Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Подготовка к использованию лигноцела (кокоски)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Видео о растениях, фото-уроки о разном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и торф влагу неплохо держит... У меня отношение к кокоске двойственное. Оч.хорошо укореняются пасынки,но после укоренения необходима пересадка в "классический" субстр. Листья укореняются отлично,мгновенно наращивают мощную корневую систему,рожают деток а затем,по неизвестной мне причине, ВСЕ детки благополучно загибаются. Sad А материнский лист растет дальше,как ни в чем не бывало,вновь детки и ...мусорное ведро. Не знаю,может кокос засолен?
_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Русалка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 48
Откуда: Лунинец Белоруссия

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я укореняю вермикулит+земля для фиалок, потом в такуюже смесь+кокос или мох высаживаю на постоянное место жительство.
в чистом виде ни кокос ни торф не использую и проблем нет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САлёна я
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 49
Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 170
Откуда: Таганрог, Ростовская обл

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. А я тут в ИКЕЕ урвала брикет кокоски, на радостях намешала в землю вместе с перлитом...Уже пересадку сделала...Пока стоят. Теперь переживаю. Я её не промывала Sad
_________________
Судьба желающих ведет а не желающих тащит...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите...
может и обойдется

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
САлёна я
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 49
Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 170
Откуда: Таганрог, Ростовская обл

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду под конролем держать. У меня на вид немного не такая. У неё волокон совсем нет. Она крошкой совсем. Остальной промою.
_________________
Судьба желающих ведет а не желающих тащит...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора, прошу прощения, здесь речь шла про кокосовое волокно или про кокосовый субстрат? И, честно говоря, и то, и другое у нас продаётся не в брикетах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flower
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 306
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
У меня отношение к кокоске двойственное. Оч.хорошо укореняются пасынки... Листья укореняются отлично,мгновенно наращивают мощную корневую систему,рожают деток а затем,по неизвестной мне причине, ВСЕ детки благополучно загибаются. Sad А материнский лист растет дальше,как ни в чем не бывало,вновь детки и ...мусорное ведро. Не знаю,может кокос засолен?


Скорее всего, засолен. Кокос промываю по "инструкции" Алхимика, такого не наблюдается. Вот "водяные детки", выросли без присмотра, хилые, в середине июля воткнул в кокос с материнскими листами. 1 отсадил, остальные некуда, так и растут в том же самом кокосе и креманке больше 4 мес. На одном фото - в июле, через 2 недели после пересадки в кокос, на втором - сегодня. Даже материнские листы еще целы. Максимум выцветание листа из-за недостатка питания, т.к. давно пора рассаживать.



июль.16 РС-Сафари.jpg
 Описание:
водяные детки и листы РС-Сафари в начале июля, когда были воткнуты в кокос
 Размер файла:  895.35 КБ
 Просмотров:  5980 раз(а)

 июль.16 РС-Сафари.jpg



22.11.16 РС-Сафари.jpg
 Описание:
4 месяца спустя, отсажена была только 1, остальные тут же "тусят" вместе с материнскими листьями
 Размер файла:  621.23 КБ
 Просмотров:  5980 раз(а)

 22.11.16 РС-Сафари.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео о кокосовом волокне
Кокосовое волокно для субстратов. Койр. Плюсы и минусы.
https://www.youtube.com/watch?v=jB65U9mrlZg

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Видео о растениях, фото-уроки о разном Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB