Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Тамерлан
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии (синнингии) по сортам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 23:02    Заголовок сообщения: Тамерлан Ответить с цитатой

Огромнейшие махровые бархатные цветы.


42.JPG
 Описание:
Тамерлан
 Размер файла:  53.6 КБ
 Просмотров:  10972 раз(а)

42.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он еще называется Идеал, так?
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Он еще называется Идеал, так?

Идеал мне говорили кто то ещё приписал имя ему, а изначально Лена назвала Тамерланом.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 09:12    Заголовок сообщения: Re: Тамерлан Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Тамерлан
Татьяна писал(а):
Огромнейшие махровые бархатные цветы.

Татьяна, у Вас на фото точно Тамерлан? Не красавица Донбасса? Не Идеал?
Мой Тамерлан цвёл так.



66.jpg
 Описание:
Тамерлан
 Размер файла:  115.8 КБ
 Просмотров:  10940 раз(а)

66.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 10:34    Заголовок сообщения: Re: Тамерлан Ответить с цитатой

Святослав писал(а):

Татьяна, у Вас на фото точно Тамерлан? Не красавица Донбасса? Не Идеал?

Славик вы серьёзно? У Красавицы Донбасса есть отличия, на нижних лепестках белые мазки, вы их у меня видите Shocked ?
Святослав писал(а):

Мой Тамерлан цвёл так.

У вас так, у меня этак Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 11:09    Заголовок сообщения: Re: Тамерлан Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Славик вы серьёзно? У Красавицы Донбасса есть отличия, на нижних лепестках белые мазки, вы их у меня видите Shocked ?

Тань, серьёзно. Хочется, чтобы меньше путаницы было. Красавицы Донбасса у меня не было и никогда не будет, потому по фото ориентируюсь. Идеала у меня тоже не было.
А вот Тамерлан был. Я приобрёл его как Идеал, но когда расцвёл, то мне Лена подсказала, что у меня не Идеал, а Тамерлан...
Смотрю я на фотографии и думаю, что у нас разные глоксинии под одним названием Тамерлан. Или не разные?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а разве Тамерлан и Идеал - не одно и то же?
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Так а разве Тамерлан и Идеал - не одно и то же?

Та глоксиния, что на моей фотографии у меня появилась как Идеал. Но Лена мне подсказала, что это не Идеал, а Тамерлан... Потому, наверное, не одно и то же.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 11:31    Заголовок сообщения: Re: Тамерлан Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Красавицы Донбасса у меня не было и никогда не будет, потому по фото ориентируюсь. Идеала у меня тоже не было.

А как можно, обьясните мне, по фото порядки наводить?, не имея темболее при этом этих сортов, для более точного сравнения.

Мне Лена обьясняла, что Тамерлан и Идеал-одно и тоже. Первоначальное имя "Тамерлан" а Идеал кто то там придумал.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 11:42    Заголовок сообщения: Re: Тамерлан Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
А как можно, обьясните мне, по фото порядки наводить?, не имея темболее при этом этих сортов, для более точного сравнения.

"Порядки наводить" я не собираюсь, а вот выяснить разницу между Тамерланом и Идеалом очень хочется. Пожалуйста, отнеситесь к этому моему желанию спокойно и с пониманием.
Татьяна писал(а):
Мне Лена обьясняла, что Тамерлан и Идеал-одно и тоже. Первоначальное имя "Тамерлан" а Идеал кто то там придумал.
А мне было сказано, что моя глоксиния не Идеал, а Тамерлан. Что это - не одно и то же. Флоксана подобрала название Идеал для этой глоксинии, что у меня на фото, но глоксиния эта - Тамерлан.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 12:06    Заголовок сообщения: Re: Тамерлан Ответить с цитатой

Святослав писал(а):

"Порядки наводить" я не собираюсь

Как по мне, вы только этим и занимаетесь. Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 12:58    Заголовок сообщения: Re: Тамерлан Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Святослав писал(а):

"Порядки наводить" я не собираюсь

Как по мне, вы только этим и занимаетесь. Mr. Green
Порядок. Ушаков.
"ПОРЯ'ДОК, дка, м. 1. только ед. Состояние благоустройства и налаженности, систематичность, правильность в расположении чего-н., ..."
К сожалению, порядок с названиями глоксиний - неосуществимая мечта. Но мне бы очень хотелось знать, Идеал и Тамерлан - одно и то же или нет. По-моему, "порядки" наводит тот, кто даёт другие названия уже существующим глоксиниям. Это намного хуже, чем моё желание знать то, чем Идеал от Тамерлана отличается. Я очень надеюсь, что в этой теме и выяснится, чем Идеал отличается или не отличается ничем от Тамерлана.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох... Давайте пригласим Елену Стаценко...
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Альбина
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 300
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Как по мне, вы только этим и занимаетесь.

Этим я занимаюсь
Настоящий Идеал, такой какой у меня. Он совершенно непохож на Тамерлана. У него стандартный куст, короткий цветонос и кубкообразной фрмы цветок. Я бы сказала он промышленный.
Теперь об Тамерлане. Марина Дергачёва высевала семена Лапинской и у неё получилась сиреневая, махровая глоксиния огромного размера. Которая очень подходила по описанию к Идеалу, вот она и поставила на неё название Идеал. Я предложила другое название как Тамерлан, т.к. Идеалами уже называют все кому не лень. Зачем плодить ещё Идеалов и так уже всех наплодили по 5 разных сортов с одним названием.
У Славика Тамерлан, очень хорошо видно по рисунку на лепестках и по белому голышку в крап.
Таня ,ты у кого брала свою глосю? По прожилкам очень похожа на Тамерлана, но она у тебя такая густомахровая возможно из за твоих условий. Теперь только 2е цветение покажет её форму и окрас более точный. А возможно у тебя тоже из семян Лапиской, только несколько другая глося. Я что то похожее сегодня показала, только она у меня пурпурная или лилово- свекольно-сиреневая, что то типо Есении по окрасу, только с примесью сирени. Smile
Тань ,сделай фото всего кустика,тогда можно будет уже точно, что то решить.

_________________
Бог, есть сверхразумная энергия пронизывающая весь наш мир
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альбина
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 300
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
У Красавицы Донбасса есть отличия, на нижних лепестках белые мазки, вы их у меня видите

Тань, белые мазки это недостаток у цветка ,а не признаки различия.
Белые мазки либо из за слишком яркого освещения, либо вирус. Но ты не пугайся, я разговаривала с одним микробиологом ,он сказал ,что сейчас 80% растений заражены вирусами и выводят много сортов цветов тоже на основе вирусов. В лаборатории тоже сказали ,что это не смертельно и растение прекрасно существует и цветёт ,только ему надо создавать условия и подкормку ,что бы оно было достойное по форме и окрасу.

_________________
Бог, есть сверхразумная энергия пронизывающая весь наш мир
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии (синнингии) по сортам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB