Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Синнингии: хвасты :-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 130
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна Буралёва писал(а):
Юля очень похожая мутация.На моём ещё много бутонов,так что посмотрим ,что будет дальше.Если это вирус,то и дальнейшие цветы будут поражены - поменяют форму или дадут изменения в окраске цветка(пятна,прожилки и т.д.).

Алена, не берите в голову, никакого вируса нет в помине Very Happy
А мутации подобного рода на глоксиниях встречаются сплошь и рядом по разным причинам. Даже не мутация, а деформация , я бы сказала, и я Вас уверяю, Слава, это не повод для выбрасывания. Вирусом поражается все растение, и процесс начинается не с бутонов, а с листьев.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна Буралёва писал(а):
Я не такая пуганая, как вы Слава,и мне нужно во всём самой разобраться и убедиться. Глоксинии я люблю не меньше вашего... Для наглядности выкладываю фото картины которую я увидела на своих подоконниках когда приехала домой.

Алёна - Вы смелая женщина!!! Smile Это и есть наглядный пример проявление любви к глоксиниям во всей красе?
Зачем заводить растения, чтобы они потом вот такой вид имели?

Девушки, женщины, пожалуйста, хочется видеть в этой теме ухоженные растения, обильноцветущие, но не скрюченные и перекособоченные цветы. Ведь тема какая?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут с Мариной на 100% согласна.

А эти фокусы у глоксиний от жары.
Ни до, ни после такого не увидишь.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
я Вас уверяю, Слава, это не повод для выбрасывания. Вирусом поражается все растение, и процесс начинается не с бутонов, а с листьев.
Марина, а где-то можно увидеть фото листьев, поражённых вирусом?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):

Алёна - Вы смелая женщина!!! Smile Это и есть наглядный пример проявление любви к глоксиниям во всей красе?
Зачем заводить растения, чтобы они потом вот такой вид имели?

Это - наглядный пример того. В каких условиях глоксинии способны выжить.
Обстоятельства бывают разными.
И я лично отношусь настороженно к человеку, который боится признаться в том, что и у него бывают ошибки и погрешности.

Святослав писал(а):

Девушки, женщины, пожалуйста, хочется видеть в этой теме ухоженные растения, обильноцветущие, но не скрюченные и перекособоченные цветы. Ведь тема какая?


А на проблемы давайте закроем глаза и будем хором петь диферамбы лучшему из лучших глоксиниеводов...
Прикольненько! Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Марина писал(а):
я Вас уверяю, Слава, это не повод для выбрасывания. Вирусом поражается все растение, и процесс начинается не с бутонов, а с листьев.
Марина, а где-то можно увидеть фото листьев, поражённых вирусом?


Я хоть и не Марина, но:
http://www.syngenta.ru/doc.asp?e=57&ep=2




Ой! Это не про те вирусы, но http://homeflowers.ru/content/view/101
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
И я лично отношусь настороженно к человеку, который боится признаться в том, что и у него бывают ошибки и погрешности.
Лариса, ошибки и погрешности у меня лично есть каждый день, а признаться в этом я не боюсь. Признаюсь, что есть. И очень много. А почему Вы решили, что у меня их нет?
Лора писал(а):
Святослав писал(а):

Девушки, женщины, пожалуйста, хочется видеть в этой теме ухоженные растения, обильноцветущие, но не скрюченные и перекособоченные цветы. Ведь тема какая?
А на проблемы давайте закроем глаза и будем хором петь диферамбы лучшему из лучших глоксиниеводов...
Прикольненько! Mr. Green
Лариса, так тема ведь не о проблемах. И в диферамбах никто не нуждается, а просто хочется увидеть глоксинии во всей красе. Лариса, я Вам желаю хорошего настроения и на сегодня, и на многие годы! Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, вот "этого" не надо, пожалуйста.

Ни одна из тем не является собственностью какого либо участника форума. И ни один из участников не может диктовать другим, что и как им писать.

Эксклюзивное право у хозяина сайта.

p.s. Выбрасывание растения не решает проблему в целом. Это как раз путь к потере коллекции. На какой стадии произошло заражение, если таковое имело место быть, неизвестно.
И просто так выбросив уродца мы никогда не узнаем, ЧТО же на самом деле было с растением.
Но, в общем то, это, опять таки, личное дело каждого.

И поясните мне кто-нибудь, почему в теме "Хвасты" нельзя показывать необычно расцвевшие растения? Rolling Eyes

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25390
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не вирусы.
И не бактерии, тем более не грибы.
Могут быть фитоплазмы, но они, если подоконник не кишит вредителями, и даже при наличии единичных каких-нибудь, вероятность переноса инфекции очень ничтожна. Не вижу проблем беспокоиться и что-то выкидывать.
Кстати, интересный факт, раньше специально заражали вирусами луковицы тюльпанов для получения штрихотоватых "сортов"

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом ломали голову, почему штриховатость исчезает у потомства, справившегося с данным вирусом.
_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 130
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Марина писал(а):
я Вас уверяю, Слава, это не повод для выбрасывания. Вирусом поражается все растение, и процесс начинается не с бутонов, а с листьев.
Марина, а где-то можно увидеть фото листьев, поражённых вирусом?

Фото нет, так как так лично я с вирусом не сталкивалась. Видела у подруги на ирисах. Картинка та еще.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна Буралёва
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Алёна - Вы смелая женщина!!! Smile Это и есть наглядный пример проявление любви к глоксиниям во всей красе?
Зачем заводить растения, чтобы они потом вот такой вид имели?

Девушки, женщины, пожалуйста, хочется видеть в этой теме ухоженные растения, обильноцветущие, но не скрюченные и перекособоченные цветы. Ведь тема какая?


Слава у вас очень красивые и ухоженые растения,и мы все с удовольствием ими любуемся.И это замечательно , что вы их нам показываете:идеальную глоксинию!
Но!У основной массы любителей глоксиний нет надлежащих условий,и им приходится довольствоваться подоконниками в квартирах,и не всегда хорошо освещёными,ещё есть обстоятельства в жизни,когда приходится надолго уезжать,так судя по вашим словам,им нельзя заводить глоксинии?и тем более показывать что у них выросло?скрюченные и перекособоченные
Я например показала как глоксинии повели себя в экстримальных условиях и я горжусь своими цветами!И теперь те кто видел "мутантиков", увидя у себя такой цветок не будут падать в обморок! Smile
Я считаю не стыдно показать цветок,пусть вытянутый,один на кустике и т.д. - ведь за этим цветочком труда,любви и надежд!!! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 116
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):

Девушки, женщины, пожалуйста, хочется видеть в этой теме ухоженные растения, обильноцветущие, но не скрюченные и перекособоченные цветы. Ведь тема какая?

Святослав, так это же общий форум. Если вы хотите показывать только красивые фото глоксиний, обратитесь к модераторам сайта с просьбой отрыть новую темку лично для ваших фото, чтоб там было только правильное цветение глокс и только для восхищений (как в вашей теме на сайте Екатерины).
Очень хорошо что все общаются в одной темке, не надо лазить по разным.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25390
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Святослав писал(а):

Девушки, женщины, пожалуйста, хочется видеть в этой теме ухоженные растения, обильноцветущие, но не скрюченные и перекособоченные цветы. Ведь тема какая?

Святослав, так это же общий форум. Если вы хотите показывать только красивые фото глоксиний, обратитесь к модераторам сайта с просьбой отрыть новую темку лично для ваших фото, чтоб там было только правильное цветение глокс и только для восхищений (как в вашей теме на сайте Екатерины).
Очень хорошо что все общаются в одной темке, не надо лазить по разным.

Правильно , Наталья.

Места на форуме хватает. Создаю отдельную тему для "правильных" глоксиний.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% согласна с Алёной, Лорой, Наташей и другими девушками.
Каждый цветок имеет право на жизнь, а каждый цветолюб имеет право на собственное мнение.
У меня в этом году очень много глоксиний-мутантов (из семян выращенных) и я их не выбросила, а жду что из этого получится. И это не вирус (за 3 месяца не заразилось ни одно растение, стоящее рядом), а скорее всего какой-то сбой при опылении.
Я знаю, что на форуме нельзя переходить на личности и прошу у администраторов заранне прощения, но молчать не буду.
Святослав, нельзя быть таким эгоистичным и самолюбивым, у нас у всех на этом форуме права одинаковые.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 27, 28, 29  След.
Страница 11 из 29
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB