Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Есть или не есть? Вот в чем вопрос!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Черкассы
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья2010 писал(а):
К слову клубнику я с тех пор не ем,

Вспомнила случай из своей жизни. Мы частенько ездим на рыбалку и все через одну деревню. Эта деревня находится недалеко от нашего города, ну и люди выращивают на продажу раннюю зелень, огурчики, помидорчики и т.д. Меня всегда умиляли плантации клубники, даже с дороги был виден размер этих ягод. Слюнями давилась... Но однажды мы в сентябре решили выехать порыбачить. Проезжая через туже плантацию я чуть не задохнулась от вони. Как нам рассказал их односельчанин( мы рыбачили вместе, ну и интереса ради полюбопытствовали, что это за запах был) они практикуют всю клубничку заливать фекалиями , мол двойная польза и удобрение идеальное и на зиму туалет почистить. У меня глаза на лоб чуть не полезли от услышанного. После этого на базарную клубнику смотреть не могу!

_________________
Моя галерея цветов
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Владимирович
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас как зачну пугаааать!!!!
По телевизору - дело рук конкурентов. Все проплачивается, как реклама, так и антиреклама, причем анти стоит на порядок выше.
А я видел все, ну не все конечно, но кое что. Например как из 100 гр кусочка отварной свинины, делается посредством пищевого силикона 500 гр кусочек и сразу в ввакуумную упаковку. Вот покупаете кусочек такого мяса (на вид то натуральное мясо, почему бы не побаловать себя любимого?), расрезаете упаковку, а от туда водичка течет. Это не водичка, а силикон уж релаксировать зачал, не очень стойкий он. А вот если не течет водичка, значитса свежий силикон! Ура!
Это только про "натурально" мясо.
Надо и слово мясо в кавычках писать....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам с соседями в этом смысле "повезло". Одни туалет чистят по осени, а другие - свинные какашки свежие. Вот как раз когда облепиху время собирать (на меже с соседями растет) то аж глаза режет от вони.
Вот нет чтоб по правилам: скомпостировать, дождаться, когда компост созреет, а потом - удобрять. А опасность свежего свинного и человеческого кх-кх в том, что оно изобилует яйцами гельминтов.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, про водичку из вакуумной упаковки это интересно Shocked
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга2005
Оль, думаю давно уже все кушают, просто не задаются себе вопросом где и как это выращено.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, насмотрешься по телевизору всякого, да ещё в интернете найдёшь подтверждение..... дак есть вообще ничего не сможешь Я только последние 2 года практикую здоровый образ жизни (ранее тоже не злоупотребляла, но от многих вещей отказалась). Вот после таких передач, которые показывают по 1+1 и по СТБ меня и отвернуло и мужа, на моё удивление, тоже. Свекровь, которая живёт от нас через забор, по доброте душевной, постоянно что-то нам приносит - подкармливает Я иной раз раздражаюсь, но приходится брать, чтобы не обидеть человека. Они-то в своей большой семье экономят, соответственно покупают подешевле и побольше. А я ну не МАГУ такое есть и мужа присадила на здоровую и полноценную пищу. А произведение мамы, иногда, приходиться отправлять в унитаз Sad , ну, пока никто не видит. У нас есть знакомая, у которой отец работает на мясном комбинате. Она расскзывала нам "тонкости колбасной индустрии" и после чего я ЕТУ КОЛБАСКУ бр-р-р-р-р.... Помимо того, добавляют туда вещества (хим. я не помню по химии 3 был в школе Embarassed ), которые со временем только накапливаются и не выводятся ВАЩЩЩЩЕ....
_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема-жесть! Кто не хочет, похудеет!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Петлина писал(а):
Тема-жесть! Кто не хочет, похудеет!

100%

_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ходишь по рынку и присматриваешь, чтобы купить, а продавец тебе: "Детка, покупай клубничку, черешенку - одни витаминчики". Я даже не знаю, что бы я ответила после рассказа о КЛУБНИЧКЕ Юлия Черкассы
Mr. Green

_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга2005
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 3466
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Петлина писал(а):
Оль, думаю давно уже все кушают, просто не задаются себе вопросом где и как это выращено.

У меня, слава богу свой огород и я точно знаю, чем поливаются и подкармливаются мои грядки. Правда сейчас я на овощи только любуюсь со стороны из всего ассортимента приходится довольствоваться только кабачками и цветной капустой Sad приготовленными в пароварке.

_________________
[url=http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=895/url]
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую. А у нас еще нет кабачков, я их тоже бы поела. Незнаю, с нашей запоздалой весной наверно ничего не вырастит. Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Британские врачи составили Топ-20 полезных продуктов. Рейтинг таков:
Фасоль, зеленый чай, жирная рыба (пригот. на пару), петрушка, яблоки, грейпфрут, помидоры, гранат, молодой картофель, овсянка, вареные яйца, зеленый горошек, чернослив, черный шоколад, замороженные ягоды, оливки, миндаль, перец чили, цельнозерновые макароны, куркума.
Взято отсюда http://www.newsland.ru/News/Detail/id/452934/cat/51. Там же, что конкретно полезного в каждом из них.
Кстати, инфа полезна и для тех, кто пытается похудеть Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimfa писал(а):
черный шоколад

Давайте питаться этим полезнейшим продуктом на завтрак, обед и ужин!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nimfa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Nimfa писал(а):
черный шоколад

Давайте питаться этим полезнейшим продуктом на завтрак, обед и ужин!

Laughing
Я за черный шоколад родину продам Жить без него не могу
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Я просто обожаю горький черный шоколад, другой я не ем вообще.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB