Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Есть или не есть? Вот в чем вопрос!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия

_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один раз в жизни купила "домашнюю" сметану. Пришла, напекла блинчиков, ну и любимого кормить, а он противник покупать на рынках, я же ему не сказала. Слышу дикий рев из кухни, где сметану брала!? Она сверху была свежей, а с середины зеленой. Я уже блинчики, не ела. Как-то аппетит испортился. Не знаю как у других, ну у нас покупать страшнее на рынке.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, что то я немного опоздала со своим плюсом. Ну ничего, я тоже немного расскажу о своем .
Мы живём в небольшом городке, это конечно большой плюс в плане качества продуктов покупаемых не рынке. Здесь все практически друг друга знают и если продавец тебя один раз обманул или продал не качественный товар, то через некоторое время его вообще на рынок сами же коллеги не пускают. Конкуренция заставляет продавцов следить за качеством товара. Есть конечно и тупо доходящие, но всё же, в следующий раз я уже знаю что у этой женщин не покупать.
Молоко и молочные продукты, яйца я беру у одной молочницы. Мой средненький мальчонок очень сильно реагирует на неприятные запахи и вкусы еды. Если он что то попробовал не свежее или с неприятным запахом, он на это даже смотреть не будет. Хотя для меня например ничем посторонним не пахнет. Пока подобрали ему молоко, пол рынка молочных продуктов перепробовали. Молоко берём только в стеклянных банках, снимаем сливки и сметанка своя есть и молочко нормальной жирности. Иногда и на кислое ставлю, творожок делаю. И хлебушек пеку в хлебопечке и вообще стараюсь в магазине ничего "лишнего" типа полуфабрикатов, майонезов и кетчупов не покупать.Есть масса всяких рецептом домашних натуральных соусов и заправок.Очень даже намного вкуснее магазинных консервантов, стабилизаторов и модифицированных крохмалов.

_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже на рынке (когда в отпуске) редко покупаю.А У нас нет такого, чтобы вынесли на рынок молочное и стали продавать( два три фермера на весь регион). А в отпуске, всегда беру мужа. Т к сама тетеха в этом. Купила один раз молоко. а оно даже до дома не доехало, скисло. То курицу, а она, муж сказал старше его по возрасту, варила ее целый день.
ROSANNA писал(а):
Есть масса всяких рецептом домашних натуральных соусов и заправок.Очень даже намного вкуснее магазинных консервантов,

Согласна, например обычное нерафинированное подсолнечное масло
+соевый соус +сок лимона и все это в салатик овощной Супер!!!ROSANNA
У меня дочь тоже хороша в плане запахов, ооочень помогает несвежие продукты распознать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lada
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Львовщине очень развитое село, поэтому у нас на рынках навалом всего - и молочного, и мясного, и фруктово-овощного. Но, конечно, никогда не знаешь, насколько качественный продукт берешь, т.к. очень часто крестьянин имеет грядочку для себя и отдельно - для продажи, на которой отнюдь не старается вырастить экологически чистый продукт. Как сказали однажды в доверительной беседе - хіба добре понесуть на базар? У нас на рынках много завозного польского мяса, и люди стараются покупать мясо отечественного производства. Но недавно мне расказали, что наши фермеры используют те же самые полсьские комбикорма... Что касается конкретно курятины, то я не сильно заморачиваюсь и покупаю. Думаю, что в конечном итоге, это хотя бы мясо, а не намешанное нечто под названием колбаса.
В последнее время много передач посвящено "разоблачению" тех или иных продуктов. С одной стороны, это хорошо - человек предупрежден, но с другой стороны - что кушать-то? Ведь уже не осталось практически ни одного продукта, котрого ни в чем не уличили. Курятина с антибиотиками, чай крашеный, рыба искуственно выращенная, молочная продукция с растительными жирами и консервантами... Я уже такие передачи стараюсь не смотреть - вызывают раздражение. Не ешьте то, не ешьте это, а власти никак не реагируют, СЭС молчит, из продажи ничего не изымают и не вынуждают производителя изменить технологию. Т.е. как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Дескать, все что продается, кушать вредно, но вы уж сами придумайте, чем питаться.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы рыбу всегда берем оптом, т к и гостей много всегда, и соседи, и сами любим. Тут приезжаем на базу, а нам предлагают горбушу ЭКСПОРТНАЯ. И почему то она дороже на 50 р. Так и написано на ящике Экспортная. я
Спрашиваю у хозяина покажите? А он открыл ящик, и я поняла что возьму и себе и маме и подруге Так как она цветом жемчужно розовая, и на разрезе розовая, а в готовом виде еле еле оранжевая.
Уже потом он нам рассказал. Есть рыба искусственно выращенная на комбикорме мясо яркое, дешевая, т к выращивают массово и почему то стареет она в морозилке быстрее ( с его слов, он наверное лучше знает на рыбе уже 15 лет).
А есть промысловая т е выловленная, она дороже и заказывают за границу именно ее.
Это что касается горбуши.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Украине сейчас подруга гостит, говорит молочное в магазине такое... Просто слов нет. Они то к такому не привыкли, у нас даже в магазине натуральное, а там говорит одно сухое молоко. А мне очень понравилась молочная продукция В Краснодарском крае, мы там в отпуске были, я там молока и кефира напиться не могла, все такое вкуснячеее. Кстати плавленный сыр я не ем, но там.... я даже домой привезла 5 кг угощала всех, куда там всяким хохландам и веселым молочникам Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня организм сою не вопринимает.Мне сразу с желудком плоооохо. Расскажу еще про домашние помидоры. Осенью загремела с острым отравлением. Прошлой осенью помидоры плохо поспевали. Я покупала у бабушки на рынке, ну у них-то все должно быть хорошее. Так вот , когда сделали анализ этой помидорки, в ней концентрация спирта и марганцовки зашкаливало! Предприимчивые бабули тоже бизнес делают.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья2010
Наташ, у нас в магазинах тоже хорошего качества молочные продукты, а сыр вообще на экспорт идет. Молоко всякой жирности. а если порошковое, то написано: Молочный Напиток, а не молоко.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Петлина писал(а):
Молочный Напиток, а не молоко

Это последние полгода ввели в России, а раньше приходилось присматриваться.
Наталья Петлина писал(а):
концентрация спирта и марганцовки зашкаливало! Предприимчивые бабули тоже бизнес делают.
Не поняла, это чего от удобрений что ли?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шприцем впрыскивают в сам помидор.Якобы быстрее спеют.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья2010
Цитата:
Согласна, например обычное нерафинированное подсолнечное масло
+соевый соус +сок лимона и все это в салатик овощной Супер!!!

Я не знаю какой Вы именно используете соевый соус, но когда я дома прочитала на красивой бутылочке с лупой состав этого "чудо продукта", я не то что выбросила его не распечатывая. Я в магазине стороной обхожу полочки с такого рода содержимым, типа соевый соус, приправы к мясу, салату и т.д. ит.п. Покупаю только сушенные мелко рубленные пряности, все по отдельности, и тогда на кухне, дома начинаю их добавлять по вкусу и запаху.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! читаю на этикетках состав и срок годности.
Да и вообще придерживаюсь строго натурального питания. Свои помидоры, с грядки, рыночные даже в руки не беру (они мне вонючие и мочалки напоминают), выращенные на биоподкормках по технологии органического земледелия, огурчики, перчик, капусточка и на зиму и летом в салат и всё что можно только вырастить. Ещё и излишки знакомым предлагаю, они довольны!!! И мне приятно, что мой труд не пропадёт даром, а принесёт кому то здоровье, хоть малую каплю.
Конечно не у всех есть такая возможность вырастить всё самим, натуральное. Но все таки можно найти совестных реализаторов, тех кто продает именно излишки овощей, а значит они и есть выращенные без всяких там стимуляторов и не проводя какие либо операции по впрыскиванию ядов или чего там не знаю.

_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA


Последний раз редактировалось: ROSANNA (Пн Июн 21, 2010 15:41), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROSANNA писал(а):
они мне вонючие и мочалки напоминают

   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Петлина
Стопроцентно!!!!

_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miranda
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 1043
Откуда: г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если нет таких добропорядочных реализаторов? Не нашла еще таких. Но мечтаю....
_________________
Кто ищет, тот всегда найдет
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB