Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Есть или не есть? Вот в чем вопрос!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 982
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё очень просто - если через яйцо посмотреть на свет(солнышко, например), и на просвет оно будет тёмным, значит, там что-то есть. Или цыплёнок, или оно просто протухло... А ещё испорченное яйцо будет крутиться так же, как и вареное. И ещё, если продаются домашние яйца, и они не матовые, а блестящие, значит, на них уже сидела курица и матовое покрытие уже стёрто. Никто ведь не будет сидеть и натирать яйца, как яблоки, для улучшения товарного вида . Дело в том, что это матовое покрытие предохраняет их от пропадания.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы еще знаем, что сметану морковным соком заправляют, чтоб жирнее казалась и желатин для густоты добавляют.
Еще, покупают обычные яйца с птицефабрики, обмазывают их слегка говницом, перьями чуть-чуть и продают как домашние. Они ведь в 2 раза дороже.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша писал(а):
Да всё очень просто - если через яйцо посмотреть на свет(солнышко, например), и на просвет оно будет тёмным, значит, там что-то есть. Или цыплёнок, или оно просто протухло... А ещё испорченное яйцо будет крутиться так же, как и вареное. И ещё, если продаются домашние яйца, и они не матовые, а блестящие, значит, на них уже сидела курица и матовое покрытие уже стёрто. Никто ведь не будет сидеть и натирать яйца, как яблоки, для улучшения товарного вида . Дело в том, что это матовое покрытие предохраняет их от пропадания.

Спасибо, теперь буду знать! Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Святая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 421
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Мы еще знаем, что сметану морковным соком заправляют, чтоб жирнее казалась и желатин для густоты добавляют.

У нас на рынке тоже в сметану (и в творог) добавляют морковный сок для цвета, и сухое молоко для густоты - мама сказала, что такая сметана "Бееее".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):

Еще, покупают обычные яйца с птицефабрики, обмазывают их слегка говницом, перьями чуть-чуть и продают как домашние. Они ведь в 2 раза дороже.


Ой, не могу... а ведь реально такое есть...А говницо, извините...чье?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уж, кто каким богат.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
janeaer
Свой человек
Свой человек


Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1113

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К счастью птицу держим свою и яйца свои(в смысле куриные).Мясо с рынка триста лет уже не покупали.Я недавно узнала ,что даже в хлеб всякую бяку сыплют и с дрожжами там не все упорядку.Оказывается наши прабабки хлеб на солодовой закваске пекли.Сейчас такой хлеб есть в супермаркетах,но он дорогой.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janeaer писал(а):
Я недавно узнала ,что даже в хлеб всякую бяку сыплют и с дрожжами там не все упорядку.Оказывается наши прабабки хлеб на солодовой закваске пекли.Сейчас такой хлеб есть в супермаркетах,но он дорогой.

Есть выход: покупайте хлебопечку и пусть она печет Вам хлебушек, а Вы ей будете только продукты подавать. Тогда точно будете знать, из чего этот хлебушек сделан. А продукты для хлебопеченья сейчас везде продаются, в том числе и солод. Из него такой черный хлебушек получается, объедение, лучше, чем Бородинский. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janeaer
Свой человек
Свой человек


Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1113

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimfa писал(а):
покупайте хлебопечку

Да я хлеб и без хлебопечки часто пеку. Мне интересно как эта самая солодовая или житняя закваска делается.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janeaer писал(а):

Да я хлеб и без хлебопечки часто пеку. Мне интересно как эта самая солодовая или житняя закваска делается.

Не знаю, мы покупаем пакет с надписью "Солод", а дальше следуем инструкции к хлебопечке. Там написан, как разбавить его водой
Если бы не было хлебопечки, то сама я вряд ли бы пекла, нет времени. Самостоятельная выпечка уж очень трудоемкая (для меня). Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сын в 8 лет хлеб пек сам. Да так это дело ему понравилось, что каждый день начал печь по кирпичику, по два (у нас формы есть). Через какое-то время мы его попросили перестать печь хлеб, потому что это невыносимо: хлеб очень вкусный получался и мы его быстро утаптывали, еще теплым. Покупной хлеб такими количествами не поешь. А излишнее употребление мучного не есть гуд
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nimfa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
А у меня сын в 8 лет хлеб пек сам. Да так это дело ему понравилось, что каждый день начал печь по кирпичику, по два (у нас формы есть).

Мне б тоже в 8 лет понравилось. Тем более ногти тогда не мешали.
Elen писал(а):
хлеб очень вкусный получался и мы его быстро утаптывали, еще теплым. Покупной хлеб такими количествами не поешь. А излишнее употребление мучного не есть гуд

Это точно. Домашний хлебушек как наркотик.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут по телеку стали передачи такие показывать...
Про фастфуд, преимущественно. И про другие продукты, которые я считала вполне безопасными и даже полезными...

Мы стали потихоньку переходить на натуральные молочные продукты. Уже полгода как в холодильнике всегда есть молозиво, творог или брынза, сметана или сливки с рынка.
Но я не могу это есть. Оно мне ПАХНЕТ. Могу есть только магазинное, ненастоящее. Привыкла. Для себя, по-прежнему, покупаю магазинное.
И еще меня пугает антисанитария на рынке. Вот она взяла деньги, вот она той же рукой дотрагивается до куска брынзы... Или покупательница сама полезла рукой в горку творога, чтобы взять и попробовать кусочек... Да и вообще, это все так лежит на прилавках, открытое, а люди ходят, разговаривают, чихают, руками машут...

Мясо берем у знакомого мясника (надеюсь, "правильное"). Яйца - только домашние. Часто нам их приносит свекровь, они кур держат.

Чем питаются ваши семьи и насколько вы следите за натуральностью и безвредностью продуктов, которые используете?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть старая пословица, немного грубая, но хорошо отражает суть " Как полопаешь, так и потопаешь". Для нас еда, что для машины бензин, заправишь машину качественным бензином, она работает как часики, а если с примесями и добавками всякими, то на таком бензине далеко не уедешь. Поэтому мы стараемся есть пищу своего приготовления. Все овощи и фрукты свои, курочки имеются, значит мяско куриное и яички свои, медик свой, опять же. Молочные продукты покупаем у знакомой молочницы, несколько лет держали корову, к запаху привычные, не смущает. Хлеб одно время пекла сама, но по той же причине, что съедается много и быстро, отказалась, да и хлопотное это дело. Но булочки и всякие вкусности пеку сама.
Правда, болезни все равно донимают! Sad Мне вот интересно, если еще питаться всякими полуфабрикатами и вообще есть все подряд, что было бы?

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За натуральностью продуктов стараемся следить всегда. У нас львиная доля бюджета уходит на овощи -фрукты-зелень.
Молочные продукты у нас в магазине очень хорошего качества. А вот натуральное молоко( 150р), сметана(350р), масло(300р), поэтому сами понимаете много не купишь, да и далеко на ферму ехать. И Elenправа, мне оно тоже пахнет. Единственно покупаем много домашнего творога. Майонез не едим, а вот сметаны ( магазинной)уходит море, дочь жить не может без нее.
Мясо тоже не проблема без гормонов и рыба любая есть.
Куры тоже свои на даче, яйца соответственно тоже. Из десяти кур каждый день по 9 яиц. В том году пытались гусей держать, очень хлопотно. Поэтому отказались
Хлеб не пеку. Так как едим только ржаной. а его печь не умею.
Пьем соки морсы( т к не проблема таежной ягоды море, только не ленись собирай).
Фаст фуд лично в нашей семье табу, иногда заходим за мороженым и разными акциями ( типа фигурки Шрека в подарок), но что удивительное дочь даже всякие гамбургеры не пробует, собачке отдаем.
А, вообще, я считаю что самая здоровая -правильно приготовленная еда. Кабачки с грядки ,плавающие в масле ,никому здоровья не прибавят.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB