Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Готовим стеллаж к зиме
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen,проблема нехватки места. И сквозняк, когда открываю окно.
Но девочки уже объяснили, спасибо им.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таки завесила стеллаж пленкой. Не из-за того, что холодно - как оказалось 10 градусов для фиалок - ерунда. А из-за сухости. Как похолодало - сразу батареи/обогреватель + меньше наружного воздуха (только проветриваем форточками, это ж не то, что они или даже окна постоянно открыты ). А из-за сухости и выглядят листики пыльными и кончики сохнут и цветки мельче. Вот и зашторила, чем было под рукой, а под рукой была пленка для заворачивания букетов - так даже ничего вышло в плане эстетики, домашне.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронцова Елена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1375
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия (Днепр) писал(а):
из-за сухости. Как похолодало - сразу батареи/обогреватель + меньше наружного воздуха (только проветриваем форточками, это ж не то, что они или даже окна постоянно открыты ). А из-за сухости и выглядят листики пыльными и кончики сохнут и цветки мельче.

Во во и у меня кажется суховато, пока не завешивала ничем, просто ёмкости с водой поставила, а вот на морозы наверно придётся нижнюю полку упаковать полностью в плёнку, в 3х метрах от стелажа дверь на улицу, думаю морозный воздух будет доставать, а после полива так ваще страшно.

_________________
Купи истину и не продавай мудрости, и учения, и знания. Притч.23:23
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, а где у тебя фиалки стоят, что только 10 градусов? Насколько я знаю при 10 уже они начинают постепенно замерзать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Повзрослевшая
Душа компании
Душа компании


Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 2938
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все на фитилях, влажность ощущается, если дверь закрыта. А на ночь я даже щелку в окне оставляю, чтоб температура понизилась на 2-3 градуса.
_________________
Мои цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Юлечка, а где у тебя фиалки стоят, что только 10 градусов? Насколько я знаю при 10 уже они начинают постепенно замерзать.

На лоджии. Не замерзают, выглядят хорошо. Разве только я их поливать немного побаиваюсь, как подсушу - теряют тургор, полью - восстанавливают. Цветки яркие очень, крупные, розетки хорошо себя ведут. Жаль, что всю зиму там их продержать не получится. Лоджия застекленная, но не утепленная.
Часть там жила все лето, а часть я рокирнула с комнатными на днях - полет нормальный Wink (и у вынесенных, и у внесенных в дом).
Выше я о стеллаже в комнате рассказывала Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия (Днепр) писал(а):
Не замерзают, выглядят хорошо. Разве только я их поливать немного побаиваюсь, как подсушу - теряют тургор, полью - восстанавливают.

Закалка однако Юль у твоих растюх
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юлечка, вот и я бы хотела, чтобы фиалки жили на лоджии всю зиму, но не получится. Да и лоджия у меня с южной стороны. Летом жара, а зимой холодно. Проблема.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только успела рассказать, как фиалкам замечательно на лоджии. как еще больше похолодало. Уже надо заносить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, ну это ж всегда так бывает, хоть бери и не рассказывай. Но не рассказывать нельзя.
А дело идет к зиме. Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на лоджии обогреватель стоит. Иначе никак...
На одной лоджии вынесли батарею, а меня пугают, что штраф за такой вынос большой. Решили сделать пол с подогревом Very Happy Его точно не увидят. Надеюсь, толк от теплого пола будет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Юль, ну это ж всегда так бывает, хоть бери и не рассказывай. Но не рассказывать нельзя.

А дело идет к зиме.

Smile именно так Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB