Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Пассифлоры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bena
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И даже при околонулевой температуре спать не собиралась?... Ничего себе! Smile
Как я понимаю, и цветут, и плодоносят разные сорта по-разному. На одном форуме обсуждалось, какие сорта пассифлор легче у нас зацветают, а какие труднее. Идеальные условия только у djazair, как я понимаю
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 18:48    Заголовок сообщения: Пассифлора Ответить с цитатой

bena, мне очень понравилась ваша декоративная паська, и листья у нее необычные, красивые и цветы. А свою я ничем не опыляю, в этом году попробовала применить самодельный эликсир из цветов валерианы (в инете совет нашла). На некоторые цветы он по-моему подействовал. Пассифлора, хойя, миртики цвели очень обильно, хотя миртик совсем небольшой. На других реакции не заметила, а может просто так совпало, ведь я не знаю, как цвели бы эти цветы, еслиб я его не применяла.
_________________
Цветы-радость жизни
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bena
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже читала про цветы валерианы. А ее в наших широтах в лесу-поле-на лугу найти можно? Или уже поздно?

Паська эта у меня пока самая любимая - очень красивая, и я люблю жесткие плотные листья Smile И цветет как сумасшедшая - пустила боковые побеги - еще без листьев, но уже с бутонами!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно к вам на черенок напроситься? А я со своей сегодня урожай сняла: 5 штук маленьких плодиков. Но еще не пробовала, предвкушаю...
_________________
Цветы-радость жизни
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то я от своей комнатной подарок получила!



Радуюсь, как ребёнок! Уж очень красивая!!! И цветочки крупные Laughing

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, поздравляю! Очень красивое растение. Сама много раз любовалась и многие знакомые раньше не видели, как цветет пассифлора, даже самая простая. Теперь надо разнообразить коллекцию.
_________________
Цветы-радость жизни
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галка
Спасибо!
У меня ещё растут другие, но они пока или не цвели, или ооочень малы ещё Laughing

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bena
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, классные цветы! Smile

Галка, от моей "летучей мыши" укоренились черенки. И еще есть черенки от чего-то безымянного типа эдулиса (обещали, что будет цвести красным), есть паська, котрую давали как маракуйю и есть еще укоренившиеся трифасциаты (найду фото, выложу). Если интересует, пишите!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bena
СПАСИБО!!!! Laughing

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sharlotta
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 49
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне подарили голубую пассифлору в том году. А она взяла и засохла(в НЕполиве меня упрекнуть нельзя Very Happy ). В этом году подарили семена красной, они у меня сейчас на солнечном окне под пластиковой бутылкой. Что делать, чтоб они выжили? И когда ждать цветения(год, два?)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фукса
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 35
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 112
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы такого подлить,чтоб мои паськи зацвели? Twisted Evil Они у меня уже больше двух лет и не цветут. Сидят в маленьких горшках с очень бедной землей. Кормлю их раз в две недели КАЛИЙФОСом. Солнца более чем предостаточно. А они все сидят(даже растут как то неуверенно). Но этим летомпопробывала их в грунт высадить и тут началось Shocked :
-листья росли ОГРОМНЫЕ,больше ладони Shocked
-из каждого междоузелья боковые побеги
-листья стали кожанные,как у голандских
-бутоны у каждого междоузелья(правда все засохли,даже не подросли)
Вобщем вымахали они у меня метра на 2 точно. Увидев такое я подумала -как их потом такие(а то и еще в 2 раза больше)вносить в дом? Прочитала на одном сайте,что женщина их тоде в открытом грунте выращивала,а потом по пересадке в горшки они у нее пропали. И я решила пересадить их пока не поздно обратно в горшки. Когда раскопала-кожневая не просто хороша,а жирная! Пересадила и решила избавиться от них. Видно не мой цветок. У одних людей цветут как бешанные,а у других нечего Sad Очень жаль. Перепробывала все,но ничего не помогает
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sharlotta
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 49
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевезла с дачи 4 отростка пассифлоры. Жирненькие такие были. А теперь стали листья сбрасывать. Ну что им не хватает?!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filiger
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 308
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.Натали,пассифлорка чудесная!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanya 7
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 166
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите при выращивании пассифлор из семян они сохраняют материнские свойства?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB