Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Про навоз. Натуральные и минеральные удобрения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андреевна
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 70
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svet-Lana писал(а):
Вчера гуляла в лесу и нашла свеженькие коровьи лепешки, пройти мимо не смогла, но теперь вопрос как сушить? Солнца сейчас нет. Или же есть какие-то другие способы его высушить? Подскажите

Если Вы живете в частном секторе ,то я думаю проблема разрешима Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet-Lana
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 72
Откуда: г.Северодонецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я живу в квартире.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанталь
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 629
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите. Есть у меня знакомая,кот.утверждает ,что очень полезным составляющим грунта является использованная заварка.
Правда ли это? Shocked и если да)или нет) то в чем её полезность(или вредность)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанталь
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 629
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Положите в теплом месте на кухне.

на сковородку
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанталь
Я конечно не эксперт по чайной заварке , но мне кажется все эти мифы идут из "прекрасных" советских времен. Тогда не было хороших качественных удобрений, а заграничные можно было достать только по блату, вот и использовали цветоводы-любители все, что под руку подвернется: чайную заварку, воду от промывки мяса и т.д. Те, кто жили в селе могли использовать настойки коровяка или куриного помета, или еще какую натуралку.
Очень хорошо помню, бабушка моя незабвенная поливала свои гераньки настоем коровяка и закапывала в горшки рыбьи головы. Теперь, прочитав статью Тани Мячика, понимаю, что бабуля-то моя продвинутая оказывается была. Ну и гераньки у неё были, надо сказать, отменные!
Так что чайная заварка, это какая-никакая органика. Но как на мой вкус, то больше никакая.... Very Happy

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколада
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 223
Откуда: Винницкая обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел,у меня стрептокарпусы пересажены недавно в грунт с добавлением сушеного коровьего навоза.Скажите пожалуйста,нужно ли будет их еще чем-то удобрять?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через пару месяцев
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться: вот тут часто звучал вопрос, можно ли вместо коровьих лепешек использовать конское добро? И толком мы на него ответ не получили, так вот - можно! И еще как результативно! Вчера одна знакомая открыла секрет, я поразилась, что у нее на стартерах по семь цветоносов. Так вот она добавила в Классман конские какашки. Говорит набрала давно, валялись в пакете на балконе, когда вспомнила, посмотрела, а там рассыпчатый как пух перегной. Вот его она и добавила.
_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.


Последний раз редактировалось: Даная (Чт Мар 22, 2012 10:36), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво жить не запретишь! Хорошо тебе: и "добра" навалом, и на лошаТке покататься можно Laughing
Если честно, то "органика" рулит! У меня не было лучших фиалок, чем на смеси (без торфа!!!), в состав которой входила простоявшая год дерновая земля (тотнее пласты травы с землей) с куриным пометом. В те времена и не слышал о всяких Кемирах, Петерсах и Стендерах с Классманами. Laughing Но расло всё, как ни странно, очень даже прилично...

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оfftop: Даная, а ты заметила, что скоро на нас вместе будет 100 лет!!! Надо отметить. Динозавры-млин!!!
_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Малышко
Свой человек
Свой человек


Возраст: 82
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 735
Откуда: Украина , Луганск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже использую сухой конский навоз.По совету Взрослика.(Повзрослевшая)
_________________
Я Алла Тимофеевна. Моя страничка: цветы, рассада, цветение.
-----------------------------------
ИДУЩИЙ ПРЕОДОЛЕЕТ ДОРОГУ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Даная, а ты заметила, что скоро на нас вместе будет 100 лет!!! Надо отметить. Динозавры-млин!!!

М-да, вот в сентябре, когда достигну следующей даты, столетие и отметим Надо только подумать как, не онлайн же!

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Если честно, то "органика" рулит!

Вспоминаю свои первые фиалки, синенькую и розовенькую. Синенькая была такая простая опадашка. Помню пересаживала я эту синенькую раз пять за лето. Посажу её в большой керамический горшок в землю с грядок с перегноем, она цветет как сумасшедшая, отцветет и все, сидит молчит. Я тогда еще и не знала, что можно цветы подкармливать удобрениями Я ее опять пересаживаю, она опять цветет и так с весны до осени! Молодая была, глупая Very Happy

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галiна
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 55
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 45
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная писал(а):
Я конечно не эксперт по чайной заварке , но мне кажется все эти мифы идут из "прекрасных" советских времен.

Немного оффа: Когда я училась в конце восьмидесятых, был у нас на кафедре один доцент, который все время что-то экспериментировал. Стояли себе на окне цветы и он поливал один горшок исключительно кипяченой водой, второй простой. Mr. Green Бывало, уезжал в командировку, просил коллег поливать также, но поливали кто как умел, в т.ч и остатками чая. Про то ка кафедре знали все, даже студенты. Very Happy А по приезду наш доцент радовался, вот мол как метод действует.Very Happy Хотя что-то в этом было конечно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галiна
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 55
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 45
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про себя\ скажу, что я такая же экспериментатор. Настаиваю воду на угольках из костра. Laughing Embarassed Правда, это по другой теме.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB