Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Про навоз. Натуральные и минеральные удобрения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел
вообще коровяк рекомендуется применять так: перебродивший настой разводят в воде 1:10, это для полива большинства растений, ну а фиалки, как принято, в два раза слабее.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сухой коровяк, значит мне необходимо 0,5 стакана измельчонного на 10 литров воды? Я правильно поняла?
_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел писал(а):
мне необходимо 0,5 стакана измельчонного на 10 литров воды?

Господи, Ангел, куда тебе столько? Это ж представь, 10 литров концентрата, его надо 50гр. на литр воды... Это ж твои внуки до пенсии подкармливать фиалки будут.

Короче, берешь литровую банку, насыпаешь туда примерно стакан - полтора сухого размолотого коровяка, заливаешь почти до верха водой, хорошенько размешиваешь, можно перелить в бутылку пластиковую, закрываешь пробкой (чтоб не воняло) и настаиваешь недели две. Время от времени открываешь ( втихаря, можно на лестничной площадке, пока соседи не видят и громко возмущаешься "Опять навоняли на лестнице!"), взбалтываешь и опять закрываешь. Конечно желательно что бы он бродил в открытой емкости, но в наших условиях...
Мячик писал(а):
Я думала, для этого нужно гораздо больше времени, несколько месяцев...

летом, свеженький продукт перебраживает за 10 дней, ну а сухой наверно чуть дольше. Все зависит от температуры.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.


Последний раз редактировалось: Даная (Чт Мар 24, 2011 13:36), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я как начала пользоваться Осмокоте, про коровяк и забыла Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marinavel
Свой человек
Свой человек


Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 541
Откуда: Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сравниваю с летними изысками в огороде Smile 2 недели минимум на солнышке, обычно в начале лета это все заквашивается, а поливается по мере подрастания сеянцев-саженцев... да, Таня скорее всего права, настаивать надо дольше! Я прикинула - садим, 2 недели на адаптацию, 2 недели на рост, потом поливать начинаем... т.е месяц получился Smile сорри
_________________
Все всегда заканчивается хорошо! Если все закончилось плохо, знай - это еще не конец!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана55
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 68
Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 1694
Откуда: г.Ковров Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел
Я всегда впоминаю мою бабушку, которая ничем никогда не удобряла никакие цветы, кроме конского навоза. Она свежий навоз заливала крутым кипятком. Накрывала чем-то сверху, не герметично, что-то вроде крышки от ведра. Стояло это на открытой веранде дней 10-12, точно не скажу. А потом разбавляла эту "настойку" водой, как она говорила, цвета испИтого чая. Я тоже это делаю. Фиалкам хорошо.

_________________
Не успеешь привыкнуть к своему возрасту, а он уже изменился!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nativa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла объявление о продаже перепелиного помета, пишут прям аж прЕть все, кто что думает по этому поводу? Он такой же как и куринный?
_________________
Украсить землю цветами — значит, украсить ее любовью.
Мои фиалки http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=2027
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania-grafik
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 144
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я не раз слышала о помёте от перепелов. Весной завели чуток перепёлок, как говорят, для себя. Когда покупали птичек, хозяйка нахваливала чудо-удобрение. Говорила, что не один год удобряет комнатные растения и розы, результатом поражена - цветёт всё, даже те растения которые обычно в домашних условиях не цветут. Я начала эксперементировать на взрослых фиалках и даже кактусах. До этого никогда не пользовалась промышленными удобрениями, поэтому результатами довольна как
Фиалки наростили плотную листву и цветут с зимы.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania-grafik
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 144
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё о помёте.
Очень важно! Перепелиный помёт используют высушенный и измельчённый. Можно добавлять прямо в субстрат в виде порошка, или посыпать сверху на субстрат под растение (правда есть один минус - сначала чувствуется едкий амиачный запах, но через пару дней всё развеевается.)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет помета читала, что высохший помет негодится.....азот разлагается при высушивании. Нужен свежий...так сказать мокрый и мешать его с соломой или торфом для перегнивания. И только через месяц этот компост можно использовать.
_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania-grafik
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 144
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вариантов множество. Из собственного опыта.....У перепелов помёт высыхает уже на поддоне и при уборке катятся сухарики
Не раз сталкивалась с высказываниями как о мокром перегнившем помёте, так и о сухом.....различные плюсы и минусы. Чем помет суше, тем больше концентрация питательных веществ. Если во влажном состоянии в нем содержится до 2 процентов азота, 1,5 процента фосфора и до 1 процента калия, то в сухом — в два-три раза больше: 5-6 процентов азота, 3-5 — фосфора и 2-2,5 — калия. Высушенный помет на 80 процентов состоит из органического вещества. Мокрый способ переработки помета, при котором потери азота незначительны,— компостирование. Если компоненты сухие, то при закладке их увлажняют. Через полтора месяца компост готов. При этом в нем погибают патогенные микроорганизмы, яйца гельминтов и всякие ненужности.

Что лучше...не понятно
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek писал(а):
насчет помета читала, что высохший помет негодится.....азот разлагается при высушивании. Нужен свежий...так сказать мокрый и мешать его с соломой или торфом для перегнивания.

Не совсем так.
Так советуют более экономичного использования навоза. "Чтоб ничего не пропало ". Чтоб весь азот пошел в землю, а не в воздух.
Но для цветов лишний азот вредит, поэтому для цветов как раз и лучше высушенный.
Аммиак при высушивании улетучивается.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 66
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У приятельницы "ферма" волнистых попугаев,т.е.много пСиСы.
Как думаете-помёт от куриного отличается?

_________________
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что не сильно отличается.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина LT
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 43
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania-grafik писал(а):
Ещё о помёте.
Очень важно! Перепелиный помёт используют высушенный и измельчённый. Можно добавлять прямо в субстрат в виде порошка, или посыпать сверху на субстрат под растение (правда есть один минус - сначала чувствуется едкий амиачный запах, но через пару дней всё развеевается.)


Подскажите пожалуйста, в какой пропорции добавлять в грунт для фиалок?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB