Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Худеем вместе!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Это в моей голове не укладывается. Я бы померла на полпути.

Лена, в моей голове сначала это тоже не укладывалось. Тем более, что я еще со школы бег терпеть не могу, хорошо бегала только стометровку.
Но после 2 месяцев постепенного увеличения времени тренировок это всё происходило уже само собой. Very Happy

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
А стирать нормальное, корректное сообщение

Не могу назвать Ваше сообщение корректным. Также не могу назвать глупыми тех, кого Вы назвали глупыми. Я их знаю лучше Вас. Это, конечно, не мешает Вам считать так, как Вы считаете. Но Вы могли бы считать так молча, и это было бы лучше. Извините за мой некорректный тон.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Elen (Ср Июл 15, 2015 08:01), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть в физике множество разных мудреных понятий: суперпозиция (движений) напр. А еще известен тот факт, что находясь внутри замкнутой системы, движущейся равномерно и прямолинейно, никакими методами нельзя определить движется-ли система в действительности.
1.Представим мысленно бесконечно длинную дорожку тренажера.
2. Становимся, включаем. Откуда мы знаем, что дорожка движется и мы вместе с ней (будем считать что глаза завязаны, дорожка не вибрирует)???3. Бежим. Со скоростью 20км в час. Используем те же мышцы. Такое же количество калорий как и при обычном беге.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Становимся, включаем. Откуда мы знаем,

Вот. вот!... Откуда мы знаем, что нам показывает дисплей? Скорее всего он показывает расстояние, которое сам и накрутил за заданное время. А цифирьки эти - чтобы нам польстить.

Elen писал(а):
Не могу назвать Ваше сообщение корректным.

Я тоже.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Есть в физике множество разных мудреных понятий: суперпозиция (движений) напр. А еще известен тот факт, что находясь внутри замкнутой системы, движущейся равномерно и прямолинейно, никакими методами нельзя определить движется-ли система в действительности.
1.Представим мысленно бесконечно длинную дорожку тренажера.
2. Становимся, включаем. Откуда мы знаем, что дорожка движется и мы вместе с ней (будем считать что глаза завязаны, дорожка не вибрирует)???3. Бежим. Со скоростью 20км в час. Используем те же мышцы. Такое же количество калорий как и при обычном беге.

Поставь на движущуюся дорожку мотоцикл. Закрепи его, чтоб он не упал.
Включи дорожку. Сколько мотоцикл сможет "проехать" не истратив ни капли бензина?
А столько, сколько будет работать сама дорожка.
Сделай тоже самое на улице.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Поставь на движущуюся дорожку мотоцикл. Закрепи его, чтоб он не упал.
Включи дорожку. Сколько мотоцикл сможет "проехать" не истратив ни капли бензина?
А столько, сколько будет работать сама дорожка.
Сделай тоже самое на улице.

Пусть трейлер ,,бесконечной длины" равномерно движется "вправо" по прямой улице со скоростью 50 км/ч. На кузове - мотоцикл. Для того, чтобы оставаться неподвижным относительно пешехода, стоящего на тротуаре, мотоцикл должен-таки ехать "влево" в по кузову трейлера со скоростью всё тех же 50км/час. Только со знаком "-"! И бензин будет тратиться, ровно столько, если бы он ехал по улице с такой скоростью!
Чем не полная аналогия бегущему по тренажеру человечку, если рядом стоИт "сторонний наблюдатель"?

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, ты не ответил на мой пост.
Сколько проедет мотоцикл на улице не истратив бензина?
А сколько на беговой дорожке?
Насчет относительности движения, я в курсе.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Откуда мы знаем, что нам показывает дисплей?

Показывает "путь". Результат интегрирования скорости движения поверхности дорожки по времени умноженный на некий коефициент, "забитый" в чип девайса программистом.
А хакеры ведь тоже люди: можно "забить" не только К=1,0, но и, скажем, К=1,5. И тогда тренирующиеся прсто ахнут, заценив качество своей "подготовки" Laughing

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
авел.
Я не довольна тем, что вы удалили моё предпоследнее в этой теме сообщение.
Когда вы приходите к кому-то в гости, и вас просят вытереть ноги или снять обувь, вы тоже высказываете свое недовольство?

Цитата:
Кошку нужно называть кошкой

Кому нужно? Попробуйте ответить на этот вопрос критически.
Кому это нужно?
Кошке это нужно?

Насчет категоричности утверждений и любых высказываний есть хороший ролик:
https://youtu.be/hwNbxWaZR_U?list=PL5P59VcVYbSLa8qNwJnPMAna1Nyyd7wqE

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tatmih
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 1740
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green, Наташа, спасибо Вам огромное за то, что поделились своим опытом, ведь опыт тех, кто добился результатов особенно ценен.

Sea Green писал(а):
Поэтому я сделала вывод: хочешь сбросить вес, надо реально попахать какое-то время.

это точно на 100%, я бы добавила: если хочешь этого добиться с помощью орбитрека, то заниматься надо именно так.

Наташенька писал(а):
я ведь правда все кушаю в очень маленьких количествах.

а сколько это в ккал?

_________________
Don't Worry Be Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Володя, ты не ответил на мой пост.
Сколько проедет мотоцикл на улице не истратив бензина?
А сколько на беговой дорожке?
Насчет относительности движения, я в курсе.

А, вот ты о чем! Я чет сразу и не понял Sad
Если в идеале - любое расстояние, поскольку для движения тела равномерно и прямолинейно энергия не требуется.
В реале:
На улице - 0км.
На дорожке - тоже 0км (во всяком случае по дисплею тренажера). Он сразу слетит за пределы дорожки, если не закреплен. Если закреплен, придется-таки заводить двигатель и тратить бензин!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
То, что делает LatABC на нашем форуме, называется "троллинг".

А я то думала, что это дурной характер... Mr. Green

Я таких людей называю "правдорубами". Зачастую они правы, но по форме высказываний... Грубо, тяжело, оскорбительно для других.
Алхимик писал(а):
Очень интересны мотивы троллинга.

Скорее всего п.2

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, что я удивлена! Рядовой комент, написанный LatABC в своей обычной манере.

МЫШЬ писал(а):
Откуда мы знаем, что нам показывает дисплей? Скорее всего он показывает расстояние, которое сам и накрутил за заданное время. А цифирьки эти - чтобы нам польстить.

Я не думаю, чтобы в свое время те, кто создал орбитрек, просто хотели нам польстить. Very Happy

Мне кажется, не столь важно даже устройство и принцип работы эллиптических тренажеров. Важнее, на мой взгляд, другое утверждение:
LatABC писал(а):
И я знаю о чём пишу. Я 3-4 раза в неделю хожу в спортзал: за час на элипсоиде при интенсивном движении в лучшем случае прохожу 10 - 11 км

Своеобразный аргумент! Rolling Eyes Это доказывает только то, что это вы движетесь в таком темпе. И лично для меня он кажется очень медленным. Уж извините.
И да, еще один момент для полноты картины (ну, чтобы вы имели повод еще раз написать про глупость, книгу рекордов и Олимпийские игры): вы невнимательно читали. Я писала, что в тот период, о котором идет речь в моем длинном-предлинном комментарии, я занималась на орбитреке 2 раза в день каждый день, т.е. в какой-то момент я занималась в общей сложности 1 ч. 40 мин. в день и "пробегала" в день 45-47 км. (согласно дисплея, конечно)
А вы попробуйте позаниматься не 3-4 раза в неделю, а 14 раз в неделю, как это было у меня прошлой осенью. Возможно, и у вас получится бегать в таком темпе.

Сегодня утром занималась на орбитреке. Как я писала, сейчас я бегаю всего лишь 20 мин. Мне этого вполне хватает. Сделала фото дисплея до начала тренировки и после.
Я чаще всего использую программу нагрузки Р5 (так она называется на моем орбитреке), в нижней части дисплея ее можно увидеть визуально, тренировка начинается со 2 уровня нагрузки и таким же уровнем и заканчивается.
Время тренировки - 20 мин. 2 с.
Расстояние - 9 км.

А вы говорите 10 км. за час...



img2466.jpg
 Описание:
Перед началом тренировки
 Размер файла:  155.97 КБ
 Просмотров:  5705 раз(а)

img2466.jpg



img2467.jpg
 Описание:
По окончании тренировки
 Размер файла:  121.71 КБ
 Просмотров:  5705 раз(а)

img2467.jpg



img2468.jpg
 Описание:
 Размер файла:  149.49 КБ
 Просмотров:  5705 раз(а)

img2468.jpg



_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.


Последний раз редактировалось: Sea Green (Ср Июл 15, 2015 10:00), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatmih, спасибо!
_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Если закреплен, придется-таки заводить двигатель и тратить бензин!

зачем?
Колеса будут крутиться ровно столько, сколько будет толкать их движущаяся дорожка.
Т.е. энергию будет тратить электродвигатель движущейся дорожки.
Все согласно закону сохранения энергии.
Никакой мистики.




Radist57 писал(а):
Если в идеале - любое расстояние, поскольку для движения тела равномерно и прямолинейно энергия не требуется.

А как же потери на трение?
Воздух, трение качения, механические узлы.
Если взять бегуна, то это будет потери от деформации кроссовок, в суставах, мышцах и т.д.

Вот в этих то деформациях и внутренних трениях и деформациях в суставах, сухожилиях, мышцах и есть отличия при беге на движущейся дорожке, и на обычной дорожке.
Движущаяся дорожка толкает ноги назад - проделывая за тебя эту работу. Ты ведь держишься за поручни при этом. И в свою очередь ты за эти поручни тянешь себя вперед, при этом используя энергию затраченную электродвигателем дорожки, если ты еще при этом и слегка откинешься и назад, то и вовсе шикарно.
Всего этого при обычном беге не происходит.

Получается отличие в наклоне тела.
При обычном беге ты наклоняешься вперед.
А теперь разложи силу ног при наклоне тела вперед при обычном беге.
Правда интересно получается.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 42 из 45
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB