Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Голубая луна и Морская принцесса
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии (синнингии) по сортам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альбина
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 300
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Конечно. Только если с этой припиской сорт не еще продавался. Поменял название на постоянное - тогда только продавать. Иначе путаницы не избежать. Человек накупил сортов с условными названиями, а потом поди уследи, кто где сменил название на какое. Не уследишь.

я полностью согласна. Только бывают ещё нюансы, когда начинают слёзно просить тот или иной сорт, либо предлагать выгодный обмен. Вот люди и соглашаются, а потом путаница идёт. Я у себя в каталоге пишу, что бы приписку (усл) не убирали ,но в последствии увидела ,что на эту приписку вообще никто внимания не обращает :evil: Вот сейчас сделала вывод, что ничего давать не буду пока не удостоверюсь в правильности названия. К сожалению некоторые, такое решение принимают в штыки и обижаются в последствии начинают мстить Twisted Evil

_________________
Бог, есть сверхразумная энергия пронизывающая весь наш мир
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нелли
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элис писал(а):
Альбина писал(а):
Майе эту глосю из Израиля привезли, она её сначала назвала как Голубая Луна, наверное условно, потом изменила название.

А я знаю , что она приобретала Голубую луну с этим названием у хозяйки этого сорта А потом захотелось и , пожалуйста , раз -два и новый сорт Smile
Ко мне попала Голубая луна от девушки , которая приобретала у Майи этот сорт под таким названием Rolling Eyes
А Морская принцесса похоже процвела также , как и Голубая луна вот она и решила их объединить в один сорт .

Здесь Майя указала откуда у нее этот сорт:
http://flowersweb.info/forum/forum9/topic38221/messages/?PAGEN_1=32
Голубая Луна усл. была ПЕРЕИМЕНОВАНА в Морскую Принцессу, никто ничего не объединял, это дин сорт!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбина писал(а):
Только бывают ещё нюансы, когда начинают слёзно просить тот или иной сорт, либо предлагать выгодный обмен. Twisted Evil
В данном случае именно так все и было, когда Майя впервые показала ее цветение.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элис
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 200
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получила ответ хозяйки сорта ( Владимировой )по- поводу Голубой луны .
Вот ,что она пишет :
Насчет Голубой Луны ,моя Голубая Луна как бы мне хотелось так и осталась Голубой луной.Вы же знаете что идет путаница в названиях,на один сорт несколько названий.Обидно конечно,что так поступают.Моей вины нет в том что ей дали другое название,даже из за этого не хочется и заниматься этой красотой.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элис
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 200
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я поняла , у Владимировой так и останется сорт под названием Голубая луна . Значит путаница будет продолжаться Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь понять... так кто виноват?
На кого бочку катить будем? Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Альбина
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 300
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элис писал(а):
Насчет Голубой Луны ,моя Голубая Луна как бы мне хотелось так и осталась Голубой луной.Вы же знаете что идет путаница в названиях,на один сорт несколько названий.Обидно конечно,что так поступают.Моей вины нет в том что ей дали другое название,даже из за этого не хочется и заниматься этой красотой.

так получается у Майи этот сорт от Владимировой? Или наоборот? Laughing
Ещё мне непонятен факт переименования той же самой Владимировой тех сортов ,которые у неё были уже именованны?

_________________
Бог, есть сверхразумная энергия пронизывающая весь наш мир
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):

На кого бочку катить будем? Laughing

Ответ см. ниже Mr. Green

Стаценко писал(а):
Ещё мне непонятен факт переименования той же самой Владимировой тех сортов ,которые у неё были уже именованны?


А что если пригласить Владимирову в эту тему?


Последний раз редактировалось: Татьяна (Пт Ноя 07, 2008 19:21), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альбина
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 300
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
На кого бочку катить будем?

Не будем. Позвонила я в Ставрополь и всё выяснила. Никому Майя в Старополь не давала свою бывшую Голубую Луну ныне здравствующую Морскую Принцессу. В Ставрополе назвали Голубой Луной свою какую то глосю Голубой Луной. Чьё производство ихней Голобой Луны не сказали.
Наташа, теперь только ты сможешь сказать похожи ли эти 2 сорта или нет. Я могу лишь сказать ,что по фото похожи. Скзать точно можно если их обе вырастишь. А у меня нет Голубой Луны из Ставрополя Wink

_________________
Бог, есть сверхразумная энергия пронизывающая весь наш мир
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
А что если пригласить Владимирову в эту тему?

О! Давайте пригласим!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Альбина
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 300
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элис писал(а):
Лена , только я не поняла , кому ты звонила ? Майи или Владимировой

Инне Laughing они тоже так поняли ,что Майя их Голубую Луну переименовала. Выяснилось теперь всё наконец. Я то по каталогу поняла ,что у них Луна от Майи, а спрашивать не спрашивала. Сама знаешь по телефону много не наговоришь Smile

_________________
Бог, есть сверхразумная энергия пронизывающая весь наш мир
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целый детектив с расследованием Cool
_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана Цветочек
Созревший
Созревший


Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: г. Апатиты Мурманской обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приобретала у Майи этот сорт прошлым летом как Голубую луну. Следуя логике, она должна была предупредить всех, кому продавала её под этим названием, что переименовывает или поставить в свой каталог два названия.
Согласитесь, что не у всех есть возможность прочитывать все цветочные форумы и узнавать о переименованиях сортов глоксиний.
Полностью поддерживаю Elen в плане приписки условно. На это имеет право ТОЛЬКО автор нового сорта в процессе своей селекционной работы. Ведь когда появляется новый сорт фиалки или стрептокарпуса, нет никаких приписок.
Если я в чем-то не права, поправьте меня

_________________
С наилучшими пожеланиями, Светлана
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marinka
Неформальный лидер


Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 5342
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Целый детектив с расследованием

Не то слово! Rolling Eyes

_________________
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Цветочек писал(а):
Ведь когда появляется новый сорт фиалки или стрептокарпуса, нет никаких приписок.

Полностью согласна, я о том же подумала. У фиалок намного проще, зацвело и тут же имя родилось без каких либо УСЛ, оно то и делает мне кажется путаницы.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии (синнингии) по сортам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB