Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Салат из крупных креветок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Салат из крупных креветок Ответить с цитатой

Отмечаем день рождения дочери. Купила недорого большие королевские креветки, а что из них сделать - ума не приложу. Ну не отваривать же их просто - так не интересно, и они тогда быстро закончатся
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серега
Свой человек
Свой человек


Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 945

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На упаковке должно быть написано сколько их нужно варить. Я знаю, что обычные варятся ровно 5 минут. И еще - самое главное, что креветки нужно сразу есть, они быстро теряют свежесть, а когда остывают - то не вкусные
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серега
Свой человек
Свой человек


Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 945

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь есть некоторые блюда из креветок:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BA&stype=image
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку - буду изучать. Но хотелось бы услышать уже испробованные рецепты, а то бывает из "обезличенных" рецептов такая ерунда получается.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yes..)
Созревший
Созревший


Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 6
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Спасибо за ссылку - буду изучать. Но хотелось бы услышать уже испробованные рецепты, а то бывает из "обезличенных" рецептов такая ерунда получается.


Лично мне нравится салат с креветками и огурцами. Полный состав-креветки, св.огурцы,зеленый салат, вареные яйца,сухарики белого хлеба. А заправку я делаю из майонеза, мелко порубленного укропа и чуточку чеснока.
Пробовала и такой рецепт-тоже самое но еще с куриным филе. Не очень впечатлило. Может потому что я не люблю куриное мясо
И самый простой рецепт-бутерброды. белый хлеб,креветки,майонез и лимон.

_________________
yes..))
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Будем пробовать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslava
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 39
Откуда: г.Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравится немного поджарить креветки на сливочном масле, они много сока дают тогда (а вареные как резиновые получаются, но это на любителя), выдавить чеснока и полить лимонным соком. Очень и очень Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А креветки перед тем, как пожарить уже очистить? Чеснок и лимонный сок это уже на тарелке, или еще на сковородке?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslava
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 39
Откуда: г.Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, чистить не надо, они так сочнее будут. а чеснок и лимонный сок - уже после жарки добавляется, я совсем чуть-чуть чесночка еще в сковороду в процессе добавляю, жарятся они очень быстро. Обязательно приготовьте для сравнения с вареными! Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галчонок
Свой человек
Свой человек


Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я креветки никогда не варю - сразу на сковородку (без масла). Они ж замороженные, т.е. воды предостаточно. Так они лучше сохраняют вкус и не такие резиновые, как при варке.

Из салатов в голову пришел только самый простой - яйца, зеленый лук, креветки, сметана (можно и огурец туда, и салат, как писала Yes..)

А вообще я их больше как гарнир готовлю, салаты редко.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила Чернышова
Свой человек
Свой человек


Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 529
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы делаем салат из креветок так:
Обжаренные креветки
Яйцо вареное
Зеленый лук
Немного риса отваренного и промытого
Мелко нашинкованной капусты(слегка помять)
По желанию свежий огурец
Заправить смесью майонез+сметана.
Вкусно!

_________________
Не стоит бросать в людей камни,если сам находишься в стеклянном замке.
/Сидни Шелдон/
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слюни текут Laughing
_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka777
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 450
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый праздничный салат с креветками

слой отварной курицы (грудка или другая часть на вкус, я отвариваю в приправках с солью), затем слой майонеза, слой сыра твердого (пошехонский или российский), слой майонеза, затем слой креветок отварных (тоже в приправках с солью отвариваю), майонез и сверху кусочки ананаса (немного просушить), салат выкладываю на 2 салатницы, 2 грудки, 200 г сыра (но можно и меньше), 200-300 г креветок, банка ананасов, но вся не уходит.



142028007964052548.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.94 КБ
 Просмотров:  8243 раз(а)

142028007964052548.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB