Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Ахименес (Асhimenes)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 66, 67, 68  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие геснериевые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЦВЕТУЛЯ
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 55
Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году ахименесы не все хотят цвести, радуюсь каждому распустившемуся цветку.
Вот еще один из таких. Сам от горшка 4 см, и цветок распустился 4см.



Blue bird.JPG
 Описание:
 Размер файла:  60.92 КБ
 Просмотров:  7250 раз(а)

Blue bird.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦВЕТУЛЯ писал(а):
В этом году ахименесы не все хотят цвести, радуюсь каждому распустившемуся цветку.

Но всё равно ониочень хорошо перенесли жару. Оказались самыми стойкими.

_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жилина Светлана писал(а):
Но всё равно ониочень хорошо перенесли жару. Оказались самыми стойкими.

+1000 У меня с ними проблем никаких не было, как и с глосями, адешками, паськами и хоями
Мой Blue Silver на последок, перед спячкой, набрал бутоны и собирается цвести, как и Purple King. Укоренённые черенки, которые ставила на размножение - все живы и пошли бурно в рост Laughing. Приходится кормить перед зимовкой, чтоб жирок успели набрать Wink
ЦВЕТУЛЯ писал(а):
Сам от горшка 4 см, и цветок распустился 4см

КРАСАВЕЦ!!!! Любю синюю гамму

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЦВЕТУЛЯ
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 55
Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жилина Светлана писал(а):
Но всё равно ониочень хорошо перенесли жару. Оказались самыми стойкими.

Из моих наблюдений я думаю, что есть сорта, которым жара не помеха, и может быть есть сорта раннего цветения, как purple king, например и более позднего цветения, которые только сейчас набирают бутоны, не могу точно утверждать, я не профи.
С.Натали писал(а):
У меня с ними проблем никаких не было

Да, в самую жару у меня на лоджии зашкаливало за 50град.(юго-запад)
цветы днем немного вянут на солнце, но к утру как солдатики крепкие стоят, а листья вообще не вянут на жаре, а стрепсики половину потеряла.....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦВЕТУЛЯ
Мой purple king после жары опять в бутонах. Жду, когда распускаться начнёт посильнее
Мне повезло, что на лоджии было чуток больше 40 днём - просто невысоко живу , хоть и юг. Проблемы были только с фиалками.
Стрепсов часть потеряла после жары
Теперь из фиалок останется только чуток - совсем без них не смогу. Но придётся выбрать самые-самые.
А вот ахимешки! На следующий год у меня их уже планируются заросли На двух шкафах, что на лоджии, будут расти. И у ребёнка на лоджии есть теперь куда поставить их!
Главное, чтобы ризомы черенки нарастили к зиме. Хорошо, что муж пока обещает в комнате стелаж поставить вместо того, что теперь у ребёнка на лоджии Laughing Раз обещает - то сделает.
А те, что поздно расцвели, будут цвести ещё до декабря в комнате , что меня очень радует! Laughing

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fly
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.Натали...а разве Ахименесы цветут в комнате? У вас наверное,очень светлая комната........у меня то перед окном лоджия,поэтому в глубине комнаты темновато.Я у кого-то на форуме читала,что Ахименесы не растут на стеллажах в комнате,только на балконе ,но сама не экпериментировала.
А к весне планирую убрать шкаф на лоджии и поставить вместо него тумбу,вровень с подоконником,потому что Ахименесы некуда девать уже будет,хоть и погибли у меня за это лето три новеньких,только что укорененных.А фиалки все целы,хоть и поредели листиками,сейчас стоят ,в себя приходят.Кстати!!! даже малыши крошечные живы......даже странно.И Колерия жива.

_________________
Трудно быть Ангелом, но надо...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fly
У меня комната не очень светлая. Лоджия скрадывает много света. Но поэтому у меня не всё летом погибло, ибо ещё и невысоко, солнце было не вровень с окнами
А на окне кухонном в подвешенном состоянии у меня в прошлую осень цвёл ахименес, ибо зацвёл очень-очень поздно. Другой цвёл, подвешенный на стелаже.
В этом году, как только температура на балконе станет ниже 15 градусов (пока 25), я приобретённые новенькие череночки переставлю под лампу. И они будут зеленеть и наращивать ризомки до конца декабря. Потом сами уйдут спать Laughing
А если кто-то из взросликов ещё будет цвести - повешу на окна
Стараюсь всегда дать им самим уйти в спячку. Пусть пока могут, наращивают ризомки и цветут

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fly
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.Натали...а какие у вас в этом году новые сорта?
_________________
Трудно быть Ангелом, но надо...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦВЕТУЛЯ
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 55
Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fly писал(а):
Я у кого-то на форуме читала,что Ахименесы не растут на стеллажах в комнате,только на балконе

Я в прошлом году получила бандероль из Москвы 15.08 с 8 черенками и сразу все черенки поставила на стеллажи под лампы, так они у меня все цвели почти до ноября а один сорт я отправила принудительно на покой аж 17.12, и то только из соображений того, когда потом весной его будить, я так думаю что им нужен покой хотя бы месяца четыре....Так что у нас с Натали примерно одинаково получилось, я тоже рано с лоджии убираю, чтобы не замерзли, у меня сейчас на балконе утром 20град., так что скоро буду убирать. Я заметила, что у некоторых сортов под лампами после лоджии листья растут более красивые и не скукоживаются, как на солнце некоторые горбатятся.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fly
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свои новые оставшиеся три череночка уже забрала домой.Остальные пока на лоджии...она застеклена,но не утеплена.Завтра у нас 12 градусов.....вот думаю,переносить их на ночь домой или рано пока.
_________________
Трудно быть Ангелом, но надо...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦВЕТУЛЯ
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 55
Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.Натали писал(а):
они будут зеленеть и наращивать ризомки до конца декабря. Потом сами уйдут спать

Натали, а когда ты их потом весной сажаешь, я свои в этом году посадила в конце января, те что проросли, а остальные в феврале...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦВЕТУЛЯ
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 55
Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лоджия тоже только застекленная и не утепленная, я вообще не закрываю дверь на лоджию, чтобы цветочкам было теплее
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Костина
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 10:30    Заголовок сообщения: ахименесы Ответить с цитатой

Проклюнулись ахименесы из листиков, один Vie en Rose, даже из половинок листиков, боялась потерять сорт, второй из целых листиков, были лишние, жалко выбрасывать Double Pink Rose.


HPIM4116.jpg
 Описание:
Vie en Rose
 Размер файла:  98.76 КБ
 Просмотров:  7147 раз(а)

HPIM4116.jpg



HPIM4121.jpg
 Описание:
Double Pink Rose
 Размер файла:  95.07 КБ
 Просмотров:  7147 раз(а)

HPIM4121.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦВЕТУЛЯ
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 55
Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Костина писал(а):
ахименесы из листиков

Меня очень заинтересовал такой способ размножения. Напишите,пожалуйста, поподробней. Хочу попробовать.
Наверное при таком способе растишки не сразу уйдут вспячку, сколько времени ушло на проращивание, в какой субстат сажали.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Костина
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 13:55    Заголовок сообщения: ахименесы Ответить с цитатой

ЦВЕТУЛЯ писал(а):
Ольга Костина писал(а):
ахименесы из листиков

Меня очень заинтересовал такой способ размножения. Напишите,пожалуйста, поподробней. Хочу попробовать.
Наверное при таком способе растишки не сразу уйдут вспячку, сколько времени ушло на проращивание, в какой субстат сажали.


Да, в спячку точно долго не уйдут, попробую, что получится, этот способ на крайний случай, хотя прорастают ахименесы из листика примерно через дней 20, (Double Rose, целые листики, посажены 12 августа, 30 августа появился росточек, другой сорт посажен на несколько дней раньше, пророс 29 августа).

Субстрат как для проращивания деток фиалок, немного дренажа, торф.таблетка с вермикулитом, 50 гр.cтаканчик, я всегда делаю дренажные отверстия, где половинки листиков, cверху немного сфагнума, полив осторожный капельками, почти и не нужен, т.к.
стаканчик в пакетике с застежкой, но проветриваю, заодно и наблюдаю. Висят пакетики на окне, но конечно не на солнце.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие геснериевые Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 66, 67, 68  След.
Страница 38 из 68
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB