Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Стеллажи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 120, 121, 122  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шанталь
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 629
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как много "обновок"!!!
nsk_svetlana, Ваши кашпо -это просто прелесть!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nsk_svetlana, Ваш стеллаж, это по- моему то о чем я давно мечтаю. Он великолепно не только вписывается в интеръер комнаты , но и является её украшением. Это еще и за счет того, что вы подобрали очень красивые одинаковые ажурные кашпо для горшочков с фиалками. Очень красиво смотрится. А когда фиалки цветут это такая красота и такой отдых от повседневных будней, особенно если за окном в это время ненастная осень или морозная зима. Нужно попробовать воспроизвести со временем. Очень понравилось.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nsk_svetlana
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем, очень приятно! Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Но, как говорится, "истина дороже!": уже не раз на форуме говорилось о нежелательности прозрачных полок - растения не любят подсветку снизу.

Кстати, не так уж и много информации и отзывов о стеклянных полках и стеллажах. Я в свое время перерыла и весь этот форум, и пару других. В тех нескольких отзывах, которые я здесь нашла, как правило, все сводится к одному. Именно к тому, о чем пишет Володя: о нежелательности подсветки снизу и об "обнимании" горшка листьями из-за этого.
Исходя из своего частного опыта, могу сказать одно: вот чего у меня фиалки не делали на прозрачном стеклянном стеллаже, так это не обнимали горшок! Но была куча других поводов для лишней головной боли.

Мой общий вывод: стеклянный стеллаж для фиалок (я подчеркиваю, именно для фиалок) - это, на мой взгляд, идеальное средство для любителей поискать себе приключений на одно место. Или для любителей решать ребусы. Наверное, я из таких. Ну, а что было делать, если мне нравится стекло и металл, а вот деревянные поверхности вообще не люблю, особенно когда их слишком много.
Мой стеллаж стоит на кухне, недалеко от юго-восточного окна, т.е. естественный свет на стеллаж попадает. Размеры: длина полок - 1 м., ширина - 40 см., расстояние между полками - 45 см, стеллаж от пола почти до потолка.
Изначально повесила по одной лампе Осрам Натура на полку. Решила, что исходя из того, что есть довольно яркое естественное освещение и прозрачные поверхности, этого хватит.
К моему удивлению, этого оказалось в избытке. Пересвет был налицо и носил постоянный характер, причем он выражался отнюдь не в обнимании горшка, а в забивании серединок, жесткости и деформации листьев. При этом о 12 (или тем более 14) часах освещения речь вообще не шла. Пересвет был даже при 9 часах с перерывами. Был еще один момент: света было достаточно, чтобы испортить забитыми серединками внешний вид розеток, но его оказалось мало для нормального качества цветоносов и действительно обильного (не средненького) цветения.

Думала-думала я, где тут собака порылась , и пришла к выводу, что дело именно в прозрачных поверхностях. Что делать? Ну, кроме того, чтобы выкинуть этот стеллаж с окна.
Были варианты: закрасить, заклеить тонировочной пленкой (для автомобилей) или заклейть какой-нибудь фольгой, которая служила бы еще отражателем. Про внешний вид стеллажа после этих манипуляций речи уже вообще не шло, был бы нормальный результат для цветов.
В итоге, я решила-таки прилепить фольгу (купила ту, которую лепят на окна для притенения, самую дешевую). Надо еще сказать, что стеллаж был сделан на заказ и стоил, к слову сказать, неприличных денег, но как и многое у нас, все равно сделан через ж...у (извините, просто по-другому не скажешь). Мы его в семье, любя, называем Пизанской башней. Это я к тому, что лично мне было даже страшно подумать о том, чтобы его разобрать, удобно и по-человечески приклеить эту несчастную фольгу на полки. Не было у меня уверенности, что ЭТО соберется потом назад.
В общем, вывод один: надо отцепить лампы и навесу клеить фольгу на потолок каждой полки, раскорячившись в неимоверных позах. Что мы с мужем и сделали. Про... провозились целый божий день! Честно говоря, я даже не представляла, что мы с мужем знаем столько нелитературных слов. Короче, у нас был такой стресс, что когда мы в 9 часов вечера закончили это мероприятие, муж пошел в магазин за коньяком, чтобы успокоить мои и свои нервы. Very Happy
И тут через какое-то время после этого меня ждал "сюприз": розетки стали лучше, пересвет стал меньше, все дружно выбросили бутоны, но листья стали обнимать горшок! Чего не было на прозрачных полках, то случилось на полках с фольгой! Ну, это, в принципе, логично.
Опять встал вопрос, чем залепить-закрасить теперь уже не потолок, а дно (низ) каждой полки, чтобы нижняя поверхность в отличие от верхней не была отражающей. Опять же, закрашивать не хотелось, на всякие наклеивания у меня уже аллергия после той злополучной фольги... После долгих раздумий решила застелить полки симпатичной однотонной синей клеенкой для пикника (у меня в качестве поддонов стоят синие прозрачные пластиковые стаканчики). На удивление, на вид получилось более-менее прилично. Результат выращивания тоже вполне удовлетворил.

Еще у меня уже давно лежит второй комплект ламп, хотела прицепить и их на уже непрозрачные полки и посмотреть, каким будет результат. Но пока никак не соберусь с духом, так меня уже достала модернизация этого стеллажа. Да и освещение по-любому придется делать мужу, а он уже тоже хватается за голову, когда слышит словосочетание "фиалочный стеллаж".
Т.е., как заключение, можно сказать, что я все равно пришла к привычному знаменателю - непрозрачным поверхностям. Very Happy

Так что, если уж очень хочется стеклянный стеллаж для фиалок, лучше сразу (на стадии проектирования и изготовления) задуматься о какой-то тонировке.
Причем я еще раз подчеркиваю, что я имею в виду только стеллажи, где будут выращиваться фиалки. Для других растений я не пробовала, но вполне допускаю, что для растений, где не требуется ровная, красивая, симметричная розетка, это не имеет такого значения.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас на стеклянном стеллаже стоят эписции и стрептокарпусы. Вот им там хорошо Smile
В первые несколько дней пользования этим стеллажом поставила на самый низ контейнеры с детками фиалок. К концу дня они пожелтели. Но хорошо хоть на утро листья обратно позеленели Very Happy


Последний раз редактировалось: Alena (Ср Сен 04, 2013 21:12), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
У меня сейчас на стеклянном стеллаже стоят эписции и стрептокарпусы. Вот им там хорошо

Alena, вот-вот, я как раз о том и говорю. Другим растениям вполне может понравится, так что не стоит сразу говорить, что стеклянный стеллаж - неоптимальное решение.
Например, пару страниц назад, где девушка показывала свой стеклянный стеллаж, она написала, что он для глоксиний. Мне кажется, глоксиниям вполне может подойти.
Думаю, что и другим растениям, например, декоративнолиственным или тем же стрепсам будет там вполне комфортно.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 322
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nsk_svetlana писал(а):
Мой новый стеллаж

очень красивый стеллаж, а главное смотрится как мебель в интерьере, а не как полки в кладовке. Просто Супер!!! А размеры всех деталей можно? Embarassed

_________________
В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.

Леонардо да Винчи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nsk_svetlana
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устроила фотосессию своим цветущим фиалочкам! Very Happy


IMG_1788.JPG
 Описание:
 Размер файла:  151.89 КБ
 Просмотров:  22507 раз(а)

IMG_1788.JPG



IMG_1793.JPG
 Описание:
 Размер файла:  130.3 КБ
 Просмотров:  22507 раз(а)

IMG_1793.JPG



IMG_1784.JPG
 Описание:
 Размер файла:  168.77 КБ
 Просмотров:  22507 раз(а)

IMG_1784.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nsk_svetlana
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната
Размеры стеллажа: длина 150, высота 230, расстояние между полочками 38 см, глубина полочек 45 см Very Happy



IMG_1826.JPG
 Описание:
 Размер файла:  158.53 КБ
 Просмотров:  22497 раз(а)

IMG_1826.JPG



IMG_1822.JPG
 Описание:
 Размер файла:  141.38 КБ
 Просмотров:  22497 раз(а)

IMG_1822.JPG



IMG_1817.JPG
 Описание:
 Размер файла:  201.54 КБ
 Просмотров:  22497 раз(а)

IMG_1817.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nsk_svetlana
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще фото


IMG_1823.JPG
 Описание:
 Размер файла:  157.05 КБ
 Просмотров:  22490 раз(а)

IMG_1823.JPG



IMG_1827.JPG
 Описание:
 Размер файла:  126.01 КБ
 Просмотров:  22490 раз(а)

IMG_1827.JPG


   Сигма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vio.la
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 135
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nsk_svetlana, суперстеллаж с суперскими фиалками!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подставки нравятся.
Устойчивые и удобные, наверное очень.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nsk_svetlana
Самое эстетичное решение маскировки фитильных емкостей!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ликси_
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 69
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрово!
Стеллаж, фиалки, подставки - всё на отлично.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ната
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 322
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nsk_svetlana
спасибо за ответ. Второй стелажит тоже класненький.

_________________
В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.

Леонардо да Винчи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 120, 121, 122  След.
Страница 117 из 122
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB