Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Размножение глоксиний фрагментами листа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скай
Созревший
Созревший


Возраст: 37
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и у мя там чтото не понятное хотя цветок уже большой, 4 цветка щас и еще несколько бутоновSmile

просто еще маленьким проходил возле одного дома и там она цвела на подоконнике)) вот с тех пор и полюбил))

Кстати спасибо за ответы, и особенно за подробное с фото описание выращивания деток Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarmak-Viktoriya
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 374
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вашей растишки нет клубня, это говорит о том, что это укорененнный пасынок. Он дает цветения и листву сразу, а клубень нарастает в процессе роста и бутонизации. И наращивает клубень при хорошем уходе очень быстро. Так что удобряйте и поливайте во время и клубенек не заставит Вас себя ждать
_________________
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скай
Созревший
Созревший


Возраст: 37
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо) а подскажите, как и чем удобрять как часто, и как часто поливать?? я пока плохо разбираюсь Embarassed
и еще, если он стоит под одной лампой стандартной дневной, ему света достаточно?? или нет? и лучше переставить на подоконник? у меня первый этаж и там тоже не очень светло.. и еще, не вредно ли ему если на день например ставить на подоконник а вечером досвечивать ставить под лампу?

Наверно я увёл тут от темы.. но неукого спросить
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksanka
Созревший
Созревший


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше на подоконник.У меня мало глоксиний и те из семян.Под лампами вытягиваются,а на подоконнике без подсветки нормально.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скай
Созревший
Созревший


Возраст: 37
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто у мя там клен здоровый под окнами и еще вокруг куча акаций.. вот и боюсь что мало будет света и плюс прямые солнечные лучи нельзя.... а пока весна они бывают.. иногда Smile вот и не знаю как быть) а то угроблю красавицу Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarmak-Viktoriya
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 374
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметила такую закономерность. Если Ваша глоксиния с пасынка, она все равно будет немного вытянутой, хотя ставить лучше на окно. Хорошая приземестая розетка появляется с 2- 3 года жизни клубня!!! Поэтому, чем он больше, тем растение краша( за цветы вообще молчу..). Удобрения я беру такие как для фиалок. Хотя листву и клубень хорошо наращивается при удобрении Гумисолом(осторожно, лучше меньшую дозировку!!!), но при Гумисоле, тогда не так много, но очень крупные цветы!
_________________
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скай
Созревший
Созревший


Возраст: 37
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у мя листов много довольно.. штуки три шириной сантиметров в 10-12.. наверно это должно быть взрослое растение?
спасибо за советыWink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скай
Созревший
Созревший


Возраст: 37
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наконец дошли руки отрезать пару больших листов.. подскажите, пожалуйста, посадил сегменты в торфяные таблетки, - пойдет? и еще, плотно накрываем пленкой и ставить на подоконник? или просто под лампу чтобы не перегревалось там.. не знаю.. Embarassed

никогда не размножал Embarassed

и еще, после того как цветочек отцвел, то желательно срезать цветонос, да? чтобы меньше растение истощалось? и можно ли эту палочку тоже воткнуть в землю? Embarassed или с нее точно ничего не вырастет? Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скай писал(а):
и еще, плотно накрываем пленкой и ставить на подоконник? или просто под лампу чтобы не перегревалось там.. не знаю..

можно ставить и на подоконник и на полку,...туда, где вам удобнее, главное, что бы солнечные лучи не падали на эту тепличку. Если будет скапливаться конденсат, то нужно будет проветривать..иногда приоткрывать на минут 15-30.

Скай писал(а):
после того как цветочек отцвел, то желательно срезать цветонос, да?

желательно, для более этсетического вида.
Скай писал(а):
и можно ли эту палочку тоже воткнуть в землю?

если уже отцвел, то толку не будет.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatmih
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 1740
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скай, Вы бы показали свою красавицу Smile
Yarmak-Viktoriya писал(а):
Хорошая приземестая розетка появляется с 2- 3 года жизни клубня!!!

Виктория, спасибо за это уточнение Smile у меня рука уже тянулась выкинуть тигрину- теперь оставлю Smile

_________________
Don't Worry Be Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлинаС
Новенький
Новенький


Возраст: 67
Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь собственным опытом. Увидела у девушки цветущий Синий лён. Листик не дали, подарила мне отцветший цветонос. Я поставила его в воду и он дал корни, далее я посадила его в землю и получила растюшку с клубеньком. Точнее 2-е растюшки. Я этот цветонос разрезала на 2 части снизу примерно на 1 см. Вот так и получила 2 Синих льна.
   Мария-NSK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyudmila_ _ _
Созревший
Созревший


Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный и поучительный фото-урок, непременно им воспользуюсь.Спасибо огромное за все что вы делаете.
_________________
Хорошее приходит с хорошими людьми.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эленочка
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 69
Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщения: 12
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, как укоренить голову? Просто поставить в воду и ждать корешков?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эленочка писал(а):
Скажите, пожалуйста, как укоренить голову? Просто поставить в воду и ждать корешков?

Можно и так. Но я бы посадила ее сразу, минуя этап окоренения в воде. И в тепличку ее. Так проще.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB