Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Таймеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 982
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Т. писал(а):
Сломаются - так не жалко

Год назад мы взяли механический дешевый, а он и не ломается .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Наталка
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1483
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша писал(а):
Наташа, едь к нам в гости. У нас на рынке типа такого чуда стоит 16 грн Wink . А электронный с памятью - до 200... Без памяти брали в прошлом году осенью за 110.

Ириша,16-именно такой-это наверное перебор, но я всеравно рада,что теперь хоть буду искать,зная что есть другие....
Таня, из моего любимого города на Неве-мой таймер я ,кстати высмотрела у Ваших питерских коллекционеров( есть такой Роман Кулик или Куликов - уже забыла) так вот на его сайте он расписывал его преимущества и цена была , гдето в эквиваленте- поэтому когда я его наша -меня ничего не напрягло... Я до этого просто других не видела...
Теперь буду умнее...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириша
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 982
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я ж говорю - типа такого Wink . Другой дизайн... Амперы те же.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Татьяна Т.
Фиалочный Панк
Фиалочный Панк


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 2383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталка
Лишь бы все в радость и на пользу было!

Ириша
Нуууу, если у меня год отработают, то это будет супер-пупер!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня какой-то обычный механический таймер Brilux. Пока что довольна Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Белой Церкви в магазинах дорогие таймеры. Потому купил недорого через интернет вот такой: "Таймер электронный. Производство - Германия (Я думаю - Китай). Недельный цикл, 20 программ в сутки + ф-ция выключения и включения света со случайной задержкой (эффект присутствия людей в помещении). Интервал между коммутациями 1 мин.. 1 канал – 16А/250В. Макс. нагрузка 3600Вт. Резерв хода не менее 100 часов. Цена 35грн."
Работает месяц - пока нареканий нет. В таймере есть батарейка, потому при отсутствии элекроэнергии время и настройки не сбиваются. Выслали мне таймеры бандеролью по почте.



Timer.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.76 КБ
 Просмотров:  13006 раз(а)

Timer.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой таймер, фото которого я вылаживала на предыдущей странице, почти чуть "не пережил" переезд последний, кто-то его судя по всему где-то стукнул. Но, после паяния моими домашними мастерами-ламастерами, вполне работает адекватно. Так что не любит он тряски.
_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ymni4ka
Созревший
Созревший


Возраст: 56
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 9
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав, подскажите , пожалуйста интернет адрес по которому приобрели таймер!
_________________
Фсегда! И это ещё не всё...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaSkaya
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 306
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свой купила за 25 грн в магазине "Электропроводка"


095.jpg
 Описание:
 Размер файла:  43.47 КБ
 Просмотров:  11918 раз(а)

095.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LenOK
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 22:39    Заголовок сообщения: Таймеры Ответить с цитатой

Купила сегодня электронный таймер. Теперь не придется следить, во сколько включить-выключить освещение фиалкам. Покупала в Эпицентре на Троещине , были там и механические таймеры двух видов, покрупнее и поменьше, и в 2 раза дешевле электронных.
У кого какие таймеры, какие отзывы? Чем отличаются механические от электронных?



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.74 КБ
 Просмотров:  10934 раз(а)

.jpg



_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101.43 КБ
 Просмотров:  10934 раз(а)

_2.jpg



_3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  99.18 КБ
 Просмотров:  10934 раз(а)

_3.jpg



_________________
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olesha
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 214
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж с неделю назад купил для аквариумов электронный. Искали в супермаркетах - не нашли. На рынке купил Feron TM23(с крышкой на розетке), но лучше ТМ22(без крышки), но их нет и когда поставка будет - не известно Sad. Цена ~90 грн. Возможность программирования разных заданий на все дни недели.
По информации с аквариумных форумов механика через несколько месяцев начинает громко тикать, а ещё там сбиваются настройки при отключении света.
В электронных есть аккумулятор, который "помнит" программы до 100 часов отсутствия напряжения в сети.
Теперь и мне надо для фиалок такое
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nativa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки вам сюда, такая темка уже есть.
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=300&highlight=%D2%E0%E9%EC%E5%F0%FB
У меня такой
Работает, не гудит не щелкает, естественно при отключении света сбивается, корректирую от силы 3 раза в год. У меня 2, на стелаже и на аквариуме. Цена около 40-50 грн.

_________________
Украсить землю цветами — значит, украсить ее любовью.
Мои фиалки http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=2027
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танчик
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 364
Откуда: г. Кременчуг

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте.
так уж пришлось, что нужно будет уехать недели на три, поэтому возникла необходимость приобрести таймер, но... почему- то мне с ними не везёт: в начале приобрела таймер как в посте Nativa: первый практичести не выполнял заданной программы: включался и выключался как хотел, при этом противненько скрипел по нервам. Поменяла. Второй только включал лампы, но не выключал. Пошла сдавать, продавцы обвинили в придирчивости, мол, вы одна ходите и меняете, вон сколько уже продали. В конце концов деньги отдали.
Пошла в другой магазин и приобрела как в первом посте, т.е. розетка отдельно. Всё хорошо, программу выполняет чётко, но... только одни сутки. Утром, когда таймер должен включать лампы- не включает. В темноте, наощупь, вытягиваю таймер, а там все сектора подняты в исходное положение- приходиться заново задавать программу. И так уже три дня утром настроиваю одну и туже программу. Так и должно быть? или один раз настроил и на несколько дней- недель хватает? Поделитесь, пожалуйста, опытом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танчик
Прочтите предыдущий пост. Smile

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую таймеры механические фирмы schrack
Серия bz
Их несколько видов. Годятся любые.
Работают надежно. Не боятся скачков напряжения.
Защищены от короткого замыкания.
Светильники подключаются непосредственно проводами к разъемам таймера без розетки-вилки.
Могут работать в режиме таймера и просто в режиме ручного включателя.

Вот такой schrack самый дешевый простой и надежный.:

http://schrack.mpi.su/catalog/47/128.html

Рекомендую брать именно механические таймеры. Они не глючат ни при каких проблемах в сети. У механических таймеров режим работы сбиться никак не может. Могут сбиться только время, если выключат свет (часы не идут). Но поправить время легко , как и у обычных механических часов, просто стрелку передвинуть на правильное время.
У меня стоит такой таймер
http://schrack.mpi.su/catalog/47/129.html
Его плюс в том, что у меня он включает одни лампы и выключает сразу другие, т.е. чередует включения в разных помещениях.
Может работать и в обычном режиме.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB