Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Странности поведения законченного фиалочника
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык.. я когда покупаю черенки фиалок, то тоже отправляю мужа с ребенком на птичек посмотреть Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):

Наталья, заставили задуматься. Rolling Eyes Прямо философская притча.

Увы, это жизнь
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana
Свой человек
Свой человек


Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 725
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю какая по счету стадия развития болезни:
-Что дорогой? Кольцо золотое на день рождения?! Да ты с ума сошел!!! Да на эти деньжищи я знаешь сколько цветочков смогу накупить?!!!
   РыжЮля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana, у меня муж перед ДР спрашивает: "что тебе подарить? Только не говори, что стеллаж!!!" Mr. Green На что я ответила: "нет, стеллаж ты мне не на ДР, а просто так подаришь" Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana
Свой человек
Свой человек


Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 725
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, подключая второй стеллаж, муж с тоской, так заискивающе глядя в глаза, спросил:"Надеюсь, ты на этом остановишься?!"
Наивный, гы-гы Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Лора, у всех примерно одинаково.


Симптомы

Ой, а что это у вас такое цветет? А что, бывают выставки с такой красотой? Ой, а их 20тыс сортов? А у меня есть такое на подоконнике, а какой сорт? Как не сорт? А что такое промышленная?

Вторичные признаки.

Ура, опять выставка, уже бегу. А на форуме писали… А земелька говорят такая должна быть… А удобрения такие говорят подходят…

Обострение.

Так, подоконника уже не хватает. «Милый, а мне стеллажик нужен, иди, я тебе фотку покажу на компьютере, там еще крепления какие-то, сделаешь? Тебе же не хочется, чтобы такая красота у тебя под ногами стояла да и места на столе для твоего компьютера уже не хватает.»

Хроническая форма.

О! Опять новинку приобрела, аж 10ть новых сортов. Ну и что, что в прошлом месяце было 20ть, надо ж думать и о месте, а то на двух стеллаж скоро будет некуда ставить. О! Заказ пришел. «Доченька, мож пока надо остановиться, пока это процветет, а там…» «Да, мам, я понимаю, что два стеллажа у меня и два у тебя, ставить некуда, но ты не поверишь, я тут такой сорт новый нашла, закачаешься…». «Милый, я тут еще прикупилась. Ты бы видел, такая красота, вот листик от нее. Не смотри на меня так, я в этом и следующем месяце могу обойтись без нового платьица.»

Законченный вариант.

Так, пять пакетов земли купила, вермикулит приобрела. А там по дешевке 50 горшков диаметром 8см, не 50ть не хватит, завтра надо еще купить. Люди, где купить подставки под горшочки??? Опять сфагнум кончился. День провела, пересаживая, какое удовольствие. А сегодня опять сорт любимый зацвел, так что все остальное суета сует. «Милая, я смотрю у тебя на стеллаже уже места не хватает, а ты один месяц выживешь без нового стеллажика. Вот за этот месяц за одно и придумаешь куда его поставить.»


Последний раз редактировалось: Ashka (Пн Авг 13, 2007 10:42), всего редактировалось 3 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Уж не знаю какая по счету стадия развития болезни:
-Что дорогой? Кольцо золотое на день рождения?! Да ты с ума сошел!!! Да на эти деньжищи я знаешь сколько цветочков смогу накупить?!!!


Мы как-то с сотрудниками пили чай и одна барышня сказала, что ее муж получил гонорар за статью, аж 60т грн. Сотрудник мечтательно так "Эт три-четыре раза в Макдональдс сходить". Я ему в ответ "Ну кто чем считает." Все развернулись в мою сторону "Ну,Аня, ты же уже прикинула, сколько на эти деньги можно купить новых сортов, честно же..." Смеялись долго.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлиана
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 194
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора, ты меня успокоила! По твоей суперской градации у меня всего лишь вторая стадия, правда, с частыми обострениями, но до хроники еще далеко
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selena
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 61
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 253
Откуда: Россия, Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора, великолепный рассказ получился! Посмеялась от души.

Расскажу свой вариант, хотя он во многом схож с предыдущими "диагнозами":
1. Первые признаки проявления
Случайно на рынке попался на глаза кустик с красивыми цветочками.
"А что это так красиво цветет? Фиалка? Надо же! И это тоже фиалки?
Ладно, возьму обе. Как ухаживать? Ладно, дома почитаю подробно..."
В Яндексе набираю магическое слово "Узамбарские фиалки"...
И все, началось...
2. Вторичные признаки
безвылазное сидение на фиалочных сайтах и форумах, сбор любой информации по фиалкам, первый заказ черенков по почте, лихорадочное ожидание прибытия этого заказа.
Ура! Заказ наконец-то получен! Первое укоренение черенков дрожащими руками с лихорадочным румянцем на щеках...
Это же так волнительно!
Ежедневное заглядывание в коробки из-под торта , приспособленные под теплички. Что-то деток не видно, уж скорей бы...


Последний раз редактировалось: Selena (Ср Окт 24, 2007 20:05), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selena
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 61
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 253
Откуда: Россия, Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Обострение. Впрочем, как у многих.
Долгожданных деток оказалось много, и места для них катастрофически не хватает.
Расширяются подоконники, делаются дополнительные полочки, устанавливаются лампы.
Покупается цифровой фотоаппарат, так как " Такую красоту обязательно нужно запечатлеть! А туфли? Да ладно, обойдусь, у меня же есть две пары."
Дальше - "а на форуме сказали, что..."
Поиск в цветочном магазине перлита, вермикулита, нужного удобрения и грунта.
"Мох-сфагнум? А что это такое? И зачем это вам? Нет, у нас не бывает."
Городок у нас маленький, цветочный магазин всего один, да и то в недоразвитом состоянии, и о таких "излишествах" они даже не слышали.

Муж едет в командировку в Белоруссию: "Дорогой, привези мне, пожалуйста сфагнума... Очень надо!"
Дорогой все привез: но потом долго смеялся, рассказывая, какие глаза были у таможенника на границе, когда он проверял пакет с этим самым мхом.

Последние события: "Дорогой, я на форуме прочитала, что фиалкам очень полезно добавлять конский навоз. Ты не знаешь, где его можно раздобыть?
Как, знаешь? И молчишь?
Все, едем в ближайшие выходные, а по пути и лесного перегноя наберем."


Последний раз редактировалось: Selena (Ср Окт 24, 2007 20:38), всего редактировалось 3 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фиалочки были "разбросаны" по всей квартире: подоконники в комнатах, на балконе. Вроде много, но нормально. Муж все-равно ходит ворчит. А тут пока уехал в командировку, я собрала стеллаж на 4 полки. Мама родная! Как же их много, когда все вместе! Very Happy Не поняла почему цветов на подоконниках меньше не стало Shocked Надо мужу валерьянки купить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Selena
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 61
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 253
Откуда: Россия, Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
Надо мужу валерьянки купить.

А моему - орден выдать. За терпеливое молчание и безропотное выполнение всех необходимых работ по расширению подоконников и установке полочек.

"А ты видела, у тебя новая фиалочка расцвела? Красивая!"
" А я-то еще и не видела, ты первый увидел."
Правда, у меня их не очень много (пока)...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selena молодчина муж Smile Медаль заслужил! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
Не поняла почему цветов на подоконниках меньше не стало

Вот и я никак не пойму. Пр соружении стеллажа я всех вдохновляла словами: "Теперь все мои фиалки сюда влезут, подоконники больше не бцдут загромажденными, можно будет открывать окна и дергать шторы!" Я даже сама в это верила Rolling Eyes Ага.. Embarassed чичас!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.
Страница 2 из 49
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB