Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Сенполии трейлеры- это кто?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии трейлеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lulu
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 31
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Сенполии трейлеры- это кто? Ответить с цитатой

Извините за такой вопросик, Embarassed но мне итересно что означает "Сенполии трейлеры". Я обзавелась одной, но ксожалению не знаю что с ней делать Sad , что б была такой из одних красавиц как здесь видела.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серега
Свой человек
Свой человек


Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 945

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трейлер это ампельная фиалка. С ними ничего особенного не нужно делать, просто растить Wink Можно посадить несколько растений в один горшок и получить красивый куст. Можно прищипывать для ветвления. А можно просто ничего не делать, оно само тогда вырастет как захочет Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенполии-трейлеры имеют более вытянутый стебель, поэтому с возрастом могут свисать, как любое ампельное растение, с горшка. Для трейлеров, в отличии от обычных сенполий, приветствуется наличие нескольких верхушек. Для этого в один горшок можно посадить несколько кустиков, или посадить один, но нарушить ему точку роста, что будет стимулировать кустистость.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, долго я пишу, Вы меня опередили
Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lulu
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 31
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега и Elen, спасибки Вам за короткие и понятные ответы Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда рады, спрашивайте еще, если что Smile
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алина
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите и мне про трейлеры.
Я вот все никак не могу понять, какой трейлер ампельный, а какой - кустовой. Ампельные не рекомендуют прищипывать, типа - сами боковые побеги напускают и они будут расти. А кустовой (так советуют) надо прищипывать, чтобы он кустился.
И еще. Я некоторые сколько б ни прищипывала, все равно - он начинает рости опять с голвы кустика (там где и была прищипнутая точка роста), а боковых побегов не дает. А некоторые и без прищипки так кустятся, что только успевай лишнее у них удалять, но новые побеги только рядом с "головой" лезут, а внизу поближе к земле - нет. Как его заставить дать 3 побега от основного стебля недалеко от земли. А то, если оставлять "из головы" 3 головы Mr. Green то пальма какая-то получается!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина писал(а):
он начинает рости опять с голвы кустика (там где и была прищипнутая точка роста), а боковых побегов не дает.

В этом случае можно растение заглубить до уровня пасынков.
Прищипывать трейлер лучше еще в детстве, когда стволик еще не длинный. Тогда будет выглядеть красиво.
Алина писал(а):
Ампельные не рекомендуют прищипывать, типа - сами боковые побеги напускают и они будут расти. А кустовой (так советуют) надо прищипывать, чтобы он кустился.

А у меня все наоборот получается Smile Кустовые сами кустятся, никогда их не прищипывала. А вот ампельные я прищипываю, плюс сажаю штуки по три в один горшок.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алина
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо!
Будем "опыты" проводить над ними и своего опыта набираться.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Чернышова
Свой человек
Свой человек


Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 529
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Elen писал(а):
Прищипывать трейлер лучше еще в детстве, когда стволик еще не длинный.

Лена ,я детку купила она 6-7см ,Москва -река называется. Мне уже надо ее еще до пересадки в больший горшочек прищипнуть? Первый мой трейлер, боюсь загубить

_________________
Не стоит бросать в людей камни,если сам находишься в стеклянном замке.
/Сидни Шелдон/
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Чернышова, да, прищипывайте.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людмила Чернышова
Свой человек
Свой человек


Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 529
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Спасибо!
_________________
Не стоит бросать в людей камни,если сам находишься в стеклянном замке.
/Сидни Шелдон/
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Лена посадила три недели назад.
Через полгода будет хороший кустик.



-урок.jpg
 Описание:
 Размер файла:  95.8 КБ
 Просмотров:  20805 раз(а)

-урок.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нэлли
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 126
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень наглядно, спасибо.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
opld
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 47
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарили мне Cherokee Trail, вот теперь хочу понять он кустовой или ампельный? Может еще пару деток докупить, что б формировать с чего было Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии трейлеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB