Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Есть или не есть? Вот в чем вопрос!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не повезло - я люблю только молочный, черный употребляю только в виде добавки в кофе (муж варит замечательнейший кофе с черным шоколадом) Very Happy Зато я за грейпфрут и за грейпфрутовый сок родину продам! А еще - за гранат, ягоды и оливки!
А если серьезно, то ведь грейпфрут - полезнейшая вещь! Very Happy Когда-то читала, что он незаменим для диет с целью похудения. Еще очень полезно утром натощак съедать 1 средний грейпфрут или выпивать стакан грейпфрутового сока. Хотя я люблю грейпфрут не за его полезные свойства, а потому, что он очень вкусный!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 441
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimfa
Очень полезный списочек

Я б ещё добавила МОРСКУЮ КАПУСТУ. Это просто кладезь витаминов, микроэлементов, ЙОДА!!! Ещё она прекрасно очищает организм от шлаков, польза морской капусты при разгрузочной диете так же может быть оценена по достоинству. Еще морская капуста улучшает обменные процессы в организме, способствует пищеварению, укрепляет иммунитет, нормализует работу сердечно-сосудистой системы, восстанавливает витаминный баланс, выводит из организма холестерин, радионуклиды и токсины. А самое главное-она очень вкусная! по крайней мере я её обожаю и ем в больших количествах Разгрузочные дни на ней тоже часто провожу, минимум калорий( в разных источниках от 8 до 30 Ккал) . Вобщем вкуснятина и полезный продукт одновременно!!! Хотя не все её любят...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tatmih
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 1740
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Nimfa писал(а):
черный шоколад

Давайте питаться этим полезнейшим продуктом на завтрак, обед и ужин!

А я бы оливки с утра до вечера

_________________
Don't Worry Be Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 441
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё из списочка куркуму люблю-замечательная приправа к плову
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marchela
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 699
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green писал(а):
(муж варит замечательнейший кофе с черным шоколадом)

А рецептик можно? Уж очень вы меня этим заинтриговали.Я кофе пила бы целый день.

_________________
Меня зовут Марина. Ко мне можно на ты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралийка писал(а):

Я б ещё добавила МОРСКУЮ КАПУСТУ.


Думаю она там есть, просто это топ-20, а она наверное под №21
Австралийка писал(а):
Вобщем вкуснятина и полезный продукт одновременно!!! Хотя не все её любят...

Я к ней тож хорошо отношусь. До сих пор помню советсткую в консервных баночках. Благодаря таким, как я, магазины тогда план по капусте выполняли
Вот так список и пополнится. И будет ТОП-*** полезных продуктов от живущих на форуме геснериеводов
ТОП-21 (морская капуста).
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 441
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я даже никогда в баночках не пробовала...Всё время на развес покупаю, а когда мы с родителями жили на Курильских островах-то сами собирали её на побережье Тихого океана, после недавнего прибоя, выбирали самую красивую и свежую, обрезали то что нужно, готовили и кушали. Это была самая вкусная морская капуста!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchela писал(а):
А рецептик можно? Уж очень вы меня этим заинтриговали.Я кофе пила бы целый день.

Я тоже тот еще кофеман! Very Happy А рецепт очень прост: варите кофе по своему вкусу, а когда он уже хорошо нагреется, добавляете несколько кусочков черного шоколада. Только не забывайте помешивать, пока шоколад не расплавится (может прилипнуть ко дну и подгореть). Может, конечно, такой кофе на любителя, но мне, во всяком случае, очень нравится! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралийка писал(а):
А я даже никогда в баночках не пробовала...

Так ты тогда маленькая была
Хотя совсем недавно (года 3 назад) покупала в супермаркете пару баночек. А сейчас уже не вижу такой. Sad
Австралийка писал(а):
сами собирали её на побережье Тихого океана, после недавнего прибоя, выбирали самую красивую и свежую, обрезали то что нужно, готовили и кушали. Это была самая вкусная морская капуста!


А как готовили?
У меня опыт покупки развесной капусты не очень удачный. Купила один раз, запах был странный, хлорный какой-то. Потом еще раз попробовала купить, запах уже не хлорный был, а какой-то иловый. Ничем не смогла его убить, ни луком, ни уксусом. С тех пор не рискую сырую покупать. Sad Только уже приготовленную, иногда с добавками, типа с корейской морковью, грибами и тп. Чем они этот запах убивают ума не приложу? Или это мне оба раза просто не везло ? Shocked
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marchela
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 699
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green
Большое спасибо! Обязательно попробую.Ой, а молоко то нужно?А сахар? Или кто как любит?

_________________
Меня зовут Марина. Ко мне можно на ты


Последний раз редактировалось: marchela (Чт Июл 08, 2010 12:15), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimfa писал(а):
У меня опыт покупки развесной капусты не очень удачный

А я только на развес и покупаю. Самое ОНО. Да, конечно если она свежая. А я когда покупаю, сразу на запах (это у меня по отношению ко всем продуктам так - раз обожглась и УСЁ). А потом добавляешь в неё, что хочешь. А покупать с приправами, в банках не люблю, т.к. добавляют они туда, что хош...... (написно "приправы", а какие не уточняют). Из приправ я признаю только соль, сушёный чеснок, чёрный, красный, белый перец и зелень с огорода Very Happy

_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nimfa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел писал(а):
А покупать с приправами, в банках не люблю, т.к. добавляют они туда, что хош...... (написно "приправы", а какие не уточняют) Very Happy

Капуста продавалась в жестяных банках, как рыб.консерва, на ней написано было "Салат дальневосточный из морской капусты" (состав: капуста, лук, соль, уксус), это сейчас в пластике продают в смеси с чем попало. И на развес тож с чем попало (но такую я ем, она хоть не воняет).
Второй раз вроде и нюхала Smile , вроде не пахло, а когда домой принесла, то все равно запах илистого дна, хоть и не хлора, но есть не могла. В общем не повезло мне с капустой.
а сейчас вообще ее не видать в продаже.
Третий раз проколоться не получается.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimfa писал(а):
Третий раз проколоться не получается.
Mr. Green
Nimfa писал(а):
а сейчас вообще ее не видать в продаже


Да вроде в одном городе живём Я покупаю на рынке (постоянно у одного человека), а раньше покупала в больших супермаркетах, таких, как "Сильпо", "Ашан", "Метро". Вот сижу сейчас на работе, читаю и думаю о салатике с морской капусточки, с грибочками, лучком....м-м-м-м ......ща слюной подавлюсь Mr. Green

_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nimfa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел писал(а):
Я покупаю на рынке (постоянно у одного человека)
Именно на рынке мне оба раза и не повезло. Видно бываем на разных рынках. Я не против, если черкнете адресок рынка и человека. А в "Ашане" она ж вроде уже приправленная чем-то продается Rolling Eyes ? Если нет, то можно будет купить, но если опять вонючая, я этого не переживу.
Ангел писал(а):
Вот сижу сейчас на работе, читаю и думаю о салатике с морской капусточки, с грибочками, лучком....м-м-м-м ......ща слюной подавлюсь Mr. Green

А я в отпуске , сижу дома Mr. Green, и тоже от капустки не отказалась бы. Ням
Ангел, а рецептик? Зацепило...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchela писал(а):
Ой, а молоко то нужно?А сахар? Или кто как любит?

По желанию Very Happy Кстати, мы иногда варим кофе полностью на молоке, т.е. без воды, мне очень нравится - вкусно! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB