Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Солим (квасим) капусту

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
norsvet
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 203
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 07:22    Заголовок сообщения: Солим (квасим) капусту Ответить с цитатой

Мой вопрос покажется наверное банальным, ну что такое засолить капусту? Казалось бы капуста, морковь, соль,сахар специи и все. НО у каждого наверное свой маленький"секрет", давайте делиться. Вот например у меня никак не получается такая как у бабушки. Она учила, что капустку надо рубить в определенные дни. А я растяпа забыла, то ли на убывающей луне, то ли на растущей, а может когда месяц совсем молоденький. Ну не помню. Может кто знает и подскажет?
_________________
мои фиалочки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никаких дней не придерживаюсь. Только начинаю солить после 25 октября и только бабушкиным рецептом. Попробуйте - забудету все проблемы. На 1 литр воды: 1 ст ложка сахара, 1 ст ложка соли , 2 лавров листа и всё!!!!! Закипятили, полностью остыл. Нашинковали капусту, добавили на тёрке морковь - но не очень много ( 2-3 шт средние) и набили банку 3-х литровую этой капустой очень плотно. Затем ножиком продырявили , чтоб выходил воздух - как можно глубже отверстие. залили остывшим россольчиком и на три дня светлое не солнечное , но тёплое место. Банку поставте в тарелку - чтоб россол собирался. Когда капуста хорошо пустит россол отнесите её в прохланое место. Жижкость присядет, а та что была в тарелочке - вылейте в банку. Закройте капроновой крышкой и на балкон - если нет мороза.

Приятного аппетита!! Wink

_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элис
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 200
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жилина Светлана спасибо за рецептик , будем пробовать
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жилина Светлана, спасибо большое за рецепт! Муж весь день нахваливал! Съели за день пол-трехлитровки!
_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB