Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Огород на балконе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evergreen
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это который Рэд


11-11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.54 КБ
 Просмотров:  11471 раз(а)

11-11.jpg



10-10.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31.76 КБ
 Просмотров:  11471 раз(а)

10-10.jpg



_________________
мой домик Evergreen
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evergreen
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угощайтесь!
Какие у меня выводы по вкусу. Значит:
- Ело - кислые, больше такие не хочу;
- те, которые просто балконные и их меньше всего было, но по размеру они были самые большие, вкус обычный, как обычные огородные помидоры;
- Ред - это вещь!!! Очень сладкие, прям дессертные!!! Еще хочу!!!



13-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31.87 КБ
 Просмотров:  11469 раз(а)

13-2.jpg



12-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  40.47 КБ
 Просмотров:  11469 раз(а)

12-2.jpg



_________________
мой домик Evergreen
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно Wink
_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такие на клумбе вместо цветов выращиваю. И красиво и полезно. Сорта использую "Иришка" и "Сеньорита". Прикольненькие очень кустики и самое главное что плодов ООООООЧЕНЬ много. Вот фотать правда уже не чего, всё на зиму закрутила. И что самое главное - они с продлённым сроком созревания. На протяжении месяца поспевают по мере завязывания.
_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evergreen
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
ROSANNA, а вы покажите прям в банках, тоже интересно! Помидорки на практики так сказать Wink А что это за сорта, прям моя тезка "Иришка", какой это фирмы? И пойдет ли для балкона? На клумбе земли побольше будет, чем в горшочке... А как на вкус они?

_________________
мой домик Evergreen
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Спасибо за фото!

А я нашла только одну фотку своих помидорок. Это самые первые созревшие.

Сорт называется Виноградное чудо. Но хочу кое-что заметить: в этом году покупала дважды пакетики с этим сортом. Один купила нв начале весны и отдала маме, а второй купила уже в мае и посеяла для себя. В итоге, когда плоды созрели, оказалось, что у мамы они в форме жёлтеньких маленьких грушек, а у меня, как видите, обычные красные типа черри. Это всё при том, что упаковки были абсолютно одинаковые и покупались у одной тётки на рынке Very Happy . Делаю вывод, что под сортом "виноградное чудо" может быть любой мелкоплодовый сорт.



DSC08889.JPG
 Описание:
 Размер файла:  122.43 КБ
 Просмотров:  11297 раз(а)

DSC08889.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evergreen
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас с мамой они росли на балконах? Какие стороны света были? И размер горшка был одинаковый? Я просто сделала вывод для себя, что семена с пометкой Балконное Чудо можно выращивать в совершенно маленьких горшках и тогда будут помидорки такие, какие у меня на фото, маленький горшок я имею в виду примерно размер банки из под майонеза. Если этот же сорт посадить в побольше горшок, то помидорки будут больше и напоминать будут больше как бы огородные.

Девочки, мальчики, подскажите, какие в этом году новые сорта появились? Буду заказывать своей студентки из Москвы, чтобы она купила мне семена на ВВЦ, вот какие лучше? Мне хочется, чтобы также небольшие, компактные кустики (кстати, реально компактные кустики, если в маленький горшок садить, см. 20, не больше), сладенькие, как бы как для дессерта.... Может кто знает какие-нибудь новые сорта? Хочется чего-нибудь нового, может формой или цветом))) Вот у меня в этом году перчики очень разные, и желтые, красные - ну это стандарт, а также фиолетовые! Еще хочу другие сорта попробывать на след. год.

Если хотите, то я и сюда выложу перчики?

_________________
мой домик Evergreen
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы Балконное Чудо на даче высаживали года два назад - крупные были, я даже не поверила, что выросло то, что сажала. А вот Киш-Миш - мелкий, сладкий в теплице вырос . Очень понравился - буду сажать на следующий год.
_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evergreen
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, а Киш-Миш в стандартном горшочке пойдет выращивать на балконе?
_________________
мой домик Evergreen
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще его можно формировать Laughing. Но на даче я даже пасынки у него не убирала. Вымахали кустики аж под 2 метра , и некомпактные вовсе. Но зато помидорки оправдали своё название: не больше 2-2,5 см в диаметре, и кистями висят, как виноград Laughing , вкусные-вкусные
Компактная получилась "полосатая слива". Но на вкус не очень.
По вкусу ещё груша понравилась, и желтая, и красная
Вообще, почти любой сорт можно вырастить на окошке. Только вот кол-во помидорин будет не очень большое, если не дать большую площадь и хорошее питание Laughing

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Лебедева
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 184
Откуда: г.Обнинск, Калужская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этом году попробовала дома(в квартире) посадить. помню "жемчужина", ну и еще что то масенькое. вообще ни фига не было. правда я и горшок для них нашла не большой. Питания скорее всего не хватала. В общем свою игру на этом закончила, а раньше на балконе на открытом воздухе росли помидоры нормально и плоды были и огурцы зимой выращивала и результат был, но то было очень давно. Но тогда у меня фиалок не было Smile . сейчас площади заняты Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскидайка писал(а):
Но хочу кое-что заметить: в этом году покупала дважды пакетики с этим сортом. Один купила нв начале весны и отдала маме, а второй купила уже в мае и посеяла для себя. В итоге, когда плоды созрели, оказалось, что у мамы они в форме жёлтеньких маленьких грушек, а у меня, как видите, обычные красные типа черри. Это всё при том, что упаковки были абсолютно одинаковые и покупались у одной тётки на рынке . Делаю вывод, что под сортом "виноградное чудо" может быть любой мелкоплодовый сорт.

Вот такие выросли у мамы. Плети очень длинные - реально, как у винограда. Если бы стояла хорошая опора, то думаю беседку ими спокойно можно оплести. А вкус у этих помидор - просто божественный! Сладенькие! А сколько их на кусте, так даже не решусь сказать, ну оооочень много. Усыпано.



DSC08927.JPG
 Описание:
 Размер файла:  136.06 КБ
 Просмотров:  10719 раз(а)

DSC08927.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот ещё комнатный перчик


DSC08923.JPG
 Описание:
 Размер файла:  169.77 КБ
 Просмотров:  10716 раз(а)

DSC08923.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристинка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 28
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 102
Откуда: Украина,Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот на окне растёт огурец , но его начала поедать бахчевая тля
Полила фитовером , а ей хоть бы что , 1 нижний лист весь усох и 1 виточек усох , придётся наверное покупать яд посильнее , не хочу чтобы труды ушли на смарку ) Обгрызает потихоньку

_________________
«Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью».
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристинка писал(а):
Полила фитовером

Надо было побрызгать все растение, полив не спасет. Sad

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB