Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
кофе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана55
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 68
Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 1694
Откуда: г.Ковров Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофе пью маааааленькой кофейной чашкой! А промалываю зерна на механической кофемолке (это такая коробочка, в которую сверху засыпаю зерна кофе, а из нижнего ящичка достаю уже смолотый). Попробуйте, это так интересно, крутишь ручку кофемолки и потифонько начинает распространяться аромат кофе! Потом аккуратно высыпаю из ящичка смолотый кофе (кофе должен быть густым, как шоколад, для меня 1 ч.л. очень мало) и варю в медной турке, ооооо... такое наслажденье! Кофе обожаю, но после операции по удалению желчного пузыря, сократила это удовольствие до минимума! Но обожаю и наслаждаюсь по-прежнему! Кофе должен быть горячим, сверху взбитые, густые сливки, в них листик мятки! Вот, все, умереть - не встать, мечта идиота -сожрал и умер!!!
_________________
Не успеешь привыкнуть к своему возрасту, а он уже изменился!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана55 писал(а):
! Вот, все, умереть - не встать, мечта идиота -сожрал и умер!!



Светлана55 писал(а):
А промалываю зерна на механической кофемолке

у нас Мячик любитель такой штуки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана55
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 68
Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 1694
Откуда: г.Ковров Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
у нас Мячик любитель такой штуки


_________________
Не успеешь привыкнуть к своему возрасту, а он уже изменился!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана55
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 68
Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 1694
Откуда: г.Ковров Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повзрослевшая писал(а):
Р.С. И ваще, питие кофе у меня ассоциируетя с сигаретой.


А как без нее? Это особые вкусовые ощущения! (Никого не призываю, говорю о себе любимой) Не могу отказать в удовольствии, хоть уже и на пенсии. Знаю, нельзя, но так ХОРОШО!

_________________
Не успеешь привыкнуть к своему возрасту, а он уже изменился!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marchela
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 699
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана55 писал(а):
Знаю, нельзя, но так ХОРОШО!

Заветные слова!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Меня зовут Марина. Ко мне можно на ты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана55
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 68
Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 1694
Откуда: г.Ковров Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchela

_________________
Не успеешь привыкнуть к своему возрасту, а он уже изменился!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
у нас Мячик любитель такой штуки

Мячику, можно сказать, жизнь испортили этой мельничкой!
Жил себе Мячик спокойно, кофеек попивал, обычный такой, из магазину, молотый, но не из самых, все было тихо и мирно.
Но Мячику на день рождения Взрослик подарила мельничку для кофе! Сбыла, можно сказать, мечту! И кофе к мельничке тоже так втихаря приложила. Такой, знатный кофе, в зернах.
В общем, я так радовалась, так радовалась. Когда обе пачки из подарка прикончила, купила еще кофе, тоже из _таких_, потом еще...
А потом поехала на выставку и пила кофе у сестры, с которой всегда покупали одну и ту же марку, привычный любимый кофе.
Сначала я решила, что кофе просто выветрился. Сестра сказала, что это я наверное пачку взяла давно открытую, остатки, возьми вот свежий, сейчас откроем.
Ну и опять не оно.
Потом я была в гостях и пила еще один кофе, тоже из тех, которые раньше, как обычно...
И вот что мне теперь делать??
Я домой приехала, купила старый добрый проверенный кофе, а у меня организм ругается, говорит, нормальный кофе давай! в зернах! и подороже! не буду я твою эту бурду пить, сама давись!
Мрак, товарищи, и вот что мне теперь делать???
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана55 писал(а):
Вот, все, умереть - не встать, мечта идиота - сожрал и умер!!!

Гениально сказано! Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана55
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 68
Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 1694
Откуда: г.Ковров Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
вот что мне теперь делать???

Пить только хороший кофе в зернах! Его ни с чем не сравнить! ММММ..... вкуснотища! (помните в фильме "ПетрI"? "Откуда вонишша?" - "Барышни кофей варют!"-ответила дворовая девка.)

_________________
Не успеешь привыкнуть к своему возрасту, а он уже изменился!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана55
У меня то же самое. Embarassed У меня муж не любит запах кофе... ужас такой. Sad
Придется покупать качественный, а что делать. Но ...я и так разворовывателем семейного бюджета себя чувствую, покупая очередной полукилограмм...
Оставила как-то мельничку, пачку с зернами и чашку с остатками кофе возле компьютера, так муж принес все на кухню со словами:"" Орудия пыток, пожалуйста, забирай с собой от компьютера" Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана55
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 68
Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 1694
Откуда: г.Ковров Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Мой муж не курит вообще, я курю много лет (плохая привычка от которой трудно избавиться). Когда мы пьем кофе, он может себе позволить выкурить 1 дорогую сигаретку для удовольствия. А кофе, это то, от чего ни он, ни я, не можем вообще отказаться. Поэтому, когда к нам кто-то приходит, всегда говорят одно и тоже: "Свет, а кофе какой есть?" И без этого не бывает ничего!!! Растворимый? Нет, это не кофе, это какой-то суррогат, эрзац!

_________________
Не успеешь привыкнуть к своему возрасту, а он уже изменился!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marchela
Свой человек
Свой человек


Возраст: 59
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 699
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана55 писал(а):
Растворимый? Нет, это не кофе, это какой-то суррогат, эрзац!

Золотые слова

_________________
Меня зовут Марина. Ко мне можно на ты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана55
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 68
Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 1694
Откуда: г.Ковров Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchela

_________________
Не успеешь привыкнуть к своему возрасту, а он уже изменился!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже всегда начинаю свой день с чашечки ароматного, молочного, очень вкусного и умапомрачительного кофе Mr. Green у нас дома кофеварка (купили, когда я работала в магазине быт.техники) и теперь, каждый день, варю кофе. А вот растворимый - это, как для меня, отрава. А заварной, по крайней мере так говорят, даже полезен, только в умеренных дозах Mr. Green
_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана55 писал(а):
А промалываю зерна на механической кофемолке (это такая коробочка, в которую сверху засыпаю зерна кофе, а из нижнего ящичка достаю уже смолотый).

Эт мы в свое время с подругой так баловались. Как только я к ней на порог, мне кофемолку в руки и вперед: чего без делу трепаться. И сочетаем приятное с полезным. Теперь разбалывались: видимся редко семьи и т.д. А когда соберемся, то тоде через эспрессо прогонится кофеек и под сигаретку и под чес языком, ведь
Светлана55 писал(а):
Р.С. И ваще, питие кофе у меня ассоциируетя с сигаретой.


А как без нее? Это особые вкусовые ощущения!

Так и мы. Что-то за женский разговор без этого - это ж просто бабьи сплетни, а так высокоинтеллигентная беседа двух особ женского пола
marchela писал(а):
Светлана55 писал(а):
Знаю, нельзя, но так ХОРОШО!

Заветные слова!!!!!!!!!!!!!!!!

+10000!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB