Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Стеллажи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана 11
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень оригинальное решение проблемы содержания фиалок в квартире.Ничего лишнего.Эстетически все выдержано.Гармонично вписывается в интерьер квартиры.Это сухие факты.И немножко эмоций.Фиалочки красавицы.Цветение суперовское.Чистенькие и ухоженные.Чувствуется заботливая рука хозяйки.И все производит впечатление разумного сосуществования растений и людей в одном доме.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 322
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а если на стеллаже не лампы, а диоды, надо зажитные козырьки приделывать? Поделитесь опытом.
_________________
В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.

Леонардо да Винчи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната писал(а):
если на стеллаже не лампы, а диоды, надо зажитные козырьки приделывать?

нет
все светодиоды имеют направленное излучение света.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ната
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 322
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Спасибо за ответ.

_________________
В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.

Леонардо да Винчи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана40
Душа компании
Душа компании


Возраст: 52
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 4400
Откуда: г. Минусинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):

нет
все светодиоды имеют направленное излучение света.

Тогда получается, что светодиоды светят просто вниз и не рассеивают свет по полке? или я не так поняла?

_________________
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
все светодиоды имеют направленное излучение света.

Светодиод светодиоду рознь! Разные типы светодиодов имеют разные формы диаграммы направленности.
Цитата:
"Выходная диаграмма направленности светового потока формируется как формой рефлектора, так и формой корпуса светодиода. Варьируя параметры рефлектора и корпуса можно создавать различные диаграммы направленности шириной от 4 - 5 до 160°. Более того, возможно создание диаграмм направленности с различной шириной по вертикали и горизонтали, например, 120° по горизонтали и 60° по вертикали (т.н. овальные светодиоды)."
Посмотри для примера http://www.planar.spb.ru/products/luxeon/table.php

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже радость! Наконец-то соорудили полочки!


IMG_4682.JPG
 Описание:
 Размер файла:  177.36 КБ
 Просмотров:  10290 раз(а)

IMG_4682.JPG



IMG_4691.JPG
 Описание:
 Размер файла:  239.05 КБ
 Просмотров:  10290 раз(а)

IMG_4691.JPG



IMG_4694.JPG
 Описание:
 Размер файла:  236.64 КБ
 Просмотров:  10290 раз(а)

IMG_4694.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИнессаП
Поздравляю, так свободно стоят, что сразу глаз цепляется. У меня на стеллажах "китайское общежитие"
А сколько полки шириной? По одной лампе хватит?
И высота, мне кажется большая, сколько? Тут даже для фитилей хватит.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инесса, поздравляю Вас с обновкой, растите теперь красавиц круглогодично. Меня смущает то, что кондиционер расположен над полками с фиалками. Этого растения не любят. Он должен быть расположен так, чтобы холодный воздух из него не попадал на растения.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана40 писал(а):
Тогда получается, что светодиоды светят просто вниз и не рассеивают свет по полке? или я не так поняла?

Рассеивают в зависимости от линзы на них.
Тем самым светодиоды на полках лучше ламп, что они свет по сторонам почти не теряют.
Отсюда и ожоги от них могут быть на листьях.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа, у меня половина фиалок стоит на работе. Вот притащу их домой, и все полки снова будут заполнены.
Ширина 30 см (не хотелось загромождать комнату). Высота где-то 30 см, где-то 35, где-то 40, но в основном - 30. Я думаю, как раз пересвет получится, или жарко будет.

Лидия Анохина, спасибо! Кондиционер как раз работает над фиалками, шторки направлены вверх. Он дует на меня, я как раз напротив сплю))) Да и верхняя полка защищает от потока. Я как раз решила, что под ним лучше будет, чем напротив. Включаю на автомат (поддерживает оптимальную температуру в помещении и не дует)

Единственно, что не нравится, - это свет в глаза. Вот думаю теперь о каких-то козырьках.

Фиалки ращу на матах (на фото для приглядности картинки их пока нет). С поддончиками не так смотрится, конечно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИнессаП
Вряд ли будет пересвет, в моих условиях на полку 35 - две лампы по 18 вт и то не хватает, и еще у меня на фитилях, стаканчики под горшками, между полками 33-35 у меня. Но, понаблюдай, увидишь сама, очень рада за тебя Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа, спасибо! Кажется, что некоторым много света, а стартёрам - мало. Если будет пересвет, наверное, надо светить меньше по времени?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИнессаП, поздравляю!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с новым стеллажом теперь фиалки цветут без отдыха. Только отцвели и снова закладывают бутоны. И уже места на стеллаже свободного нет. Пора новый строить. Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122  След.
Страница 118 из 122
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB