Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Сиреневый Туман, Королева Виктория, Lavender Morning
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии (синнингии) по сортам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ola
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 19:10    Заголовок сообщения: Сиреневый Туман, Королева Виктория, Lavender Morning Ответить с цитатой

Lilac Mist, Lavender Morning, Сиреневое Утро, Сиреневый туман, Violet Mist

Вот такой красавчик



DSC_0006.JPG
 Описание:
Сиреневый туман
 Размер файла:  100.73 КБ
 Просмотров:  16355 раз(а)

DSC_0006.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня наконец то проснулся клубенек этого сорта, посмотрим, как порадует меня цветением Smile
_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, красавчик Smile
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Selena
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 61
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 253
Откуда: Россия, Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня этот сорт почему-то больше всех капризничает...
Но, наверное, тем дороже его долгожданное цветение Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selena писал(а):
У меня этот сорт почему-то больше всех капризничает...

А что именно с ним происходит? Купила лист этого сорта, хочу знать, чего ждать.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Selena
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 61
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 253
Откуда: Россия, Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А что именно с ним происходит? Купила лист этого сорта, хочу знать, чего ждать.

У меня почему-то закручивал листы, хотя влажности воздуха было вполне достаточно, да и у других глосек такого не наблюдалось.
Бутоны отказывались открываться, загнивали...
Некоторые бутоны глося засушивала еще в самом начале развития.
Не знаю, особенность ли этого сорта, или нет.
Вполне возможно, что у Вас, Elen, таких капризов и не будет.
Поживем- увидим. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вродь некапризничает этот сорт, пока ни чего такого не наблюдалось.


22.JPG
 Описание:
Сиреневый туман
 Размер файла:  52.37 КБ
 Просмотров:  16078 раз(а)

22.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиреневый Туман


.jpg
 Описание:
Сиреневый туман
 Размер файла:  93.66 КБ
 Просмотров:  16056 раз(а)

.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ola
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у вас идеально распускаются? У меня этот сорт не один полностью не распустился.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 18:13    Заголовок сообщения: Сиреневый Туман Ответить с цитатой

На этом сайте
есть две Королевы Виктории:
Королева Виктория:
Цитата:
Белая махровая с широкой синей каймой из точек.

И
Королева Виктория 2
Цитата:
Огромные полностью махровые белоснежные розы с нежно-розовой каймой внутри цветка.

А также, есть Ажурный Зонтик
Цитата:
Крупные махровые белые цветы усеяны очень мелким розовым крапом, который сливаясь образует розовую сетку. Из горла на лепестки выходит крупный редкий малиново-розовый горошек.

Давайте разбираться Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Elen (Вс Авг 24, 2008 18:08), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Альбина
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 300
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну и путаницу с этим сортом устроили.
Название Ажурный Зонтик дали на белую с синим крапом. Кое кто перепутал и выставил с этим названием этот сорт. Чем и меня запутал.
В Ставрополе один сорт с разными цветениями выдали за разные сорта. Все они были без названия и я их приобрела под номерами Cool Потом мы совместно в интернете дали одной из глось название как Леди Джейн. В Ставрополе название не понравилось и дали другие названия как Очарование и Королева Виктория и ещё Летний карнавал ( о названиях я узнала недавно). Я говорила в прошлом году неоднократно о вариантах цветения и о том, что сорта одинаковые, но к сожалению это в Ставрополе поняли только сейчас, о чём мне недавно сообщили и согласились со мной.
Название Очарование есть, Королева Виктория есть, ажжжж 4 разных глоси :evil:
Я поставила себе одно конкретное и короткое название условно Гламур, потому что сорт очень красивый.

_________________
Бог, есть сверхразумная энергия пронизывающая весь наш мир
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альбина
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 300
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я получила эти глоси под номерами в прошлом году весной №25 и №40 из ставропольского каталога,я дала название как Гламур ,а на другой номер я уже точно не помню какой по счёту в "ихниевом" каталоге девочки дали название как Леди Джейн. Она у меня только раскрылась.
А Гламур я ещё в прошлом году в свой каталог поставила.
А в этом году Ставропольци дали свои названия. Каким одним именем они обзовут в очередной раз я не знаю. Я буду держать у себя в каталоге как Гламур со всеми приписками Smile

_________________
Бог, есть сверхразумная энергия пронизывающая весь наш мир
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбина писал(а):
Название Ажурный Зонтик дали на белую с синим крапом

У меня есть глоксиния, приобретенная под именем Королева Виктория


Elen писал(а):
На этом сайте
есть две Королевы Виктории:
Королева Виктория:
Цитата:
Белая махровая с широкой синей каймой из точек.




Как мне правильно ее именовать?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Альбина
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 300
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, правильное описание У Королевы Виктории -белая махровая с каймой из синих точек. Но как сказала Лапинская , якобы она у неё не проявилась в поколении так же. Поэтому её типо не существует. А народ стал тыкать это название везде и на всё что мало мальски подходит под это описание. Может быть у кого нибудь когда нибудь и всплывёт этот сорт, но увы уже будет непонятно действительно ли это настоящая Королева Виктория или псевдокоролева.
Святослав писал(а):
Лена, а где можно увидеть фото "настоящего" Ажурного Зонтика? Он реально существует?

Существует в ставропольском каталоге. Только я не знаю какую именно они поставили глосю под этим именем. Возможно оно у меня есть, только я не знаю кто из них. Теперь либо по новой покупать, либо ждать когда ктото купит и покажет. А возможно и покажет, но уже с другим именем Laughing . Тут вся путаница из за того, что большая часть глось из семян и пошла в народ неи проверенная и не обозванная.
Тепрь в Ставрополе надовали названий, много переименовали ,что у них было именованно. С какой целью это делается непонятно, а может и с коммерческой. Новый сорт всегда пользуется спроссом.

_________________
Бог, есть сверхразумная энергия пронизывающая весь наш мир
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альбина
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 300
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
На этом сайте
есть две Королевы Виктории:

У Гоцул Королева Виктория из Хабаровска. А Хабаровская Королева Виктория в результате оказалась Триумф Тендером. Они розовый фон почему то посчитали за розовую кайму внктри цветка.
Другая Королева Виктория у неё я не знаю какая, наверное очередной обман. Да у Гоцул там собран каталог со всех всё и без никаких выяснений, по 3 раза одно и тоже в каталог выставленно. Если бы были бы фото, то можно было бы разобраться.

_________________
Бог, есть сверхразумная энергия пронизывающая весь наш мир
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии (синнингии) по сортам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB