Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Освещение - вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 74, 75, 76  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, думаю, что брать нужно те, что дешевле.
Потому как чувствую, что еще года 2-3 и будут новые технологии по светодиодам.
Американцы давно перешли на Т5 лампы они по КПД почти сравнимы со светодиодами.
Но там ЭПРА дорогие.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, спасибо за ответ! Резонно. Я в эти дни, пока ломала голову над вопросом светильников, твое недавнее видео из стрепсятника засмотрела до дыр, в этот раз не столько на стрепсы смотрела, сколько на то, как и к чему у тебя люминесцентные лампы прикреплены.

Алхимик писал(а):
Американцы давно перешли на Т5 лампы

Я тоже на них смотрела, но чего-то пока не решилась взять, пошла по пути наименьшего сопротивления - взяла любимую Натуру (благо, что досталась совсем по смешной цене) и Люмилюкс 840.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все лампы ставит муж на баластах, светильники горят часто при наших перепадах освещения. Я знаю, что Лена Лебецкая переходит сейчас на светодиодные лампы, они такие же по виду и размеру, как люмки, а светят, говорит сильнее и экономия больше. Кто что скажет про них. У нас такая стоит 200 гр.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Римма, так тема же есть
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5938&postdays=0&postorder=asc&start=315
Про лампы - с 22 стр

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kollt
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 35
Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста советом! Стеллаж такой-глубина 50, ширина 100, сколько и каких по мощности ламп нужно на полку. 36В не подходят они длиной 126,4 см. Я уже измучился с этим освещением. Хочу повесить лампы флуора и выращивать стрепсы, скажите возможно выращивать стрепсы без естественного освещения? Многие говорят и в книге Еникеева написано, что ничто не заменит естественный свет! Хочется выращивать красивые стрепсы, цветущие шапками, а свет одно из главных условий. Буду рад вашим ответам
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kollt
можно поставить лампы 30W. они длинной 90 см. Для фиалок достаточно двух ламп. Для цветения стрепсов не менее 4-х ламп на полку. качество цветения будет зависеть от качества света (спектра) и длины светового дня. Попробуйте, может и без естественного света добьетесь неплохих результатов Smile

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена65
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 318
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю 4 лампы на 50см- это перебор! Двух вполне хватит! По моим наблюдениям стрепсам нравится лампа Натура больше, чем Флора.
У меня зимуют на стеллаже - одна полка с диодами- малыши растут хорошо, а еще одна полка на 40см ширины- одна лампа для аквариумов- всю зиму цветут. Обрываю бутоны, что б отдохнули, так новые растят...


Последний раз редактировалось: Елена65 (Вс Фев 01, 2015 21:54), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня для стрепсов как раз 4 лампы стоит, глубина полки 50 см. И у меня лампы на 36 Вт. Совсем не перебор.
Но, конечно, ничто не дает так закладку бутонов, как солнечные лучи.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже по 2 - для зимовки стартёрам хватает. На цветение - в феврале отправляю на окна.
_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kollt
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 35
Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое всем спасибо за ответы! Буду искать лампы по 30 В, просто никогда не встречал такие лампы флора или натура, поищу в зоомагазинах. Наверно буду ставить по 3 лампы, попробую, будет мало, поставлю 4. У меня стеллажи просто далековато от окна стоят и цветы не получат достаточно солнечного света, а на подоконники поместится 3-4 взрослых куста не больше, фиалок у меня почти нет, как говорится остатки, а вот стрепсами заболел Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Павел, вы про такие лампы писали, или я что-то путаю? http://www.vseinstrumenti.ru/electrika_i_svet/bytovoe_osveschenie/lampy/lyuminestsentnye/t5/

_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но я мало о них знаю.
Я их еще никогда не использовал.
Ольга в Америке использует.
Очень довольна.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена65
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 318
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kollt
Лампы Флора и Натура продаются не в зоомагазинах, а в электротоварах. У нас в городе, например, есть специализированный " Электромастер".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlondeBestie
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назрел вопрос стеллажа и ламп для него.

Так как размер в ширину будет 190 см, а глубина - 34, я даже после прочтения всей темы не могу решить, какой мощности лампы нужны фиалкам при таких параметрах
Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор


1. Две нижние полки хочу занять стрепсами и бегониями, которые не поместятся у окон. Для них хочу Naturu/ Fluory по 2 лампы на полку по 58W длиной 150 см. со сдвигом по диагонали. Подойдет так?

2. Для фиалок планирую фитолампы - для взрослых, для деток и мелочи - люмилюксы. Будет ли пересвет от одной лампы на 58W? Лампа короче, чем полка, но я хочу приклеить отражатель, и по краям буду селить тех, кому нужно света поменьше. Или лучше взять лампы покороче и по 2 на полку, но тогда - какая мощность нужна?

Высота полок регулируется, но так как высота стеллажа ограничена, хотелось бы где-то около 40 см. Растения на фитилях или просто на подставках, поэтому расстояние от кроны до ламп уменьшится.

Подоконники заканчиваются, а с включением батарей их станет еще меньше... Rolling Eyes

_________________
Засим откланиваюсь,
искренне Ваша,
Наталия.

Мир спасет красота и тестирование программного обеспечения Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 74, 75, 76  След.
Страница 75 из 76
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB