Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Стеллажи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121, 122  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irochka
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 288
Откуда: Киев, Бровары

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisonЯ за ДСП. У моей мамы стеллажи стеклянные, так одна полка однажды треснула ни с того, ни с сего. Чудом поймать успели.
Для стеклянного нужно каркас железный изготавливать. А для ДСП-шного можно обойтись вертикальными трубками, на которые с помощью круглых таких штучек, как шайбочек (пардон за мою неосведомленность в этих штуках) крепятся полки. И они не просвечиваются. Наверное, не очень природно, когда свет попадает на листья снизу. И ДСП можно вырезать в какой угодно форме, тем более, что вы дизайнер, сможете выдумать что-нибудь эдакое. Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
ДСП - не очень хороший материал для цветочных полок.

Павел, ради интереса спрошу, а почему?
я почему-то начала склоняться к этому варианту, потому как полка 60*120 см из стекла - это трудоёмко...

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irochka писал(а):
А для ДСП-шного можно обойтись вертикальными трубками, на которые с помощью круглых таких штучек, как шайбочек (пардон за мою неосведомленность в этих штуках) крепятся полки.

с удовольствием посмеялась. это элемент системы Joker, хромированные изделия для мебели Embarassed

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alison писал(а):
Так как он будет для меня первым я решила, что финансово себя практически не ограничу! Стеллаж будет мебельным, изготовленным по спецпроекту, который я разработаю сама ... Стоять он будет стоять в гостинной, ну чтобы мои гости прямо аж и всегда приходили ко мне полюбоваться и самим стеллажом и растюшками.

Практически у всех такие мысли при изготовлении первого стеллажа! Один в один Wink
Alison писал(а):
из ламинированной ДСП или из стекла?

На мой взгляд - из ламинированной ДСП. Т.к. стеллаж будет единственный и показательный, то уход будет аккуратный и тщательный (без проливов, обработки - в другом, специально отведенном месте). На стеллаже из стекла сложнее организовать незаметную подсветку и, когда рассматриваешь растения на одной полке, невольно отвлекаешься на другие полки, т.к. они прозрачные. Ещё говорят про нежелательное освещение растений снизу.
А вообще, конечно, нужно смотреть по интерьеру.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alison писал(а):
Павел, ради интереса спрошу, а почему?

Потому что он или не влагостойкий, или вредный.
Бывает влагостойкий и безвредный?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оля Манейчик писал(а):
Практически у всех такие мысли при изготовлении первого стеллажа! Один в один


ну значит скоро я совсем уж в коллектив вольюсь, примете? Rolling Eyes
Цитата:
Алхимик писал(а):
или вредный

Shocked а можно поподробнее?

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль


Последний раз редактировалось: Alison (Вт Авг 25, 2015 21:05), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irochka писал(а):
У моей мамы стеллажи стеклянные, так одна полка однажды треснула ни с того, ни с сего. Чудом поймать успе

значит стекло было бракованное с трещиной.
Сейчас можно стекло 8 или даже 10 мм заказывать в стекломастерской.
На десятку и самому усесться наверное можно.
И еще стекло легко моется, и не стареет.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Алхимик писал(а):
или вредный

Shocked а можно поподробнее?

Насколько я знаю, ДСП пропитывается формальдегидными смолами.
Чем выше влагостойкость, тем больше смол.
Испарения формальдегидных смол не полезны.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Вт Авг 25, 2015 20:59), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
И еще стекло легко моется

а ещё очень часто
я услышала мнения, уже всё решила, но результат говорить не буду, я покажу его, как будет готов Laughing

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Вы можете сказать, что твердые материалы не испаряются

а я не стану так говорить Smile , я в курсе тайны
точнее, испаряются не сами твёрдые тела, а некоторые элементы из которых они состоят

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alison писал(а):
ну значит скоро я совсем уж в коллектив вольюсь, примете?

Конечно, сразу приняли Wink
Каждый, кто имеет и любит хоть один цветочек, - наш цветочный друг! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alison писал(а):
ну значит скоро я совсем уж в коллектив вольюсь, примете?

Я думала, Вы уже давно влились Smile Или это Вы еще не вся? Laughing Давайте-давайте! Very Happy

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
Конечно, сразу приняли
Каждый, кто имеет и любит хоть один цветочек, - наш цветочный друг!

урра! меня пиняли Wink
Elen писал(а):
Я думала, Вы уже давно влились

я целиком в монитор не могу пробраться

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФорумчанкаКатя
Новенький
Новенький


Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я тут новенькая. Ох -ох-ох сколько информации. Три дня читаю, но не могу определиться, какое же расстояние нужно между полками именно для глоксиний (взрослые экземпляры), плюс ещё подсветка будет. Рассматриваются четыре варианта стеллажей. Места есть максимум 1,2 м. Может посоветуете, какой лучше?
Стеллаж 1: металлический, полки как бы сеточкой из прямоугольников. Размер в собранном виде Ширина: 92 см Глубина: 36 см Высота: 184 см (6 полок, расстояние меду полками примерно 36см).
Стеллаж 2: металлический, полки в дырочку. Размер в собранном виде Ширина: 120 см Глубина: 34 см Высота: 162 см (5 полок, расстояние между полками примерно 40 см).
Стеллаж 3: металлический каркас, стеклянные полки (нагрузка до 30 кг). Размеры Ширина: 100 см Глубина: 36 см Высота: 175 см ( 5 полок, расстояние между полок примерно 43 см).
Стеллаж 4: Основные части: ДСП, Меламиновая пленка, Пластмасса АБС, Фронтальная часть цоколя: ДСП, Пленка, Задняя стенка: ДВП, Пленка, Краска, Полка: ДСП, Пленка, Пленка. Размер в собранном виде: Ширина: 80 см , Глубина: 28 см Высота: 202 см ( 7 полок, расстояние между полками примерно 33 см, его можно менять, переставляя или убирая полки).
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы выбирала между вариантами 2 и 3. Взрослые глоси выше фиалок. Поэтому расстояние меду полками я бы делала не меньше 40 см. Ну а сильно уже, чем есть место - жалко, что не используется.
Вариант 4 - прольете нечаянно воду, кромки ДСП вздуются (я как раз "любуюсь" на эту "красоту" моих стеллажей из ДСП).
Тут еще важно учитывать какую подсветку будете делать. Люминесцентные лампы со светильником - имеют конкретную длину. Самые удобные лампы на 1,2 м. Они со светильником в длину примерно 1,34 м. Вам не влезут в озвученные стеллажи. Лампы 90 см более редкие в продаже. Если подсветка будет светодиодными лентами, то можно на любую ширину стеллажа их прикрепить.
   ФорумчанкаКатя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121, 122  След.
Страница 120 из 122
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB