Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Вредители фуксий. Белокрылка, паутинный клещ и др.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марушка
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла Моспилан в инете и в Москве! Про Базудин не помню, кончилсяSmile) Я им еще от паутинных клещей избавлялась. На самом деле, через пару недель на Украину должна поехать знакомая, я ее попрошу Аплауд привезти. Он везде продается в обычных цветочных магазинах, или только в больших городах?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас есть моспилан, то у вас еще есть обязательно фитоверм или Акарин.
Так вот:
Берете моспилан 1 г на 1 литр воды и добавляете 10 мл акарина или фитоверма. Этой смесью и опрыскиваете. через 5 дней обязательно повторить.
На Украине аплауд продается только большими пачками по 500 г. на фирмах. Мелкой расфасовки не видел.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марушка
Давайте меняться. Я вам полный комплект ядохимикатов от белокрылки. Вы мне интересные сорта фуксий, которых у меня нет.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марушка
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я б с удовольствием, но, полазив по вашему сайту, поняла, что моя больше всего по фотке похожа на Deep Purple, а она, судя по всему, не такая уж и редкая. Просто я у нас такой огромной с цветками почти в кулак величиной никогда не видела, вот и вцепилась в нее в Парижске на радостях Embarassed а остальные, как и было написано, никакого художественного интереса не представляют, я их в основном от гибели в чужих руках спасала, а у меня балкон большой, вот они там все и прозрастают. Произрастали, ибо вышеупомянутая беленькая мерзость половину всего поизвела! Большущее Вам спасибо за совет по использованию препаратов!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет базудина.
Этот препарат если свежий швейцарский, то должен быть белого цвета, как молоко. Именно такая препаративная форма очень эффективна и долго держится на растениях. Желтого цвета - это уже китайский или российский, или швейцарский десятилетней давности, намного хуже и может обжечь растения. Хотя, конечно наши "комерсанты"-"бадяжники" могут и ПВА добавить для белизны Но вряд ли они будут эти заморачиваться. так что желтый базудин никогда не берите.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нелли
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile Я занимаюсь фуксиями уже более 4-х лет и белокрылки никогда не было ни на фуксиях, ни на геранях, ни на каких-либо других цветах. Гораздо легче провести профилактические меры - полить растения Актарой до появления живности, чем потом бороться с ней. Такую профилактику я провожу 2 раза в год - весной, и осенью. После этого остается следить только на предмет клеща, т.к. Актара на него не действует.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, полностью согласна с НЕЛЛИ, что самое эффективное и главное удобное средство от белокрылки АКТАРА. Сама применяла и не только на фуксиях но и на всех цветах, не буду перечислять названия. Удобная расфасовка в маленьком пакетике на 10л. воды, 1,4 мг по-моему, точно не помню. Так вот этот пакетик разводила в 5 литрах воды и полила все цветы на которых была белокрылка и на кот. не было для профилактики. Через три дня фуксии были как новенькие и вымытые. Удобно, потому что в комнатных условиях не надо брызгать. Полил и все дела. Рекомендую всем.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно говоря, когда делала профилактический полив, поделила пакетик на две части. Не решилась сыпать весь в 5л-овую бочку.
_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пакетик АКТАРЫ - 4г. я развожу в 8 литрах воды. Ни одна растишка не померла от такого раствора Smile Наоборот, все растения здоровы и замечательно цветут Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что 4 гр. это много, на упаковке написано что (вот держу в руках пакетик) 1,4гр. развести в 10 л.воды- это если брызгать. Жука убивает колорадского, испытала на даче на жуках. Афуксии и другие цветы поливаем. Хотя кто как испытал, уже знает об этом. Лично мне очень нравится. Для профилактики возможно и хватит надвое разделить пакетик, но когда уже завелась всякая мошкара, тогда ничего не жалко, только бы избавиться от нечисти.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от резистентности вредителя к данному препарату.
Если Вам помогает минимальная доза - это хорошо, значит вредитель еще не имеет привыкания к этому яду.
Впоследствии доза действия увеличивается каждый раз почти в два раза, и наступает момент, когда данный препарат совсем перестает действовать. Это относится и к актаре.
К актаре очень быстро привыкает белокрылка и следующее ее поколение, после ваших обработок, уже будет невосприимчива к прежней дозе. Именно поэтому я рекомендую препараты чередовать и не допускать "недотравливания" вредителя.
Что же касается гормональных препаратов, к которому относится Аплауд против белокрылки, то к этому классу препаратов вредитель практически не имеет привыкания. Аплауд прекрасно работает уже не один десяток лет и развития резистентности к нему я пока не замечал.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если бы тоже можно было поливать растения АПЛАУДОМ, а то знаете в комнатных условиях не очень приятно брызгать. По поводу этого препарата не спорю, но надо будет попробовать весной, хотя лучше бы ничего на наших растениях не заводилось.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, моим фуксам в это лето тоже хорошо досталось от клеща Sad пока я не стала их (чуть ли не каждый вечер) опрыскивать раствором зоошампуня от блох, в состав которого входит перметрин. Только это и спасло Smile А обрабатывать специальными препаратами в помещении я просто не могу, т.к. дышать этим совсем не хочется, да и ходит тут один хвостатый дружок, который все на зуб пробует Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марушка
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так я и знала, что с Актарой есть какой-то подвох... Вчера купила, мне ее разрекламировали в магазине, где почти только коллекционными фуксиями торгуют, еще не пробовала. Может, посоветуете, на какое количество ее разводить для полива? Чтобы точно все подохлоSmile)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 грамм на 1 литр воды - это стандартная норма для полива. Увеличивать сверх этой концентрации не рекомендую.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB