Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Пирог с фруктами или ягодами
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Пирог с фруктами или ягодами Ответить с цитатой

Пирог с фруктами или ягодами

Тесто:
1 яйцо +1 белок
1 стакан сахара
50г масла или маргарина
2-2.5 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя или 0,5 ч.л. соды (погасить уксусом)
2 ст.л сметаны
ваниль

Топим маргарин, добавляем сахар, затем яйцо + белок, сметану. Всё перемешали. Отдельно смешиваем муку с разрыхлителем и ванилью. Соединяем всё вместе. Перемешиваем и ставим в холодильник на полчаса, можно на дольше.

Займёмся заливкой.

Заливка:
1 яйцо + 1 желток
0,5 стакана сахара
ваниль
2 ст. л. сметаны
3 ст. л. муки

Всё тщательно перемешиваем в том порядке, как указано в списке. Заливка готова.

Достаём тесто. Смазываем форму слив. маслом (обильно). Распределяем тесто по форме, делаем бортики. Выкладыем фрукты, ягоды, заливаем заливкой.
Отправляем в духовку на 180 градусов на 35-40 минут. Готовность, как всегда, проверяем зубочисткой.

Очень быстро и вкусно. Рекомендую. Смачного!

Хочу попробовать сделать с мясом, но тогда нужно в тесто и в заливку поменьше сахара добавлять. Я так думаю Mr. Green .



DSC05911.jpg
 Описание:
Распределили тесто по форме
 Размер файла:  36.24 КБ
 Просмотров:  8539 раз(а)

DSC05911.jpg



DSC05912.jpg
 Описание:
Выложити фрукты
 Размер файла:  37.71 КБ
 Просмотров:  8539 раз(а)

DSC05912.jpg



DSC05913.jpg
 Описание:
С заливкой
 Размер файла:  39.62 КБ
 Просмотров:  8539 раз(а)

DSC05913.jpg



DSC05917.jpg
 Описание:
Готов
 Размер файла:  42.85 КБ
 Просмотров:  8539 раз(а)

DSC05917.jpg




Последний раз редактировалось: Раскидайка (Пн Янв 12, 2009 09:13), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звучит вкусно Smile
А к мясу можно еще чернослива добавить.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он на самом деле вкусный, а главное, что нет заморочек с приготовлением.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, оказывается, фото добавила! Я только увидела. Дай, думаю, зайду, спрошу у тебя, испекла ли пирог, понравился ли Smile
Красивенький Smile
А яблоки сама придумала такими крупными кусками выложить, или к рецепту такая картинка прилагалась?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоки мама моя так нарезала, так что это ещё с детства. А недавно, кстати, и по ТВ видела что-то похожее.
Но сильно большие яблоки лучше не использовать, потому что слишком много сока. А в заливку всё-таки 3 ст л. муки.
Лучший сорт яблок для выпечки - Семиренко (они не разваливаются).

Получился очень вкусный. Мне этот пирог всегда нравился, с любыми фруктами и ягодами. Самое главное, что легко Very Happy .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела в одном журнале (потом и сама так стала делать), фрукты (яблоки, груши, сливы, абрикосы, персики) нарезаются дольками (полумесяцем) и выкладываются по кругу. Сначала по большому кругу, потом следующий слой, и так несколько слоев по направлению к центру. Получается как цветочек махровый. Тоже красиво Smile
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
janeaer
Свой человек
Свой человек


Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1113

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскидайка
Глядя на фото пирога получила заворот кишок. Срочно буду печь.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 543
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскидайка мы пекли этот пирог- вкуснотище . Но не сфотографировали Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Я рада, что понравилось, потмоу что это ж такое дело - о вкусах не поспоришь. Что русскому хорошо, то немцу - смерть .
В нём вроде бы ничего особенного, но в то же время быстро и вкусненько. И начинку можно любую.
Я сегодня пробовала с мясом его делать. Сахар уполовинила и заливку не делала. Просто взяла кусочек от теста, заморозила его и потом потёрла сверху (как на тёртый пирог). В прииинципе, нормально, но нужно ещё поэкспериментировать. Чего-то всё-таки не хватает. Скорее всего соли, а может ещё чего-то. Или может мясо взять какое-то другое.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, сделала по твоему рецепту. Вкуснятина, пальчики оближешь. Мой папа попробовал, после чего развернулся к маме и сказал сделать и им такое же дома.
_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashka писал(а):
Мой папа попробовал, после чего развернулся к маме и сказал сделать и им такое же дома.

Это высшая похвала! Very Happy

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня не получился
духовка дурацкая - снизу горит, верх не пропекается.
Как бороться?

_________________
Пожирней! Погууущщщщщще!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann
Попробуй ставить в духовку (на дно) посудину с водой достаточно большого диаметра (старую миску или банку консервную) и выпекать изделия при наличии этой банки с водой. Ситуация меняется в гораздо лучшую сторону Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да эт я знаю, мне не нря, что сильно повышается влажность при этом.
К пирогам приноровилась - ставлю на нижнюю полку противень стеклянный штатный, он перекрывает жар снизу, пироги получаются снизу на пределе, а сверху едва-едва успевают подрумяниться.
А вот с этом ягодным засада - толстый он слишком, середина совсем сырая получилась Sad
Помню, когда-то давным-давно, когда жили еще с родителями в другой квартире, у нас была газовая плита, так там кирпич лежал на нижнем тене.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
norsvet
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 203
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня что-то не получилось. Слой теста был очень толстым. Сковороду какого диаметра лучшё брать? Моя наверное маловата, есть совсем большая, но там слой получился бы как блин. И еще- тесто какое должно быть? Моё было жестковато, может муки много положила?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB