Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Дрожжи для растений
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галчонок
Свой человек
Свой человек


Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Дрожжи для растений Ответить с цитатой

Изучала тут форумы и наткнулась на такой совет:

Цитата:
Вот хочу дать совет для растений, кто не очень хочет расти. Это для всех,кроме орхидей.
В магазинах или на рынках продаются дрожи (обычные, не сухие).
Пополам разрезаем и половинку в холодильник, а другую помещаем в 5- литровую бутылку или банку. Настаивать один день, не больше, а то потом квартиру не проветрите, будет пахнуть сортиром. Наступил день следующий - взболтали и полили свои растения и так при каждом проливе,поливать месяц. Это не только идет по листьям, но и развивается само растения. То же самое и на даче: не выбрасывайте хлеб, засушили и потом на дачи в бочке замочили, вот тебе и живые дрожи. Поливать плодоносящие кустарники ( малина,смородина и т д ) этот совет мне дала бабушка 8 лет назад


Как думаете, каков будет эффект от применения дрожжей на фиалках? Не вредно ли это, и вообще какие тут подводные камни?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Днепропетровске делали анализ Байкала. Так вот, в нем как раз пивные дрожжи и нашли, и больше ничего. После опрыскивания целого поля никаких эффектов не обнаружено. Ни плюса ни минуса.
Халтурить стали, раньше Байкал был настоящий, а после того случая больше не покупаю.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галчонок
Свой человек
Свой человек


Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем поняла: проверяли паленый Байкал (в котором дрожжи нашли) или нормальный?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю как начсет дрожжей на фиалках, но их используют приверженцы "умного огорода", и в препарате Байкал они тоже есть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галчонок
Свой человек
Свой человек


Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть Байкал (раз он теперь не тот) вполне можно заменить обычными дрожжами?
Байкал в общем-то хвалят (хотя не знаю: из-за хорошей рекламы или на основе собственного опыта Wink). Сама его применяла недолго (лень-матушка Mr. Green ). Особо выраженного результата не увидела.

Но вот девушка, которая дает совет, показала фото с большущим листом глоксинии, который вырос благодаря дрожжам.

Вот еще рецептик нашла (орфография/пунктуация - автора) :

Цитата:
На 3 литроваю банку теплои воды пол стокана сахара и щепотку дрожжеи .Поставить в теплое место на неделю .Потом пол стакана получившеися браги на литр поливочнои воды .Полила я этим растворам свои цветочки . Им так понравилась бражка ,что на радостях они порадовали меня таким буйным ростам. плющ которыи дожевал последнии минуты своеи не долгои жизни(он обиделся на мужа которыи его поморозил)и на реонимацию не реогировал. И тут резко изявил свое желание жить. (или оказался алкоголиком.)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мамы на работе коллега однажды азалию полила то ли спиртом (в лечебном учреждении дело было), то ли водкой. С водой ессно, перепутала. Так она на следующий день расцвела ВСЯ, правда, потом засохла...
Галь, не занимайтесь ерундой. Вам что от фиалок нать, ботва? Зачем завидовать обладательнице "большущего листа глоксинии"???
Чудес на свете не бывает: хорошая земля, правильный свет, тара правильная, соблюдение агротехники - вот "наше все".
Хочется микробов подпустить - ну купите "Сияние", например, оно точно не поддельное.

_________________
Пожирней! Погууущщщщщще!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галчонок
Свой человек
Свой человек


Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не завидую - просто любопытная очень Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже интересно и любопытно. Это наверно старые рецепты.
А сейчас по новым такого напридумают, сколько всяких удобрений, подкормок, не знаешь порой, что и выбрать. И подделок очень много.
А фиалки все же надо подкармливать, хоть иногда.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1483
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann писал(а):
У мамы на работе коллега однажды азалию полила то ли спиртом
Галь, не занимайтесь ерундой. Вам что от фиалок нать, ботва? Зачем завидовать обладательнице "большущего листа глоксинии"???
Чудес на свете не бывает: хорошая земля, правильный свет, тара правильная, соблюдение агротехники - вот "наше все".

Спиртом это круто
А во всем остальном согласна на 1000%


Последний раз редактировалось: Наталка (Ср Ноя 12, 2008 20:58), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 300
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я передачу по телеку смотрела про животных-алкашей и растений-пьяниц. Им оказывается тоже нужно! одно дерево через подвал корни прорастило и в бочку с вином корни пустило и всё вино выпило.
_________________
Бог, есть сверхразумная энергия пронизывающая весь наш мир
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МИСка
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 67
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Алхимику!Паленый Байкал это какой-Российский или Украинский?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Байкала - мне тоже очень интересно. У нас он продается в магазинах по нормальной цене, а так-же его предлагают распространители(торговые представители), но уже цена в 3 раза дороже. Зато уверяют, что "этот настоящий". А мне видится - простой маркетинговый ход. Я в конце осени набрала в лесу хвойный опад, для подкисления земли. Был он полуперепревший. Полила "Байкалом" (что из магазина), сегодня полезла посмотреть - какой был, такой и есть, с иголочками. Производство:ООО"ЭМ-кооперация" Москва.
_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда.
Свой человек
Свой человек


Возраст: 57
Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 534
Откуда: Уральск, Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий Байкал пахнет квасом, слегка пузырится.Мне очень понравилось с ним работать, фиалочки ответили цветением.
_________________
Привет!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда. писал(а):
Мне очень понравилось с ним работать, фиалочки ответили цветением.

Значит, хороший попался Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталья2010
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 247
Откуда: г Сургут ХМАО -ЮГРА

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У "Байкалом" торгуют везде. Только знаю, что его покупают для приготовления компоста. Сама покупала, но полить "просто" не получается, Нужно как обычно: сложил, в бочке развел пролил и пленкой черной укрыл, компост образуется за сезон 2,5-3 месяца. Если лето хорошее жаркое. А если нет , то только на следующий год приличный получишь. Соседка поливала свои помидоры сажала и в лунку наливала разведенный. Через неделю на дачу приехала проверять пошла, а ОНИ СТОЯТ НЕ ЖИВЫЕ, потянула, а у помидор корней НЕТ. Оказалось, что Байкалом нелья поливать растения только что пересаженные и с поврежденными корнями. С тех пор инновации с осторожностью. Нервы дороже. Да и валерьяны не напасешься. Smile А насчет подлинности Байкала как мне объясняли бутылка белая непрозрачная и голограмма должа быть. И запах специфический кисленький. Только вот в чем вопрос в магазине вы же не будете бутылки открывать и нюхать. Так что приходиться только по виду упаковки Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB