Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Про навоз. Натуральные и минеральные удобрения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состав супер "Содержит все необходимые вещества".
Это какие же вещества и сколько?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lait
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 56
Откуда: Пенза,Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena
азот 0,35,фосфор 0,3,калий 0,4, гумированные кислоты,бор,кальций,магний ,медь и марганец. Запоха нет это порадовало.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
natatata
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 23
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Только обратите внимание на него, в нем могут быть панцирные клещи, их вытравить очень тяжело.

Позавчера на поле набрала конского добра. Везла аж за 250 км. Довольная.
Сегодня стала разбирать, а там полно черных блестящих жучков разного размера: и молодняк, и взрослые до 0,5 см, малоподвижные. Мне теперь всю эту радость выкидывать? Или может, до следующей весны на балконе оставить, проморозить. А если залить кипятком и настоять от него уже толку не будет?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Павлоградская
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 192
Откуда: Украина, г.Винница

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natatata писал(а):
Позавчера на поле набрала конского добра. Везла аж за 250 км. Довольная.
Сегодня стала разбирать, а там полно черных блестящих жучков разного размера: и молодняк, и взрослые до 0,5 см, малоподвижные. Мне теперь всю эту радость выкидывать? Или может, до следующей весны на балконе оставить, проморозить. А если залить кипятком и настоять от него уже толку не будет?

Я коровий навоз собираю в пакет, завязываю для верности в еще один пакет и оставляю на балконе или в сарае на улице. Навоз, пока тепло перепревает, потом промораживается. На следующий год, весной, у вас готово прекрасное удобрение для всех комнатных растений. Я его и в грунт добавляю, и делаю настойку, как уже говорили здесь - примерно половина банки наполняю этим навозом, доливаю теплой водой, закрываю крышкой и через 2 недели подкормка готова! Разводить, как положено - для всех, кроме фиалок, 1:10, для фиалок - 1:20 или даже 1:25, 1:30. Пропаривать не нужно, это же удушиться можно от ароматов! Кроме того, навоз после пропаривания, ка писал Алхимик, становится мертвым!

_________________
Как жить, каждый выбирает сам.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flower
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 306
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь разговор в основном про навоз, про другую органику были темы с кровью ("вампирский триллер"), с банановой кожурой ("этюд из страны, где много диких обезьян"), вставлю свои "пять копеек", хоть это не навоз.
В основном поливаю минеральными удобрениями с гуматами, но изредка поливаю стрепсы водой, которая получается после мытья пакетов из-под кефира, ряженки, ацидофилина, после мытья стаканчиков йогуртницы из-под домашнего йогурта на закваске. Заметил, что стрепсы активизировали цветение, зацвела даже маранта.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса2177
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 15
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!Я периодически удобряю фиалки коровяком .У меня вопрос - межет ли от него завестись мучнистый червец?Просто я не так давно боролась с ним и теперь не знаю можно удобрять или нет .Уже боюсь всего.Заранее спасибо за ответ.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса2177 писал(а):
Я периодически удобряю фиалки коровяком .У меня вопрос - межет ли от него завестись мучнистый червец

Не может.
Мучнистый червец не может живым пройти через желудочно кишечный тракт, и он не питается коровяком.
Мучнистый червец питается только живыми растениями, с ними и переносится.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лариса2177
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 15
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Паша ,спасибо большое!Вы меня успокоили, а то мне так нравятся фиалки, которые удобряю коровяком .У них листья зеленые зеленые вообщем красивые.Правда растут крупноватые.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB