Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Есть или не есть? Вот в чем вопрос!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROSANNA писал(а):
Я не знаю какой Вы именно используете соевый соус, но когда я дома прочитала на красивой бутылочке с лупой состав

Использую я соус только натурального брожения, где написано соевые бобы, пшеница. Очень многие берут в руки соевый соус за 15 рублей ( еще и в пластиковой бутылке)и думают , что это ооочень хороший. Соевый соус я покупаю уже 14 лет, с тех пор как пристрастилась в Японии к нему. И могу смело сказать, то что продают за 15 рублей... Я Вас умоляю!
Изготовление соевого соуса это очень трудоемкий процесс, и он не может стоит полдоллара! Как минимум 10 долларов за 200 граммов
Приправы я использую только свои высушенные ( базилик, укроп, петрушку, кориандр), и подруга привозит из Узбекистана.
ROSANNA писал(а):
Но все таки можно найти совестных реализаторов, тех кто продает именно излишки овощей, а значит они и есть выращенные без всяких там стимуляторов и не проводя какие либо операции по впрыскиванию ядов или чего там не знаю.

У Вас наверное можно. У нас в связи с климатом нереально.
Наталья Петлина писал(а):
Шприцем впрыскивают в сам помидор.Якобы быстрее спеют

Я в шоке, всю жизнь помню бабушка в корзинку с зелеными помидорами клала красные помидоры и яблоки. Типа быстрее зреют, сама выросла попробовала, и правда быстрее и дружнее. Наверное потому что яблоки выделяют газ этилен и от этого все и происходить быстрее.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, я тоже была в шоке! А этой весной я воочию увидела, как эти бабушки перли тележками всякие ядохимикаты и удобрения. Работаю рядом с таким магазином. А еще осенью червивых яблок почти уже нет . Прогресс одним словом. А знали бы мы чем кормят курочек домашних, уже не одним зерном, а со всякими добавками.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Ч.
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 86
Откуда: Россия, г.Гдов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня заинтересовало сообщение про горбушу - промысловую и "искусственно выращенную". Насколько я знаю, горбушу не выращивают, она вся выловленная. Горбуша недорогая рыба, потому что не особо вкусная по сравнению с той же выращиваемой форелью. У моих знакомых есть форелевое хозяйство. Они каждые 3 месяца возят на анализ к ветеринарам не только саму форель, но и воду. Кроме того, того раз в год они обязаны поймать по несколько экземпляров всех видов рыб, которые водятся в этом водоеме. Проверяют на паразитов, радиологию и т.д. Без этих анализов не дадут ветеринарного свидетельства, т.е. форель нельзя будет продавать.
Зато я эту форель ем слабосоленую и знаю, что ничем не заражусь. А всю прочую выловленную "дикую" рыбу можно есть только после тщательнейшей термической обработки, чтобы убить всех паразитов.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивать горбушу и форель...
Я знаю отличие от форели выращенной искуственно и форель выловленную в горном озере (сама ловила). Поверьте мне разница очень большая. К слову не дорогая рыба горбуша, как оказалось она разная бывает.
И на вид и на вкус и на стоимость.
Ну а паразиты, они не только в рыбе водяться.
Может я кого то шокирую, но каждый из нас приезжая на дачу, выходя на свою фазенду видя покрасневшую ягоду клубнику, срывал и отправлял в рот. Хотя бы одну , каждый срывал и ел. Так вот, когда будучи студенткой я делала смывы с ягод на практике, т е погружала ягоды в воду и затем брала воду на анализ, то видела там не изменно одну картину обнаруживались яйца паразитов. ВСЕГДА!
ТАк что уж и не знаешь что хуже консерванты или паразиты. Вот темку то затронули. К слову клубнику я с тех пор не ем, не могу.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Петлина писал(а):
А еще осенью червивых яблок почти уже нет

яблоки... У нас тут нефть большая наступает, с каждым годом рыскаешь по болоту все дальше и дальше, ищешь ягоды. А они просто исчезают и тайга исчезает. На вертолете летали за морошкой, раньше ходили за ней пешком. Года 3 назад, ездили за брусникой всего за 50 км, сейчас уже не найдешь.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знали бы мы чем кормят курочек домашних, уже не одним зерном, а со всякими добавками.[/quote]
Мы своих приучили к ряске, ну знаете такая на водоеме. Собираем сушим и в корм добавляем. Как ряски нет и куры орут как ошалевшие. И с этой ряски несуться как из пулемета Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно, Ничего Нельзя Есть!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы было можно есть, нужно правильно все готовить для употребления. Правильно мыть, правильно готовить. И выращивать ( для меня не вариант, в связи с особенностями региона).
Поэтому ничего нельзя есть, ты права
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья2010
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Владимирович
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наверное для Павла будет интересно...
Есть у меня знакомый - занимается промышленным выращиванием шампиньонов. Зимой рассказал кое что. Есть у него маленькая "лаборатория" где испытуется новейшая технология. Привезли ему на пробу БИОГРУНТ. Что такое, из чего и происхождение - говорит не знает. Для пробы посадили луковицы. Два три сантиметра этого грунта и пять сантиметров керамзита и луковицы. Через десять дней перо лука было 50 - 60 сантиметров. Не так давно он заезжал ко мне и я вспомнил его рассказ (и не забывал). Спрашивал как грибочки себя чувствуют на этом биогрунте. Молчит, только мило улыбается, видать использует. Просил привезти для пробы фиалочки поростить, говорит, что мол Вам это не нужно, сильно большая кака.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все это печально
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга2005
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 3466
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Владимирович писал(а):
сильно большая кака

Не дай бог овощи покушать, выращенные на таком грунте...

_________________
[url=http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=895/url]
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Владимирович
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько я про колбасу да про мясо в вакуумной упаковке знаю!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Владимирович писал(а):
А сколько я про колбасу да про мясо в вакуумной упаковке знаю!

Наверное, все уже знают, ведь и в новостях об этом сюжеты показывают. Вот вчера, например, по 1+1. А люди все-равно ее покупают...

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только не на ночь такие ужасы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB