Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Попугаи
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 08:39    Заголовок сообщения: Попугаи Ответить с цитатой

Расскажу вам о своем попугае. Знакомтесь- Кирюша!


IMG_0048_resize.JPG
 Описание:
Кирюлик
 Размер файла:  84.21 КБ
 Просмотров:  12200 раз(а)

IMG_0048_resize.JPG



IMG_0046_resize.JPG
 Описание:
Кирюша
 Размер файла:  113.38 КБ
 Просмотров:  12200 раз(а)

IMG_0046_resize.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Называют этот вид- серый попугаи, или жако. У меня бурохвостый жако. Есть еще алохвостый жако- они крупнее, немного красивее и считаются лучше бурохвостых. Живут жако в Африке.
Считаются самыми одаренными попугаями и лучшими говорунами. У меня разговаривали волнистые попугайчики, слышала как говорят кареллы. Но жако нужно слышать! Я могу вам много интересного из его репертуара рассказать, но это действительно лучше один раз увидеть, вернее услышать. Кирюша имитирует все звуки, что слышит и что его заинтересовали. Говорить может целые предложения, причем всегда по теме. Еще имитирует голоса. Мою маму часто зовет моим голосом: "Мам, мам!". Она прибежит ко мне, а я смеюсь. Она до сих пор бегает к телефону и домофону, а это Кирюшка ее разыгрывает. А гости когда слышат вообще в шоке Shocked Ко мне недавно приходила подруга и долго пыталась уговорить подойти к телефону
Кирюша имитируют голоса животных и птиц. Сейчас я научила его петь песенку (на свою голову), он теперь постоянно напевает мелодию из "Мамонтенка".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюша наш нелегал. Знаю, что в наши страны они чаще всего попадают как шпроты, примотанные друг к другу скотчем. Т.к. молодые птицы ценятся больше, то и гибнут эти птенчики...Стоят они дорого. Не знаю сколько, но думаю как щенок породистой собаки. Лично я своего по уму считаю собакой, которая разговаривает. Во всяком случае в зоомагазине жако в продаже я не видела.
Кирюша был куплен 10 лет назад на Староконном рынке. Привезли его молодым птенцом, одомашнили немного и на продажу. Причем в хорошие руки. У меня Кирюшка живет с лета этого года. Все 10 лет он жил в семье моего брата. Просто Кирюха своим репертуаром стал раздражать тещу брата. Человек пожилой, голова болит, фильм охота посмотреть, а попугай орет (глотка у него будь здоров!). Она его клетку практически все время стала накрывать покрывалом. Ему там было скучно. Жена брата попросила меня его забрать.
У нас дома Кирюше скучать не приходится! Двое детей- веселье с утра до ночи! Теперь его репертуар с каждым днем пополняется новыми словами и звуками
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ириша
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 982
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старость, видать, приближается , меня тоже раздражает своим чириканьем наш парень Жорик. Какое счастье, когда на улице тепло, и мы вывешиваем его с клеткой на куст сирени! Живёт он у нас уже 3 года, а разговоривает только с воробьями Wink . Иногда, правда, ещё какие-то звуки из телевизора воспроизводить пытается. Мы-то ему внимания почти не уделяем, ну разве что ребёнок его кормит.


100_4149.JPG
 Описание:
 Размер файла:  61.34 КБ
 Просмотров:  12194 раз(а)

100_4149.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Анечка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 36
Откуда: АР Крым, Евпатория

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я хочу попугая жако, это просто моя мечта.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21270
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как долго могут жить попугаи?
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анечка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 36
Откуда: АР Крым, Евпатория

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
А как долго могут жить попугаи?

Живут такие попугаи очень долго, это одна из причин моего хотения.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21270
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sting писал(а):
Считаются самыми одаренными попугаями и лучшими говорунами. У меня разговаривали волнистые попугайчики, слышала как говорят кареллы. Но жако нужно слышать! Я могу вам много интересного из его репертуара рассказать, но это действительно лучше один раз увидеть, вернее услышать. Кирюша имитирует все звуки, что слышит и что его заинтересовали. Говорить может целые предложения, причем всегда по теме. Еще имитирует голоса. Мою маму часто зовет моим голосом: "Мам, мам!". Она прибежит ко мне, а я смеюсь. Она до сих пор бегает к телефону и домофону, а это Кирюшка ее разыгрывает. А гости когда слышат вообще в шоке Shocked Ко мне недавно приходила подруга и долго пыталась уговорить подойти к телефону
Кирюша имитируют голоса животных и птиц. Сейчас я научила его петь песенку (на свою голову), он теперь постоянно напевает мелодию из "Мамонтенка".

Птица Говорун отличается умом и сообразительностью! Laughing (Помните мультик?)

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Света
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажу и своего Карлушу. Фото прошлогоднее. Как только зарядятся батарейки в фотике, выложу фото нашего Карлуна сегодня. У нас дома он чуть больше двух лет. Купили мы его дикарём, привезённым из Каира(Так нам сказал продавец). Первое время на всех рычал и не подпускал даже к клетке. Но уже на второй день стал брать еду из моих рук. Мы распредилили обязанности: я кормлю, а муж убирает клетку. Но на контакт он шел больше со мной. Говорить начал где-то через пол года. Моей радости не было предела, когда я услышала от него первое слово "мама". (Хотя мы его не учили этому слову, он начал повторять его за дочкой.) Вскоре у нас родился второй ребёнок и наш Карлун заревновал. Он перестал подходить ко мне чтобы его погладили, а когда я насыпала ему еду стал рычать на меня как будто он меня первый раз видит. Зато к мужу даже на руки стал лезть и нежиться. Сегодня Карлуша говорит где-то пятнадцать слов, иммитирует все понравившиеся звуки. Когда все собираются в комнате где он живёт, наш птиц устраивает нам показательное выступление. Вообще птица умная и классная. Не смотря даже на все минусы я его обожаю.


DSC01563.JPG
 Описание:
 Размер файла:  27.83 КБ
 Просмотров:  12177 раз(а)

DSC01563.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sting, а у Вас тоже красавчик, только вроде чуть поменьше нашего. Smile
Elen писал(а):
А как долго могут жить попугаи?

Лена, жако на воле живут до ста пятидесяти лет, а в неволе до пятидесяти. Это я где-то в литературе читала. А вообще всё зависит от ухода. В какой-то телепередаче рассказывали про жако дожившего до восьмидесяти лет в неволе.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, приветик Красивый Карлуша! Ваш алохвостый? И у вас, Ириша, славный парень Жорик!
Мы с дочкой хотели купить парочку волнистых попугайчиков, но папа наш был против. Много от них шума. А летом он был в командировке и нам отдали Кирюху. Шума от него еще больше, чем от волнистых, но зато море положительных эмоций.
Кирюшу я и кормлю, и убираю, и чешу за ушком. А вот на плечо садится только к мужу. И вообще когда муж подходит к клетке, Кирюха просто млеет от счастья. Я уже стала задумываться, может Кирюлик девочка
В книге написано, что жако в клетке живут 60-70 лет. Птица- супер! Учится говорить сам. Но и хулиган он отменный. Любит погрызть все, что его заинтересовало. Если что-то интересненькое стоит возле клетки- обязательно попытается затащить внутрь. Дверцу в клетку запираем на амбарный замочек, а ключ прячем (Кирюлик у нас взломщик). Клювик сами видите какой, так что если клюнет, то запомнится надолго.
Но говорун, и действительно отличается умом и сообразительностью. Он говорит не все подряд, а по теме. Т.е. он понимает ЧТО он говорит.
Повторюсь, но к сожалению все их руллады нужно слышать живьем! Нужно слышать, как Кирюха свистит, шипит, скрипит, кричит, как мои дети, смеется, плачет, мяукает... Просто весь репертуар не перечесть. Одни диалоги по телефону чего стоят- он сам себе звонит и сам с собой говорит. Причем заметьте говорит разными голосами.
Жако- веселье всегда с вами И больная голова, и бедные соседи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, у нас Кирюша бурохвостый жако. Они меньше алохвостых. Еще считается, что алохвостые талантливее. Если мой Кирюха такой говорун, представляю что алохвостые вытворяют!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семицветик
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sting писал(а):
Если мой Кирюха такой говорун, представляю что алохвостые вытворяют!

Вытворяют все тоже самое, орут, пишат, кричат, сорят, гавкают, пиликают как телефон (устаешь бегать) Mr. Green
Я когда выбирала мне хотелось какаду белого или розового с хохлом, но когда услышала как говорят какаду и жако сразу купили Филла.
(купила в магазине в 2002 году).
Очень поразило то, что это единственная птица способная имитировать ВСЕ!!!! Оборжаться можно когда перезагружается Windows из уст Жако
Он также привезен из Африки, диковат слегка был... но ниче... справились....
У Филла есть одна особенность - он почему - то не любит мужчин, когда их видит начинает гавкать как собака Mr. Green , в магазине обяснили тем, что ловили и усыпляли его мужики... Sad
А когда он лопает орехи лапой и при этом чавкает я вообще валяюсь...
И большой плюс, что живет долго - я так прикинула Rolling Eyes возможно и меня переживет Mr. Green
   
Вернуться к началу
Семицветик
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К темке о попугаях:
http://birdloversonly.blogspot.com/2007/09/may-i-have-this-dance.html
ржачно
   
Вернуться к началу
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Я видела этот ролик по ссылке Аурики. Хохотали несколько дней . Жаль, что мой так лапками вряд ли махать будет, а раскачиваться под музыку и напевать он уже научился. Поем "Мамонтенка", только мелодию напевает "нананана". К нам же он попал мужчиной в самом расцвете сил . А если с жако заниматься с детства, думаю трюкачить можно научить.
Наш Кирюша не лает, т.к. собак ненавидит. Раньше же он жил в семье у моего брата. Когда они его купили у них жила маленькая черненькая собачка (немецкий шпиц), которую очень любила жена брата. А Кирян жутко ревнивый. И вот когда они его выпускали полетать, он эту собачку просто изводил. Летел за ним и, как коршун, когтями вырывал шерсть. Потом брат купил фокстерьера (охотничья порода), с ним соревноваться уже было не по силам. Зик сразу показал кто сильнее- чуть голову Кирюше не откусил! Зато Кирюлик дразнил собаку- звал его свистом и голосом брата
Так что мой птиц не лает, зато отменно мяукает
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB