения нет.
еще планируем возможно прикрепить одну синюю и одну красную светодиоидную ленту саму дешевую диод 3358 60 шт на метр.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для фиалок одной такой лампы хватит на вашу полку.
Дополнительного освещения не нужно.
А светильник Вы какой будет использовать?
Т5 в обычный светильник не встает.
Нужен светильник для ламп именно Т5

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lubovv
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Павел. На счет светильника -еще не решила.Вон у Наташы висят без светильников. Хотя не знаю, как это все увязать по електрике и насколько это безопасно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinchik
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 13
Откуда: Украина Кировоград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите мне пожалуйста.
Взяла стеллаж. Размер полки 90см длина, 40 см ширина.
1. Какое расстояние сделать между полками, если у меня они стоят на пивных стаканах?
2. Какие лампы туда поставить? Если 30 w (90 см) влезет только по диагонали, но 1 лампочки будет явно мало.
Заранее спасибо Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в подобном стеллаже стоят две 18 w лампочки. Расстояние 30 см. Если светить достаточное количество времени фиалкам хватает.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinchik
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 13
Откуда: Украина Кировоград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash
а сколько вы светите? И как они расположены у вас? Паралельно к друг другу? в длину ?
Я думала расположить 3 18 w , например так:1 в начале полки слева, вторая посерединке. 3 в углу правом
И расстояние 40-45 см. Ато 30 это почти в лампе листики будут.



Безымянный.png
 Описание:
 Размер файла:  1.24 КБ
 Просмотров:  13804 раз(а)

Безымянный.png


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marinchik
У меня стеллажи 72 длиной, 35 шириной, высотой 33-34. Стоят на фитиле от лампы до среза горшка 13-14 см. Стоят две лампы 18W, свечу 12 часов непрерывно. По краям не хватает, постоянно переставляю розетки. Расположены лампы параллельно, но ближе к краям, потому что розетки вырастают и выставляются кроной с полки.
Цветущие букетом упираются в лампы - ничего.
Не хотите светоотражающую пленку на потолок полки приклеить? У меня на двух полках есть, при закладки бутонов и при цветении переставляют туда, чтобы цветоносы не вытянулись.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinchik
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 13
Откуда: Украина Кировоград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
я приклеила по бокам стеллажа, с трех сторон будет отражать, к потолку я почему-то не додумалась.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marinchik
Насколько я понимаю, сверху лучше рассеивание, но посмотришь по розеткам, сама будешь регулировать, у каждого по своему, тут все влияет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сверху тоже плёнка приклеена. В одном шкафу лампы со смещением, как Вы показали, в другом рядом. Второй вариант лучше. При первом получается два тёмных угла, где фиалкам не хватает света.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marinchik писал(а):
Размер полки 90см длина

Marinchik писал(а):
Если 30 w (90 см) влезет только по диагонали

Почему по диагонали? Если полка 90см, то лампочка 90-сантиметровая вполне подходит. Ну будет немного фурнитура светильника выходить за края полки. Можно просто на клеммах повесить, тогда вообще впритык будет. Зато цветам намного лучше будет. расстояние между полками рассчитывайте так, чтобы до листьев оставалось не менее 20-ти см. тогда освещение розеток лучше и ровнее. Высота стакана+высота горшка+3-5см. листья+20см пространство до лампы.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос для специалистов по работе ЭПРА. Very Happy
Ситуация такова: встал вопрос о новых стеллажах и соответственно установке на них освещения. С лампами все понятно, тут у меня давно определены приоритеты. Smile Тупик начался со светильников. На моих старых стеллажах стоят светильники DELUX FLP. Светильники, конечно, замечательные, я ими очень довольна, работают уже пятый год без замен (т-т-т Laughing ), но уж больно сейчас они дорогие - порядка 200 грн. за штуку, а мне нужно сейчас хотя бы 30 светильников. Начала искать альтернативу. Дешевые светильники-балки в конечном итоге решила не использовать, уж очень быстро и часто они перегорают. Когда они стоили 20-30 грн. еще был хоть какой-то смысл их использовать, но сейчас и они значительно подорожали. В общем, решила купить хорошие, качественные ЭПРА и прочие комплектующие и таким образом решить проблему. Более того, захотелось вообще соорудить что-то типа единой электромонтажной системы.
Вопрос в выборе ЭПРА. Сейчас выбираю между балластами марок Delux, Osram, Feron и PHILIPS. Osram и PHILIPS, конечно, значительно подороже двух других. По сути, они по стоимости не уступают моим любимым, проверенным светильникам DELUX FLP. Может быть, кто-то сталкивался с балластами этих марок, велика ли между ними разница в качестве? Имеет ли смысл купить те, что подешевле (Delux и Feron), нормально ли они будут служить?
Да и вообще интересно узнать мнение тех, кто использует любые ЭПРА. Smile

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76  След.
Страница 74 из 76
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB