Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
кофе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nelly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 367
Откуда: Греция, Александруполис

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:57    Заголовок сообщения: кофе Ответить с цитатой

Laughing Про алкогольные напитки всё ясно, у всех вкусы разные.
Имеет значение компания , обстоятельства...
А вот про кофе молчок... Rolling Eyes
Я с утра если не выпью чашечку черного кофе, могу спать целый день, при этом пойти на работу, в магазин или просто вести беседу и думать - о чём это я
Такая зарядка мне нужна с начинанием обыденной суеты.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофе...как я люблю кофе!
Какой фирмы - не помню, сейчас нет дома кофе - пока мне нельзя, залечиваю язву Sad
Кофе варю некрепкий, но много - за раз так чтоб поллитра Люблю с медом и молоком. Со сливками не люблю - слишком жирно.
Мне довелось наблюдать, как Мячик варит кофе. Я впечатлилась Laughing
Мне того количества кофе на несколько литров воды - в самый раз Laughing
А она водички чуть-чуть плеснула. Кофе получился густой такой. Наверное, он такой и должен быть - такого больше маленькой чашечки не выпьешь. А я раньше все думала: ну зачем в кофейных сервизах такие маленькие чашечки, разве с них напьешься? Мячикового кофе напьешься, оказалось Very Happy

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Т.
Фиалочный Панк
Фиалочный Панк


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 2383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично. Утро начинается с чашки кофе и кусочка сыра к нему. А в выходные процесс немного растягивается, т.к. можно смаковать, развалясь на уголке и не торопиться. Если не выпью, то спать конечно не буду, но это как не принять дозу - ломает. Я даже разорилась на кофемашину.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Т. писал(а):
Я даже разорилась на кофемашину.

Довольны покупкой? В чем преимущества приготовления кофе в машине от обычного способа?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Т.
Фиалочный Панк
Фиалочный Панк


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 2383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Плита у меня электрическая, а на ней что в гейзере, что в турке нормальный кофе я варить не умею. Капельная кофеварка и рожковая у меня тоже были, не устраивало вкусовое. Кофемашиной я очень довольна: сократилось время на приготовление (утром ведь все расписано по минутам), отличное качество напитка на выходе, 3 степени крепости, сама машина чистится, потом только выдает сообщение о том, что надо поддон очистить иными словами отработанный кофе выкинуть. Но есть минус, бывает автоматика дает сбой и вовремя не предупреждает о необходимости прочистки гидравлической системы.
А вообще люблю кофе в кофейнях, очень нравится с добавлением гвоздики, корицы и сушеной апельсиновой цедры черный кофе. И капуччино люблю, а также различные фраппе, шейки и прочая муть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серега
Свой человек
Свой человек


Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 945

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще никогда не пью кофе. И вот странно, я не понимаю людей, которых оно бодрит Shocked Обычное питье, ну кофеин, ну и что? В общем я не фанат этого напитка Cool Я пью чай, особенно зеленый люблю, и еще обычныу фильтрованную воду или из родника. Всякие там напитки, типа Кока Колы вообще не переношу, не знаю вообще как их можно пить, потом еще отры%%ка В общем я переборчивый в этом плане
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зеленом чае кофеина больше.
Я люблю кофе с лимоном. Чтоб лимона аж чуть ли не половину выдавить, и с медом.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lucie
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 654
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, я до 24 тоже не понимала в чем прикол в принятии кофе, пока не вышла из дикрета на работу - хош, не хош, а кофеманом становишься очень быстро, ведь утром это целый ритуал у колектива выпить кофейку: аромат стоит необыкновенный да и спать не так хочется... Wink
Алхимик писал(а):
Я люблю кофе с лимоном. Чтоб лимона аж чуть ли не половину выдавить, и с медом.
надо будет попробывать...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Т.
Фиалочный Панк
Фиалочный Панк


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 2383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега писал(а):
А я вообще никогда не пью кофе. И вот странно, я не понимаю людей, которых оно бодрит Shocked Обычное питье, ну кофеин, ну и что?

Относительно меня: я не могу сказать, что пью кофе для бодрости. Тут другое.. это как ритуал начала дня, как положительная эмоция. Меня прет именно аромат, вкус, запах по кухне.. для меня это очень приятные моменты.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Я люблю кофе с лимоном. Чтоб лимона аж чуть ли не половину выдавить

Lucie писал(а):
надо будет попробывать...

Такая бяка!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Т. писал(а):
Тут другое.. это как ритуал начала дня, как положительная эмоция. Меня прет именно аромат, вкус, запах по кухне..


_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серега
Свой человек
Свой человек


Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 945

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати на счет лимона, то это и моя слабость тоже...и брат мой тоже его постоянно ест без меры)) Я тоже люблю выдавить в кружку поллимона, туда еще 3 ложки сахара ну и чай, залить теплой водой. Я такое просто обожаю. Хотя чай и не заваривается до конца, но уже не важно, лимон делает свое дело Wink Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чаем лимон - вкууусно! Very Happy
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я кофеманка Mr. Green Для меня день без кофе не начинается, как для любого гипотоника, плюс ко всему "сова".
мои любимые сорта - Якобс Монарх и Чибо Эксклюзив

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не любитель кофе, но если надо взбодриться то чашка натурального кофе как нельзя лучше. Из-за того, что пью его редко эффект от выпитой чашки удивителен, меня как будто переключают. Лучшим натуральным кофе, считаю кофе фирмы illy
_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB