Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Таймеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танчик
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 364
Откуда: г. Кременчуг

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная
несколько раз читала, значит у меня бракованый, если программу не держит больше суток.

Алхимик
спасибо, да только в наших электромагазинах только китайские, как на фото.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня эти обычные дешевые электронные работали нормально на электроотоплении 2 года и на одном стеллаже с освещением тоже год, а поставила на второй стеллаж в этом году, так гавкнул за неделю - все входные цепи погорели. Как повезет - кустарная ручная пайка и косые руки китайца делают свое черное дело Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже год пользуюсь электронным таймером Feron. Хоть и китайский, но за год не было ни одного сбоя! Очень доволен. Smile Недавно купил ещё один такой, так как цветы на подоконнике хочу подсвечивать меньше, чем в глубине комнаты. Оставляю иногда цветы на 4 дня без присмотра и уверен, что они днём будут подсвечены, а ночью будут спать. Вот если бы ещё автоматический полив придумали! Rolling Eyes
Ах, да! покупал на рынке за 95 грн. На хорошую, качественную и нужную вещь денег не жалко.



Feron TM22.jpg
 Описание:
 Размер файла:  146.49 КБ
 Просмотров:  11802 раз(а)

Feron TM22.jpg



_________________
С уважением, Николай.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana_Os
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 13
Откуда: г. Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, кому как повезет. У меня такой Feron прослужил всего несколько месяцев. После него купили в эпицентре вот такой. У него 2 розетки: одна с таймером, вторая обычная, очень удобно. Цена- 65грн. Пару месяцев назад купили еще один. (Полочки добавились).


Picture 8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101.09 КБ
 Просмотров:  11771 раз(а)

Picture 8.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatolevna
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 385
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheerful писал(а):
Вот если бы ещё автоматический полив придумали!

Уже придумали. Разнообразие небольшое, правда. Есть модели с автополивом до 40 дней. Должно быть удобно, особенно для тех, кто уезжает на длительный срок, например, в отпуск. Минус - ограничение по количеству горшков.
Пока еще не приобрела, но присматриваюсь.

_________________
Don't waste your life!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatolevna писал(а):
Cheerful писал(а):
Вот если бы ещё автоматический полив придумали!

Уже придумали. Разнообразие небольшое, правда. Есть модели с автополивом до 40 дней. Должно быть удобно, особенно для тех, кто уезжает на длительный срок, например, в отпуск. Минус - ограничение по количеству горшков.
Пока еще не приобрела, но присматриваюсь.

Очень интересно! Но мне кажется, что там велика возможность перелива или недолива. Хотя на время отпуска - это выход = таймер для света с автополивом. Smile

_________________
С уважением, Николай.


Последний раз редактировалось: Cheerful (Сб Ноя 16, 2013 14:01), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana_Os писал(а):
Наверное, кому как повезет. У меня такой Feron прослужил всего несколько месяцев. После него купили в эпицентре вот такой. У него 2 розетки: одна с таймером, вторая обычная, очень удобно. Цена- 65грн. Пару месяцев назад купили еще один. (Полочки добавились).

Согласен. Кому как повезёт. Мне наверное повезло. Посмотрю как со вторым таймером будет.

_________________
С уважением, Николай.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tana
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 877
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheerful
У меня такой же Feron, как и у Вас, уже пару лет работает без проблем.

_________________
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tana писал(а):
Cheerful
У меня такой же Feron, как и у Вас, уже пару лет работает без проблем.


Tana, ну вот, нам с Вами повезло!

_________________
С уважением, Николай.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь наблюдениями о механических таймерах (продаются в Эпицентре цена от 29 грн.) Плюс конечно низкая цена, недостатки и существенные:
При каждом выключении света часы останавливаются и программу периодически приходится настраивать заново, для меня это существенно так как в нашем районе ночью происходит очевидно переброс по фазам и практически каждую ночь свет выключают минут на 10. А за неделю программа сбивается уже больше чем на час.
У электронных выживаемость 50Х50 из 6 штук купленных 3 года назад сейчас живут - 3.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheerful, я купила такой же, как у Вас. Пока работает неделю. Очень нравится, хотя и не думала, что пригодится. Но всё-таки с таймером удобнее. У меня на нём пока только 7 ламп.
А как у Вас они за 2 года?
Есть ещё механический, но никак не пойму, как его настроить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИнессаП писал(а):
Есть ещё механический, но никак не пойму, как его настроить.

Так ведь с механическим там вообще все просто. Загибаете лепестки, такое количество сколько хотите что бы свет светил. Один лепесток соответствует 15 минутам. На белом внутреннем ободке есть отметина, на нее выставляете текущее время. Все. И втыкаете в розетку.
У меня вот такой таймер работает уже эээ... не помню сколько времени Very Happy



100_2590 (2).JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.49 МБ
 Просмотров:  10329 раз(а)

100_2590 (2).JPG



_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная, там инструкции не было. Разобралась, посмотрела видео. Сегодня понаблюдаю. Спасибо! У меня чуть другой, но принцип, конечно, тот же.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИнессаП писал(а):
Cheerful, я купила такой же, как у Вас. Пока работает неделю. Очень нравится, хотя и не думала, что пригодится. Но всё-таки с таймером удобнее. У меня на нём пока только 7 ламп.
А как у Вас они за 2 года?

ИнессаП, у меня 2 таких таймера! Один работал совершенно без сбоев, а у второго пару раз был сбой программы. Программу включения-выключения перенастроил и снова всё работало хорошо! В общем я очень доволен ими. С учётом того, что часто приходится оставлять цветы на стеллаже без присмотра на сутки и более - это очень хорошее решение подсветки.

_________________
С уважением, Николай.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheerful, спасибо! Мне пока нравится. Главное, чтобы не левый был, видимо.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB