Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Худеем вместе!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
МЫШЬ писал(а):
Я таких людей называю "правдорубами". Зачастую они правы, но по форме высказываний... Грубо, тяжело, оскорбительно для других.

Smile
Не знаю кто написал, мне нравится:
Цитата:
Даже самая лучшая качественная пища, положенная в грязную тарелку, перестает быть аппетитной.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наташенька
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уууу куда уже наше похудение ушло
Мотоциклы к беговым дорожкам прикрепляем.

Чувствовала ведь, что неправильно я худею, а теперь точно знаю почему.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хромова Ирина
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Чувствовала ведь, что неправильно я худею, а теперь точно знаю почему.

Mr. Green

_________________
Самый легкий характер у циников, самый невыносимый у идеалистов. Вам не кажется это странным?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Мотоциклы к беговым дорожкам прикрепляем.

Дык тема как заявлена? "Худеем вместе!" Вот и будете худеть вместе с ... мотоциклом.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот о дорожке тут писал, хотя понятия не имею, а что такое орбитрек.
Наташа, а у орбитрека есть двигатель?
Или все его части двигает сам "худеющий"?
При этом есть ли сопротивление в движущихся узлах орбитрека?
И есть ли в нем функция изменения сопротивления движению?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Ср Июл 15, 2015 12:44), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Дык тема как заявлена? "Худеем вместе!" Вот и будете худеть вместе с ... мотоциклом.

в данном случае с орбитреком Mr. Green

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Не-а, орбитрек худеть не будет!

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, я когда то давно очень любила такую штучку, не знаю как у Наташиного, а в том на котором занималась я (в зале, для разогрева) моторчиков не было)))) двигаешь всеми частями сама, так он зараза еще и сопротивляется из-за всех сил ну последнее конечно от выбранной программы зависит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Никакой мистики.
Radist57 писал(а):
Если в идеале - любое расстояние, поскольку для движения тела равномерно и прямолинейно энергия не требуется.
А как же потери на трение?
Воздух, трение качения, механические узлы.
Если взять бегуна, то это будет потери от деформации кроссовок, в суставах, мышцах и т.д.

Та я ведь так и написал - "в идеале". А в "реале" - выполняется работа по преодолению сил трения(воздух, деформация шин, сам двигатель и т.д).

Про "болтание ногами над дорожкой". Действительно, выполняемая работа уменьшится, если "поджаться" на руках на чем-нить вроде брусьев над дорожкой. В таком случае бег действительно лишь обозначается, механическая работа практически не выполняется Но если вы ни к чему не прикасаетесь, кроме как кросовками к поверхности дорожки, будьте уверены - выполняется точно такая работа, как если бы вы бежали по земле.

Кстати, вот вопрос. Если взять штангу, выжать её и ...больше ничего не делать, то работа в механическом смысле не выполняется, затрат энергии не требуется (ведь ничего не движется!) Тока что-то тяжко дышится и пот заливает А вес сбрасывается??? Smile

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
А вес сбрасывается???

Ты что, не видел штангистов?! Rolling Eyes Конечно вес набирается, а не сбрасывается!!!!

Кстати. Мой сын сейчас занимается на батуте. Вес ( хотя это ему и не надо), просто улетает! Пощла даже потеря мышечной массы. Sad Стал потреблять по совету тренера повышенное количество белков.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
а у орбитрека есть двигатель?

Отвечу за Наташу, так как тоже имею этот орбитрек. Двигателя там нет, нагрузку можно менять...подобие как на велосипеде -едешь по ровной местности легко, а потом начинаешь ехать в гору - уже тяжело. От велосипеда отличает тем, что ты стоишь и еще интенсивно работаешь руками.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Я вот о дорожке тут писал, хотя понятия не имею, а что такое орбитрек

Паша, орбитрек, или эллиптический тренажер, совмещает в себе велотренажер, степпер, лыжный тренажер и беговую дорожку, т.е. во время занятий выполняются движения разных видов: элементы ходьбы на лыжах, подъема по лестнице, бега и езды на велосипеде.
Вообще ходьба по эллиптической траектории очень эффективна (в тренировке задействованы все основные группы мышц), к тому же минимизирует нагрузку на голеностопные и коленные суставы (в отличие от тех же обычных пробежек). С помощью орбитрека повышается аэробная способность организма, т.е. повышается выносливость дыхательной и сердечно – сосудистой систем.

Все орбитреки, в принципе, имеют одно предназначение, но они довольно сильно отличаются по своим показателям и особенностям, например, по расположению маховика, типу сопротивления, по программному обеспечению и функциям. Также у них разная длина шага (хотя бывают орбитреки с регулируемым шагом), вес маховика и Q-фактор (расстояние между педалями орбитрека, от этого зависит степень нагрузки на суставы).

Основная деталь орбитрека – маховик (он по сути аналог двигателя). Он накапливает кинетическую энергию, обеспечивая движение педалей во время тренировок. Основная характеристика маховика – его вес. Чем он тяжелее, тем большую плавность хода он обеспечивает, тем эффективней распределяется нагрузка. Маховик может располагаться в разных частях орбитрека: бывают заднеприводные, переднеприводные орбитреки и орбитреки с центральным расположением маховика.

При тренировках нужно преодолевать сопротивление вращения маховика, который при повышении уровня нагрузки тормозится разными способами. Поэтому по типу сопротивления орбитреки делятся на:
- механические (нагрузка создается натяжением ремня вокруг маховика, что не дает необходимой плавности хода, эти орбитреки самые простые и недорогие, но и самые шумные);
- магнитные (у них нагрузка создается воздействием магнита на маховик, нагрузочное сопротивление увеличивается или уменьшается при изменении расстояния между магнитом и маховиком, плавность хода у таких орбитреков хорошая, регулировка нагрузки может быть ручной или электрической, они из средней ценовой категории);
- электромагнитные (нагрузка создается воздействием электромагнитного поля на маховик, нагрузка регулируется встроенным компьютером, эти орбитреки очень функциональные и самые долговечные, но и самые дорогие).

У меня, например, электромагнитный орбитрек с весом маховика 9 кг. и длиной шага 40 см. В нем 21 тренировочная программа: 1 ручная, 10 встроенных (холмы, горы, долина, выносливость и т.д.), 1 Ватт-контроль программа, 4 пульсозависимых, 4 пользовательских, 1 программа на сжигание жира. Есть функции «Жироанализатор» и «Фитнес-Тест».
Мне его ровно год назад муж подарил на день рождения, заниматься начала в июле 2014 года. До начала декабря у меня были очень интенсивные тренировки, как я писала, - обязательно 2 раза в день каждый день (наверное, просто азарт, худеть особо нужды не было). В декабре меня, честно говоря, немного остановила моя хорошая приятельница и по совместительству мой доктор, она предложила мне немного умерить пыл и тренироваться хотя бы вполовину меньше по определенным причинам. Я сократила тренировки до 1 раза в день по 50 мин., затем примерно через месяц стала заниматься через день по 50 мин., а с марта вообще бегаю по 20 мин., но каждый день. Т.е. в общей сложности я занимаюсь на орбитреке 1 год, очень сильно вес терялся в октябре-ноябре прошлого года, тогда у меня была самая большая продолжительность тренировок и самый высокий темп.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вес сбрасывается???

Нет! Стоит наверху! Вы же сами сказали выжать и больше ничего не делать! Mr. Green Он, правда, через определённый промежуток времени сам упадёт. Вот и сбросится! Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


flymash писал(а):
Он, правда, через определённый промежуток времени сам упадёт.


А, падая, ещё ненароком и задеть кого может! Mr. Green

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это я понимаю... потеря веса Laughing

Зато представляете какая сразу легкость
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
Страница 43 из 45
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB