Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Холодает... :-(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miya
Созревший
Созревший


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибочки))
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу в старую тему, более новой не нашла.
Насколько я поняла, +18 на подоконнике для фиалок это нормально? А то я уже и окна заклеила, хоть у меня и стеклопакеты, и пледы на подоконники настелила, а всё равно +18 вечером. Думаю, что ночью и прохладнее.
Но почитала тему и поняла, что это не критично. Грунт сохнет достаточно быстро.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИнессаП
нормальная температура для взросліх растюх. главное не залить

_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жилина Светлана, спасибо за быстрый ответ. А то я их на ночь на стол ставлю. Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалки и +14 нормально переносят, главное полусухими держать. Лучше на лоджии при +14, чем зимой в квартире с сухим воздухом и отоплением.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili, ого! Shocked +14??? Обалдеть!
Кстати, у меня на этом подоконнике ещё и стартёры стоят. Как думаете, а они не крякнут? Или их всё-таки убрать?
И ещё, на улице-то пока ниже -6 не опускалась. Вот думаю: а -20 стукнет, и что тогда?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стартерам ничего не будет, я берегу только детки и стараюсь не заливать, а взрослым кустам в принципе понижение температуры не страшно, главное чтобы воздух был умеренно влажным без конденсата на окнах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili, влажность 65%, кажется, для фиалок самое то. Если гигрометр не врёт.
Детки у меня под лампой на столе, да ещё и в тепличке. Благодать им там! Laughing
Спасибо, будем надеяться, что не помрут и пятнами не покроются.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас как-то фиалки и при плюс пяти градусах жили вместе с фуксиями Smile))
привыкли Smile

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик, спасибо, обнадёжили.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИнессаП писал(а):
Lili, влажность 65%, кажется, для фиалок самое то. Если гигрометр не врёт.
Детки у меня под лампой на столе, да ещё и в тепличке. Благодать им там! Laughing
Спасибо, будем надеяться, что не помрут и пятнами не покроются.

Я детки из тепличек убираю как только они над поверхностью грунта наклюнулись, по мне так нет им врага больше, чем избыточная влажность. И они от этого только крепче становятся. Грибковой патогенной флоре негде размножаться. Детки сухонькие, крепенькие не водянистые. Тот же метод перенесла и на стрепсы - работает.

А у эписций в зимнее время там залив вообще уже беда, у них сразу корневая харакири делает, а в период ноябрь-декабрь переукоренить эписцию довольно проблематично - спит она в это время и лампы плохо помогают. Довожу до того состояния когда они уже слегка повесили листья и только потом поливаю, часа через 2 тургор восстанавливается и такие мучения до средины января, когда они просыпаются и трогаются в рост. (Рекомендации касаются взрослых кустов возрастом 2-3 года) Маленьких поливаю как и фиалки никаких особенностей. Теряется конечно какая-то часть листьев, но это не критично, весной опять обрастут. Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili, детки ещё не отделены от листиков. Вообще, конечно, крышку у отделённых снимаю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evat
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili писал(а):
Стартерам ничего не будет, я берегу только детки и стараюсь не заливать, а взрослым кустам в принципе понижение температуры не страшно, главное чтобы воздух был умеренно влажным без конденсата на окнах.

А если конденсат на окнах? Чем это грозит? А то у меня по ночам окна "плачут" Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас уже 3 недели стоят морозы от 32 до 43 градусов. Часть моих цветов стоит на утепленном балконе - пеларгонии, стрептокарпусы, глоксинии, фуксии. Хоть балкон и утеплен, но такую температуру он не может полностью выдержать. Вот так у меня на подоконнике на балконе нарос лед. Но все цветы нормально выдерживают, тьфу-тьфу-тьфу!


IMG_0873.JPG
 Описание:
 Размер файла:  30.29 КБ
 Просмотров:  8895 раз(а)

IMG_0873.JPG



IMG_0877.JPG
 Описание:
 Размер файла:  26.5 КБ
 Просмотров:  8895 раз(а)

IMG_0877.JPG



IMG_0937.JPG
 Описание:
 Размер файла:  25.1 КБ
 Просмотров:  8895 раз(а)

IMG_0937.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе Rolling Eyes Слышала, что лёд появляется при неправильной установке окон. Конденсат был на стеклах?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB