Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Странности поведения законченного фиалочника
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 11:28    Заголовок сообщения: Странности поведения законченного фиалочника Ответить с цитатой

Ну что кто первый?
Какие симптомы, первые признаки проявления?
Вторичные признаки.
Обострение.
Хроническая форма.
Законченный вариант.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Святая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 421
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 13:18    Заголовок сообщения: Re: Странности поведения законченного фиалочника Ответить с цитатой

Признаки: раз цветочек (т.е фиалочка), два цветочек, 200 цветочков, 300 цветочков и т.д. все мало хочется еще С фиалочных форумов не вылазиш Все разговоры заканчиваются фиалками .......
Хроническая форма: все заставленно фиалками, фиалки везде: на балконне, на подоконниках, на 4-х стеллажах, на антресолях, на кухне по тумбочкам (мне знакомые сказали, что у меня фиалок еще в ванной не хватает, а так они уже везде есть) Laughing
Законченный вариант: очередной стеллаж, но уже не себе домой, а родителям Very Happy Very Happy
   РыжЮля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 13:20    Заголовок сообщения: Re: Странности поведения законченного фиалочника Ответить с цитатой

Юлия Святая писал(а):

Законченный вариант: очередной стеллаж, но уже не себе домой, а родителям Very Happy Very Happy
О, а я думаю: где б еще место раздобыть?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Re: Странности поведения законченного фиалочника Ответить с цитатой

Юлия Святая писал(а):
(мне знакомые сказали, что у меня фиалок еще в ванной не хватает, а так они уже везде есть) Laughing


Юля!
У меня тоже вчера брат спрашивал :"Почему нет фиалок в ванной? Полочки есть Rolling Eyes , а фиалок нет Shocked Rolling Eyes ! Непорядок!"

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ванная - отличное место. У меня там орхидеи чудно растут
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Re: Странности поведения законченного фиалочника Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Какие симптомы, первые признаки проявления?

- Вау! Это все фиалки??!! Shocked
Какая прелесть! Хочу!!!
( какие мелкие все-таки подоконники дома... Rolling Eyes )

Алхимик писал(а):
Вторичные признаки.

- Ой, синенькая, кудрявая! А как называется? Нету такой! Надо. А детка есть? (чтоб быстрее)
А это что? Химера? А сколько стоит? Ой, нет дорого...

- Милый, мне бы стеллажик... уже не помещаются. даже плотненько. Ой, аккуратно, тепличку не свали. Мдя, хлебницу придется поставить на антресоли. На холодильник я тепличку поставила. И не выбрасывай, пожалуйста пенопласт - это отличный дренаж)

Алхимик писал(а):
Обострение.

- Нет детку не надо. Хочу из листика выращивать, так интересно - они такие разные получаются!
А химеры есть ? Конечно беру. Ну и что, что дорого - не в деньгах счастье!

- Милый, мне надо 5 штук контейнеров с крышкой. Нет, на 2 литра мало - надо на 10! Как зачем? Это же готовая тепличка!!! И еще надо купить стаканчиков 100 штук на 200 мл и 50 штук на 500 мл. И что, что ты мне позавчера 100 штук принес? Уже все использовала. И вот тут, тут и тут надо прикрутить полочку.


Алхимик писал(а):
Хроническая форма.

- Так, это сорт у меня по другому цветет. Надо и такой себе тоже.

-Милый, надо купить 50 л грунта. И на что мне 8 литров хватит? Подумаешь, 2 мешка из лесу привезла. И навоз тоже надо. Mr. Green

Алхимик писал(а):
Законченный вариант.

- Дорогой, ну и куда ты прешься со свои супом?! На табуретку поставь. Да, на столе у нас теперь фиалки. Ну и что, что три стеллажа. Места не хватает! Ну и что, что тебе суп некуда поставить, есть захочешь - поешь стоя из кастрюли. Mr. Green
Ой, я такой сорт видела!!! сейчас принесу фото. Нет такой нету!!! Не похожа она на мою.
Слушай, а может мы вот это выбросим, а вот это отвезем маме... а кладовка под стеллажик пойдет...

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12/12
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 14:18    Заголовок сообщения: Re: Странности поведения законченного фиалочника Ответить с цитатой

Юлия Святая писал(а):
Законченный вариант: очередной стеллаж, но уже не себе домой, а родителям Very Happy Very Happy

Самое интересное, что все это дело заразительно Very Happy У нас с мамой дома рядом будут, так она уже думает где бы полочки сделать и по-больше! Как-то забыла, что я забираю с собой фиалочки Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора настроение подняла Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовимся к дню рождения, зачитываю вслух список покупок:
- ...печенку не забудь... апельсины на торт... и вермикулит. Все.
- Shocked перечитай последнее, поточнее.
- Вермикулит. А что?
- Покажи бумажку. Ха. Я так и знал. Читай, что написано.
- *пауза* А. Ну да. Вермут.
Алхимик писал(а):
Законченный вариант.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс !!!
Жила я в Новороссийске, был на рынке ряд фиалочников, где "тусовалась" и я. И вот - периодически приходила к нам безумная старушка и тихо просила, как просят на хлебушек, "листик феялочки". Что самое интересное - никто ей не отказывал, все как-то замолкали. А бабулька уходила в состоянии некоей эйфории с охапкой листьев. Куда она девала, и что за дама, никто не знал.
Но по глазам продавцов отчетливо было видно, ЧТО они себе представляли - себя в старости! Mr. Green

Кстати, Лора, насчет кладовки мне мой муж уже САМ предложил переделать в стеллажик.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влада
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора, браво! Посмеялась от души, действительно себя узнаешь.

Наталья, заставили задуматься. Rolling Eyes Прямо философская притча.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох. уже вижу себя безумной старушкой...
Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выкрутила руки мужу на дополнительный стеллаж, 6 полок. При этом он обреченно сказал:"Ты ведь на этом не остановишся"... Я мужественно ответила, что если и будут дополнения, то в количестве 1-2 шт, но будет и эвакуация излишков. И тут же сделала очердной заказ...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нам как-то приезжала такая старушка, которая и ходить то не могла. ее привозили на машине. Брала она несколько десятков цветущих фиалок.
Деньги за цветы отдавала так, чтобы муж не видел. И такие вот заначки бывают.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
Страница 1 из 49
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB