Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Стеллажи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 120, 121, 122  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LenOK
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нужен совет. Планируется стеллаж с шириной полок 50 см, расстояние между полками 40 см, растения на фитильном поливе. Не будет ли пересвета?
_________________
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LenOK
а сколько ламп планируется и каких?

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малышко
Свой человек
Свой человек


Возраст: 83
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 735
Откуда: Украина , Луганск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горжусь земляками!!!Молодцы!
_________________
Я Алла Тимофеевна. Моя страничка: цветы, рассада, цветение.
-----------------------------------
ИДУЩИЙ ПРЕОДОЛЕЕТ ДОРОГУ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LenOK писал(а):
расстояние между полками 40 см, растения на фитильном поливе

Для фитиля 40см маловато:растения крупные,а еще сосуд с водой дополнительно увеличиает "рост" растения... Лучше увеличить высоту. Если не получается-используйте плоские"селедочные" сосуды. Но они мне кажутся неудобными(и мыть неудобно):я использую разрезанную ПЭТФ-тару 1,5л,горшок9 как раз продходит.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LenOK
У меня столько же, 40 см, все нормально. Две стандартные лампы 120 см на полку шириной 50 см. На стаканах и на "разрезанной ПЭТ-таре" все стоит на фитилях, проблем не обнаруживалось.
Раньше высота была 50 см, пришлось переделывать стеллаж.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LenOK
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
У меня столько же, 40 см, все нормально

Таня, спасибо. Стеллаж хоть и будет регулируемый, но хочется все предусмотреть, чтобы потом мужа не напрягать с переделками лишний раз.
Лампы будут скорее всего обычные 765 цветности по 2 штуки на полку. Думала, влезет 7 полок, но влезает на такую высоту максимум 6 полок.

_________________
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LenOK
У меня сейчас стеллаж с высотой полок, фактически равной 34 см. Светильники новые, лампы новые. Я когда поняла, что у меня получается, расстроилась и решила, что это ж теперь мне нельзя выращивать на фитилях, слишком низко лампы.
Сделала другой субстрат, накупила плошек для поддончиков, растила так пару месяцев. А потом пришлось уехать на неделю, и я по старой памяти поставила горшки на стаканы.
В общем, они у меня сейчас так и растут. Cool На фитилях! На полке высотой 34 см, при двух лампах! И радуются жизни.))

Освещение - вещь очень индивидуальная, зависит от прорвы факторов, включая конструкцию светильников, марку лампы, отражатели на "потолке" и стенах. Ее нужно пробовать в каждых условиях отдельно, очень осторожно, экспериментируя с длиной светового дня.
Может, конечно, я и изобретаю велосипед, но береженого Бог бережет, я видела растения, сожженные на всего 10-часовом световом дне на классической полке высотой 40 см с такими же, как у меня, лампами.
Поэтому - очень индивидуально и осторожно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LenOK
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
очень индивидуально и осторожно.

Да, я не рискну, конечно, сделать расстояние 35 см.Shocked
Еще созрел вопрос: как быть с проводами от светильников? От каждой лампы делать провод с вилкой- это ж получится 12 проводов! Это много. Можно сделать 2 светильника на 1 провод с вилкой, так получится 6 проводов. А никто не пробовал выводить на 1 провод?
Имеет ли смысл покупать светильники с выключателем на корпусе?

_________________
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LenOK писал(а):
А никто не пробовал выводить на 1 провод?

Чего же не пробовал - у меня 8 светильников по 36 Ватт на 1 проводе, на одну вилку, в одну розетку.

_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LenOK
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, а можешь у мужа узнать, что это за провод, обычный или нет. Может, сфоткаешь , как у тебя все подключено, чтобы моему мужу нагляднее было, а то он не сильно в электрике разбирается? только выложи в темке про овещение, чтобы здесь не отклоняться от темы.
_________________
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, обычный провод. Если смогу - сфоткаю вечером и выложу.
_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LenOK
чем больше светильников соеденены вместе, тем больше должно быть сечение провода. Это у наших спецов нужно спросить, какое сечение на какое колличество. Да, лучше в электрической теме.
У меня на одном стеллаже пять полок по два светильника на каждой. Светильники каждой полки подведены каждый к своему выключателю, согласитесь, легче нажать выключатель, чем каждый раз втыкать вилку в розетку. А потом все это подведено к розетке, на которой стоит таймер. Таймер установлен на 12 часов, но полки с детками я могу выключателями погасить и раньше, если мне это необходимо.
Второй стеллаж из 6-ти полок по две лампы на каждой подведен к одной розетке через систему таймеров, один таймер переключает лампы каждый час поочереди (т.е. на каждой полке горят то левые, то правые лампы), а второй таймер включает и выключает всю систему в заданное время. Все это включено в одну розетку. Надеюсь понятно объяснила?
Вобщем,LenOK, сделать можно все что угодно.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел писал(а):
Лен, обычный провод. Если смогу - сфоткаю вечером и выложу.


"Обычных" проводов не существует в природе: у каждого есть свое назначение и тип,иначе Вы ничего не купите в магазине.

Купите ПВС-2х1,5мм2 или,что лучше, ПВС-2х2,5мм2(правда его менее удобно разделывать,он толще). Это такой белый двухжильный кабель(как на удлинителях) -ЭТО НА ПОДСОЕДИНЕНИЕ ВСЕЙ ГРУППЫ СВЕТИЛЬНИКОВ В РОЗЕТКУ.

А каждый отдельно взятый светильник лучше присоединить более тонким кабелем,скажем ПВС 2х0,75мм2

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
У меня столько же, 40 см, все нормально. Две стандартные лампы 120 см на полку шириной 50 см. На стаканах и на "разрезанной ПЭТ-таре" все стоит на фитилях, проблем не обнаруживалось.
Раньше высота была 50 см, пришлось переделывать стеллаж.


Чет не "вкуриваю": у меня высота ПЭТ+горшок составляет приблизит 16-18см. Высота собств. фиалки с цветоносами 15см.,часто и более. Лампа отстоит от полки на 5см(нижний край). Тогда 40-17-15-5=3см(???)-расстояние от лампы до цветов.
Может Вы используете только "донышки" от ПЭТ? Я заливаю раствор 250-350мл-хватает на 1,5-2недели.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана40
Душа компании
Душа компании


Возраст: 52
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 4400
Откуда: г. Минусинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел писал(а):
Чего же не пробовал - у меня 8 светильников по 36 Ватт на 1 проводе, на одну вилку, в одну розетку.

У меня 13 ламп - 8 на 36 Вт и 5 на 30 Вт, все поочередно на один провод, на одну вилку и в одну розетку.
Завтра, если успею сфотаю и покажу, в теме освещение.

_________________
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 120, 121, 122  След.
Страница 83 из 122
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB